ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Просьба о материальной помощи.
Сообщение опубликовал пользователь Галимова Альбина Асхатовна
09.10.2021 11:35

Здравствуйте уважаемая Когогина Альфия Гумаровна. Пишет вам семья из г. Набережные Челны. Я Галимова Альбина Асхатовна прошу оказать нам материальную помощь  в связи с трудной ситуацией в семье. Раньше справлялись со всем, но некоторое время назад сын стал инвалидом 1й группы тяжолое состояние очень много уходит на лекарства и процедуры, две дочки одна учится в 8м классе другая работает, она единственная кто работает с зарплатой в 25т.р., я же инвалид 3й группы на работу не могу устроится по причине здоровья теряю сознание (приступы эпилепсии) по этой же причине редко выхожу из дома. Прошу оказать нам материальную помощь для оплаты ипотеки и кредитов. 

Интернет в школе
Сообщение опубликовал пользователь Любовь
13.09.2021 10:13

Альфия Гумаровна, день добрый.

От лица учеников средней школы №60 г.Набережные Челны, второй год практикующей увлекательную и хорошо развивающую программу Сберкласс. Труды, приложенные школой для выйгрыша права обучения по этой программе оказались не самым большим испытанием. В школе вторй год нет высокоскоростного интернета, программа не может развернуться во всю силу. Ученики и преподаватели стараются как могут, но не имея хорошей скорости интернета очень сложно реализовывать программу в полном объеме. 

Просим посодействовать разрешению вопроса доступа высокоростного интернета в средней школе №60 г.Набережные Челны

Вторая смена у начальных классов
Сообщение опубликовал пользователь Эльвира Айдаровна
10.09.2021 23:25

Уважаемая Альфия Гумеровна! Обращаюсь к Вам от имени родителей учеников 3 класса школы N42 города Набережные Челны. Уже второй год наши дети учатся во вторую смену. Мы считаем, что это неприемлемо для детей такого возраста, возвращаются поздно, темно, ночью делают уроки. Особенно расстроила учеба в субботу, во вторую смену, на отдых у детей не остаётся времени. Просим Вас содействия, в разрешении данного положения, хотя бы в изменении графика учебы в субботний день. Спасибо, надеемся быть услышанными! 

просьба о помощи....
Сообщение опубликовал пользователь Любовь Зубина
06.09.2021 12:41

Я, Зубина Любовь Васильевна , никогда ранее не обращалась ни к вам ни к кому-либо еще..., теперь приходиться обращатся..., обращаюсь к вам Альфия Гумаровна    с просьбой о помощи ... Помогите мне вылезти из долгов, в которые я сама залезла не предпологая, что так случится.....Я всегда мечтала о своем домике , и вот прошлой весной переехали из своей городской квартиры в домик с участком. Мне стыдно и не удобно выпрашивать и просить, но я, почему-то верю, что вы сможете нам помочь. Всю жизнь  описывать  очень долго, но при желании сможем рассказать.... До пенсии у нас были профессии ювелира  и подолога....У мужа от мелкой ювелирной работы зрение ухудшилось, а с возрастом стало хуже.  Имели средний уровень, но крепкий. В 90ые годы многие предприятия разваливались и наши тоже....После того как предприятия  закрывались или пропадали - приходили молодые хозяева, которым профессианалы стали не нужны и платить они не любили и не хотели. Начались у многих, и у нас тоже мытарства, но мы работали.... Официально на работу не принимали, всякие центры стали частные и отложить на пенсию было не возможно, работали за выход и %. Когда вышли на пенсию , то получили минимальную.... Муж (7200 + 2800 социальная доплата) устроился охранником с з\п-20тысяч рублей. Я же получаю пенсию чуть больше по 2 группе (8500+2-3тыс. добавка)До пандемии работала продавцом, няней, консьержем, где платили там и работала..... Намыкалась, наплакалась и увидела людей , которые из двоечников стали вдруг хозяева. Но когда началась эта пандемия у меня очень сильно заболел муж, выжил Слава Богу! я за ним ухаживала дома , скорая несколько раз приезжала, при высокой температуре не забирали мужа, сказав, что домашний уход будет лучше. Мне пришлось уйти с работы няней и больше я не смогла никуда устроиться.Мы купили маленький домик 60 кв. м - недострой.... Начали утеплять крышу, но болезнь мужа это все приостановило, мы заранее занимали 400 т.р. (350 материаллы + 100 работа)+ 100 т.р. поставить солевой фильтр на воду(вода ржавая).... Помогите нам пжт рассчитаться и доделать ( зимой холодно от крыши ) У нас взята машина в кредит ( Сандеро СтепВей ) - 900 т.р. - 15 т.р.\ месяц ( для нас это стало очень тяжело, постоянно в напряжении плюс  мы оба на постоянных лекарствах. У нас 90 летнии родители , блокадники оба слепые и инвалиды, отец как овощь, мать хоть и слепая и сердечник но активная....Живут в С.Пб с братом мужа, который проблемный страдает алкоголем и все что с этим связано. Нам приходится помогать, убирать, утешать и тд.  До конца жизни будем за Вас и Ваших родных  молиться и каждое  воскресенье в церкви будем Вас со сродниками о здравии поминать.Просим Вас нам пожалуйста помочь как сможете ....Простите меня пжт....     Любовь Зубина тел: +7921-992-11-27 

