ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Социальная ипотека - категория 5.8

Сообщение опубликовал пользователь Равиль
18.02.2019 в 00:33

                Обращение

Уважаемая Альфия Гумаровна ,  от имени участников социальной ипотеки

просим Вас разобраться в нашей сложной ситуации. Являясь работниками

бюджетной сферы, в 2012 году (некоторые и раньше)   заключили договор социальной ипотеки с НО ГЖФ при Президенте РТ в г. Набережные Челны.

И до сих пор не можем получить свои квартиры.  Хотя в течение 3-х лет нас должны были обеспечить жильем. Мы участвовали во всех розыгрышах, которые были, заявлялись на квартиры и не выиграли,  по причине того, что было недостаточно квартир. Строительство домов шло плохо или его вообще не было, а договора заключались каждый год. Участников кооператива становилось все больше и нам просто не хватило квартир. И нас перевели в КАТЕГОРИЮ 5.8 – то есть утратившие приоритетное право выбора квартиры в порядке очередности. Нас в этой категории, 5.8 – 116 человек которые оказались не по своей вине, у каждого своя история. В ГЖФ существует система рейтингов / баллов. Чем больше денег на счету, тем больше шансов получить жилье. Есть случаи, когда люди брали кредиты и вносили эти деньги на счет ГЖФ в надежде быстрее выиграть квартиру, а сегодня они вынуждены оплачивать  ежемесячно: ипотеку, кредит, съемное жилье, коммуналку и прочие жизненные расходы. Но средств уже не хватает и люди в отчаянии. Хотя многие люди с нашей категории находятся в первых строчках рейтинга. Но при этом мы все равно не можем выиграть квартиры. Нас все время отбрасывают на конец очереди и не говорят точного срока, в течение которого наша категория 5.8 получит жилье. Мы устали ждать … 

Люди уже ждут по 7-10 лет, никак не можем получить квартиры. Мы исправно осуществляем ежемесячные платежи и имеем высокие баллы, и  несмотря на это нас не допускают к розыгрышам. У всех на счетах скопились определенные суммы денег. Все эти годы кооператив пользуется нашими деньгами, а наши деньги с каждым годом обесцениваются,  стоимость квадратного метра жилья дорожает. В этом году из нашей категории получили квартиры несколько человек. Если такими темпами нас обеспечивают жильем, то сколько лет нам еще ждать? Мы считаем себя обманутыми дольщиками, так как все условия по договору нами выполнялись ранее и выполняются сейчас, а ГЖФ взятые на себя обязательства не выполнил, не обеспечил нас жильем в течение 3х лет. Сейчас участвуют в розыгрыше квартир, люди заключившие договора после нас и будут обеспечены жильем. А нам остается жить в неизвестности. Являясь работниками бюджетной сферы, нам горько осознавать, что фонд, созданный при президенте РТ, так не справедливо поступил с нами.

       Уважаемая Альфия Гумаровна, убедительно просим Вас оказать содействие в положительном решении нашей ситуации, чтобы наша КАТЕГОРИЯ 5.8 получила квартиры в первую очередь в доме 63/15 , так как он сдается в ближайшее время.

     Вы являетесь Уважаемым человеком нашего города, депутатом Государственной Думы. представителем власти президента России, помогите нам, Вашим избирателям найти справедливость.

Когогина  Альфия   Гумаровна
Когогина
Альфия Гумаровна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3