ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жильё

Сообщение опубликовал пользователь Анна Левчук
09.03.2019 в 13:24

добрый день Валентина Владимировна!С прошедшим праздником Вас!Пишет Вам многодетная мама,я вышла замуж за Кабанова Николая  Васильевича(сына Кабанова Василия). 10.06.2014 года,на то время у меня было трое несовершеннолетних детей,позже у нас родилась совместная дочь Кабанова Дарья Николаевна(14.07.2014),так как мой муж устроился на Рыбинский авиационный завод НПО "САТУРН",мы переехали жить в г.Рыбинск,в ноябре 2016 года было принято решение купить квартиру в ипотеку,так как при обращении в администрацию при Левашове,на какие то льготные выплаты(жилищные сертификаты)мы не можем рассчитывать,потом мы хотели получить участок под ИЖС в Рыбинске,но нам нужно было собрать документы в Тутаеве,а так как мы жили в Рыбинске,а документы надо было собирать в Тутаеве,мы не стали этого делать,так как это бесконечные поездки из Рыбинска в Тутаев,а в Рыбинске на Рабочей 1,нам сразу сказали,ждать долго.Мы не стали ждать и взяли ипотечный кредит на покупку квартиры в Рыбинске.по ул. Инженерная 16-6. 05.12.2016г. мы оформили кредит на покупку 3х комнатной квартиры 1.615.000,я оформила выплату мат.капитала 374.771р. в счет погашения кредита.всё у нас было хорошо,пока в наш дом не постучалась беда,03.01.2018 муж попадает в Тутаевскую ЦРБ и скоропостижно умирает 06.01.2018г. сумма оставшегося кредита 1.222.000.муж был застрахован в ВТБ Страховании,но выплату страховка не оплачивает,в Тутаевском суде судья Мазевич выносит решение признать договор недействительным. ВТБ банк подает на меня иск,который я даже в глаза не видела и ни разу не получала извещения,о таковом,узнавала о заседаниях в интернете,только после того,что в суде узнали,что я получаю сведения о судах через интернет,дата суда была искажена,чтоб я не попала в суд.(21.12.2018 было заменено на 27.12.2018).21.12.2018 судья Бодров Тутаевского городского суда выносит заочное решение о том,что я должна банку долг 1.222.000+квартиру.судьба мат.капитала неизвестна вообще.на любые мои попытки вернуть заседание суда судья препятствует всячески,чтоб я защитила права детей и вернула мат.капитал в ПФР.В данный момент,после смерти мужа я оформила пенсию по потере кормильца на себя,так маленькая дочь не ходит в садик и часто болеющая,на 2их дочерей.Мы до сих пор прописаны в муниципальной квартире г.Тутаева,ул. Комсомольская 87-61 ,в которой прописано 8 человек(справки о своих доходах я в январе 2019 года подавала в СОБЕС г.Тутаева).Я очень Вас прошу может есть возможность как то нам помочь,ведь есть же помощь многодетным(кому то выдают денежный сертификат на приобретение жилья).я уже не знаю кому писать о помощи.Прошу Вас не проходите мимо нашей ситуации.я просто выдохлась с судами,юридические услуги нынче не дешевы и ни разу за все годы не обращалась за помощью ни к кому из администрации,обходилась своими силами.Больше всего я боюсь потерять материнский капитал,который попросту хотят присвоить.

Терешкова   Валентина Владимировна
Терешкова
Валентина Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3