Доступность ИНТЕРНЕТА - показатель здоровья страны!
Сообщение опубликовал пользователь Игорь Александрович
24.11.2020 17:46

Уважаемая Альфия Гумаровна!

Просим на законодательном уровне принять решение (законодательный Акт / соответствующий пункт поправки в уже существующие Законы / инициировать в Государственной Думе предложение о корректировке предписывающих норм), способное обеспечить беспрепятственную возможность Интернет-провайдерам осуществлять технические мероприятия уже только по заявке любого гражданина РФ. Законодательная норма, ставящая доступ в Интернет от необходимости проведения общего собрания жильцов, делает невозможным иметь в жилом помещении Интернет.

Отсутствие у нас Интернета уже более 6 лет (в центре г. Самара), делает нашу жизнь неполноценной, а с апреля 2020 года, отсутствие в квартире Интернета ещё и лишило нас возможности работать и зарабатывать себе на жизнь. Уже несколько месяцев мы не имеем доходов и находимся в отчаянном положении.

Просим безотлагательно устранить зависимость наших жизней от неоправданного и устаревшего требования законодательства - ставить выживание людей в зависимость от благосклонности общего собрания жильцов, которое, в нашем случае, даже провести не представляется возможным (о нашей проблеме хорошо осведомлена Галина Петровна Хованская. Мы много раз обращались к Галине Петровне с данной проблемой). Все люди, наблюдая за деятельностью депутатов Государственной Думы и за тем, какие законы принимаются в считанные дни, всё же надеемся, что и проблемы людей (граждан страны) тоже иногда находите время порешать.

Изменения и поправки в Законодательство должны обеспечить каждому беспрепятственный доступ в Интернет. В современных условиях, Интернет в доме является столь же жизненно необходимым, как вода, электроэнергия, канализация, для которых не требуется созывать собрание жильцов дома, так как их наличие является обязательным условием для жизнедеятельности людей. И данный факт не ставится под сомнение.

Для осуществления необходимых мероприятий по установке в квартире Интернета, должно быть достаточно только обращения гражданина в какую-либо коммуникационную компанию, с изъявлением на то желания, т.е. по первому обращению гражданина о его потребности в получении интернет-услуг.

Этот вопрос несложно решаем, но по-прежнему остаётся тяжёлой проблемой и не решается более 6 лет.

Нормы Законодательства нуждаются в адаптации к современным реалиям.

Пожалуйста решите данный вопрос!

Чтобы нас услышала законодательная власть, письмо данного содержания будет направлено каждому депутату ГД. Надеемся, что коллективная осведомлённость поможет как-то услышать людей о их бедственном положении и, хоть в таких пустяках, обратить своё внимание к проблемам граждан.

Доступность Интернета, в жилом помещении, не должна быть зависима от чего-либо и кого-либо.

Доступ Интернета просто должен быть.

Интернет должен быть доступен в каждом доме без всяких условностей.

С уважением,

Душин И.А. и моя семья

г. Самара (ул. Ново-Садовая, 30)

тел. +7 917 101 26 32

email:  bolshaia-peremenka@mail.ru

помогите пожалуйста получить место в саду до 4 лет
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
03.08.2020 14:11

добрый день, мой ребенок Карачёва Мирослава Ивановна 30.12.2017. года рождения, после распределения мест в МАДОУ "Д/С № 110 "Курочка Ряба" г. Набережные Челны, так и осталась в очереди под номером 6.Дата присвоения статуса 05.01.2018.№ заявления:00000000000-18-01-1-3-251. №свидетельства о рождении IV КБ 683399. По причине того, что в нашем садике набирается всего одна группа детей, мой ребенок остался без садика до 3.9 лет. 30.12.2020 заканчивается мой декретный отпуск и я вынуждена выйти на работу, ребенка мне оставлять не с кем. поэтому прошу принять меры и предоставить нам место в саду МАДОУ "Д/С № 110 "Курочка Ряба" или в Д/С №72 Антошка, копия данного заявления направлена президенту РТ Минниханову Р.Н и РФ ВВ. Путину.  БЛагодарю вас за внимание. мой номер 89063335924

