ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие депутата Исламова Д.В. - равносильно соучастию в преступлениях. Жилье на мертвых шахтах https://bit.ly/2E7lJBw

Сообщение опубликовал пользователь Ожгибцева Любовь Николаевна
14.02.2019 в 19:03

Депутату ГД ФС РФ

Родниной И.К.

от ветерана труда

Ожгибцевой Любовь Николаевны

г. Прокопьевск, ул. Обручева д.47, кв76

Уважаемая Ирина Константиновна!

25.12.2018г  от Вашего имени направлен ответ смотреть https://bit.ly/2BDgBTQ  со ссылкой на законодательство РФ, в том числе на ст. 18 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ, а так же направление представленных ранее обращений по территориальной принадлежности депутату Государственной Думы Исламову Д.В., который как Вам сообщалось ранее - испугался противодействовать бандитизму и казнокрадству в Кузбассе смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 и здесь  https://bit.ly/2E7lJBw тем самым проигнорировал статью 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" смотреть  https://bit.ly/2HA9mSi   наделяющей депутата правом требовать от соответствующих должностных лиц принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан. А как Вам должно быть известно, при хищении бюджетных средств как раз таки и нарушаются права всех граждан РФ, выступающими добросовестными налогоплательщиками.

Вместе с тем, Вам были представлены аргументированные доводы, подтверждающие противоправные действия должностных лиц администрации г. Прокопьевска и федерального судьи, путем мошеннических действий которых из бюджета Российской Федерации совершено хищение 3751200 рублей по «делу Трофимовых» смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 а правоохранительные органы Кемеровской области, включая прокурора области Бухтоярова П.В. и должностных лиц Генеральной прокуратуры и СК России соответственно Гриня В.Я., Малиновского В.В. и Лазутова И.В. - отказались противодействовать совершённому хищению смотреть https://bit.ly/2DBPGcD  здесь https://bit.ly/2WgrW5b  и здесь https://bit.ly/2SjrFzd тем самым проигнорировали национальный план по противодействию коррупции, приказы Генерального прокурора, Председателя СК России и  указы Президента РФ, что недопустимо, в силу занимаемых ими должностей.

Повторно обращаю Ваше внимание:

1) в соответствии с п. 3.7. инструкции к приказу Следственного комитета при прокуратуре РФ от 19 сентября 2007 г. № 17 - Председателю Следственного комитета представляются обращения и запросы депутатов ГД ФС РФ, в которых обжалуются решения (ответы) его заместителей, в том числе содержащие сведения о коррупции, злоупотреблении служебным положением и иных правонарушениях, допущенных работниками Следственного комитета и его следственных органов, а также высшими должностными лицами Российской Федерации.

2) в соответствии с п. 3.8. инструкции к приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 г. №45  для доклада Генеральному прокурору РФ передаются запросы депутатов ГД ФС РФ адресованные Генеральному прокурору РФ, а также обращения и запросы, в которых обжалуются решения заместителей Генерального прокурора РФ, Председателя Следственного комитета РФ, либо содержатся сведения о злоупотреблениях и иных правонарушениях, допущенных работниками Генеральной прокуратуры РФ и руководителями прокуратур субъектов РФ; по фактам коррупции, злоупотребления служебным положением и иных правонарушений, допущенных работниками Генеральной прокуратуры РФ, руководителями прокуратур субъектов РФ и высшими должностными лицами Российской Федерации.

Дополнительно обращаю Ваше внимание: в соответствии  с частью 1 статьи 120 Конституции РФ - судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону, а так как решение судьи Заевой Т.М. по «делу Трофимовых» не отвечает требованиям ч.1 ст. 120 Конституции РФ, ч.1 ст. 195 ГПК РФ и ч.4 ст. 198 ГПК РФ, то есть  признание иска судьёй противоречит закону и нарушило  законные интересы неопределенного круга лиц, то соответственно является основанием в порядке ст. 448 УПК РФ привлекать судью к уголовной ответственности по ст.ст. 159,285,286,290УК РФ и следует из  пункта 5 Постановления  Конституционного Суда № 23-П от 18 октября 2011 г смотреть https://bit.ly/2WkGxfQ согласно которого  российское законодательство в установленном законом порядке (ст.ст. 447,448 УПК РФ)  позволяет привлекать судью к уголовной ответственности, совершившего в процессе судопроизводства преступления, квалифицируемые статьями 159,285, 286, 290 УК РФ даже в случае, когда вынесенное им решение не признано противозаконным вышестоящим судом.

Более того,  в национальном плане противодействия коррупции и Федеральном законе "О противодействии коррупции" общественный контроль и институты  гражданского общества определены в качестве превентивных мер по профилактике коррупции.  В число таких институтов вошли и политические партии. Как усматривается из списка депутатов ГД ФС РФ 7 созыва Вы являетесь членом партии «Единая Россия», а преступлением по «делу Трофимовых» в том числе и судьёй Заевой Т.М. казне Российской Федерации причинён ущерб в особо крупном размере, в связи с чем повторно прошу Вас  руководствоваться статьёй 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ и направить депутатские запросы Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. и Председателю СК России Бастрыкину А.И. по вновь представленному обращению на 55 лист смотреть https://yadi.sk/i/YRfL-pkMSA6HKw

С Уважением, Ожгибцева Л.Н.       

Роднина     Ирина Константиновна
Роднина
Ирина Константиновна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3