материальная помощь
Сообщение опубликовал пользователь валерий
04.06.2020 18:35

Уважаемая Альфия Гумаровна. Прошу Вас оказать безвозмезную помощь

Пенсионеру на ремонт крыши дома в деревне.сберкарта 2202 2004 4225 3165

Спасибо.

просьба о помощи
Сообщение опубликовал пользователь Елена
03.04.2020 13:05

Уважаемый Альфия Гумаровна! Прошу о помощи! Моя семья из трёх человек в тяжелом положении именно сейчас. Я пенсионерка(11тыс пенсия),сын студент,дочь по сост.здоровья с октября не работает, пенсия была арестована приставами за неуплату комнаты в коммунальн. вк. Если есть возможнось, разово хоть помочь. Нет никаких средств для выживания. Помогите Христа ради! Только молиться могу за вас! № карт Сб2202 2009 4551 1689

Беспредел в Зеленодольске
Сообщение опубликовал пользователь Александр
17.09.2019 19:47

Здраствуйте Альфия Гумаровна.Хочу обратиться к Вам как депутату гос.думы за помощью от имени работников Зеленодольского фанерного завода, а именно на не законные действия руководителей. 13 сентября получили все зароботную плату меньше чем полагается, на вопрос "почему так без премии" сказали что есть приказ. Однако не один из работников не был ознакомлен с приказом. Руководители сказали что на следующий месяц получим еще меньше, но и сдесь нет приказа и не понятна причина такого действия руководителей- производство работает как работало.Может руководителям стоит думать не только о себе и о своих друзьях, которые работают на данном предприятии, которым и зароботные платы повышаются и премии выплачиваются. И начать я думаю с себя-а не с работников-экономить на своих премиях,перестать ездить на служебных автомобилях по личным делам и т.д..

Как нам теперь кредиты платить? вЫЙДИТЕ УЖ К НАРОДУ И ОБЬЯСНИТЕ- ЧЕГО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ?

Фонд "Cпасём Донбасс!"
Сообщение опубликовал пользователь Сурин Вадим
22.08.2019 14:25

Добрый день  !Меня зовут Сурин Вадим Михайлович,я живу г.Ясиноватая .Письмо Вам меня заставила написать ужастная ситуация в родном  Донецке и прифронтовых городах и посёлках!Устрашаюшая смертность от туберкулёза,очень большая смертнасть от онкологии и лёгочных заболеваний,старики умирают не только от нехватки эффективных лекарств но даже от хронического недоедания.Всё это я знаю не по наслышке,сам являюсь инвалидом 2й группы..Мы решили(мы это я и батюшка Владимир,мой духовный наставник,в миру Владимир Борисович Кирьяков)обратиться к успешным,великодушным и благородным людям с просьбой о помощи создать фонд помощи -реальной помощи старикам и детям,инвалидам и пенсионерам.Я вот как вижу работу нашего фонда.Средства будут поступать на счёт вебмани,от туда на счет двух или трёх самых надёжных российских банков и там аккумулироваться.В идеале нужно 11мил.амер долларов.10 из них будут разбиты по 2.5мил так чтобы проценты получать каждый квартал.Например проценты составят 212000дол,100000 пойдёт опять на счёт,а 112000пойдёт в работу. оставшийся 1мил будет на орг мероприятия,начало работы фонда,регистрацию фонда в ДНР,Потому что схема по процентам заработает только через год.Правда это всё планы.Сейчас мы с батюшкой пытаемся собрать деньги на машину,старая совсем развалилась,даже ту мелочёвку что идёт от небольших пожертвований от прихода и пасеки батюшки и то возить нечем.Ну да деньги очень большие,нам для начала работы хотя бы нужен автомобиль.С Вашей помощью мы запустили бы наш проект и если Вы решите помочь, вот реквизиты карт вебмани:Z409031327372 дол…...E151023837387 евро на картах лимит по 10000,R 787139160962-лимит 200000р                  На этом разрешите закончить своё письмо.С огромным уважением!!                                                              Мой адрес surin_vadim@mail.ru

  1 2 3 ...  Следующая
Когогина  Альфия   Гумаровна
Когогина
Альфия Гумаровна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3