ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Заместители Чайки Ю.Я. перманентно дурачат парламентариев, в том числе и главу с начальником управления администрации Президента РФ

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
07.02.2019 в 13:49

Генеральному прокурору РФ

Чайке Ю.Я.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Обратите внимание на бесспорные факты  хищения  субсидии в размере 3751200 рублей по «делу Трофимовых» при реализации федеральной программы ГУРШ в г. Прокопьевске смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 способом сокрытия которой 26.05.2014 года выступило незаконно вынесенное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки № 437-57пр-2014 смотреть https://yadi.sk/d/p7cAJHcJV6E9z ввиду коррумпированности следователя, проводившим проверку и должностных лиц, согласившимися с постановлением следователя смотреть https://bit.ly/2SjrFzd при проведении которой следователь следственного комитета просто убежал от свидетелей совершённого преступления смотреть https://youtu.be/WGYahvcuau4

Вместе с тем, на протяжении семи лет Ваши заместители Гринь В.Я. и Малиновский В.В. пытаются «замять дело» о хищении 3751200 рублей из бюджета Российской Федерации. Более того лично рассматривают на себя жалобы, адресованные Генеральному прокурору РФ об их попущении к совершённому хищению и перманентно дурачат парламентариев Государственной Думы и Совета Федерации, в том числе и главу с начальником управления администрации Президента РФ смотреть https://bit.ly/2DBPGcD  здесь https://bit.ly/2G6HrXs   и здесь  https://bit.ly/2B4ZqdI весь список здесь https://bit.ly/2HvQvaH  сообщая им недостоверные сведения о якобы законности предоставленной субсидии в размере  3751200 рублей по «делу Трофимовых» и якобы законности вынесенного 26.05.2014г постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки № 437-57пр-2014, несмотря на то, что за укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялись, награждены государственными и ведомственными наградами.

Гринем В.Я. при проверке вынесенного постановления от 26.05.2014г об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки № 437-57пр-2014 не дана оценка показаниям работников администрации и восьми членам группировки Трофимовых  - согласно которых следует, что Трофимовы обратились в суд с иском к администрации г. Прокопьевска о заключении с ними договора на предоставление соцвыплаты после того как упомянутый договор был уже заключен, а соответственно отсутствовал предмет спора и основание в исковых требованиях  при рассмотрении судом гражданского дела №2-1048/2010  и указывает на мошеннические действия группы лиц,  включая работников администрации с использованием служебного положения, произведенные по предварительному сговору с целью хищения упомянутой соцвыплаты и скрытие совершенного преступления фиктивным судебным актом, произведенным судьёй Т.М. Заевой (в прошлом работавшей в правовом отделе администрации г. Прокопьевска) и на который ссылается Виктор Гринь в обоснование якобы законности предоставленной субсидии в размере 3 751 200 рублей группировке Трофимовым,   а так же якобы законности вынесенного 26.05.2014г постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с чем 06.02.2015г прекращает переписку с заявителями, сообщившими о произведенных хищениях бюджетных средств.  

Следует отметить, что при рассмотрении аналогичных дел делу Трофимовых, тот же судья Заева Т.М. выносила противоположные решения, так же судьёй Заевой Т.М. при рассмотрении дела №2-50/2011 смотреть http://gcourts.ru/case/1581782  отказывалось в предоставлении соцвыплат лицам даже проживающим в ветхом жилье с мотивировкой – «лица не имеют право на предоставление государственных мер социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты, поскольку они имеют в собственности жилые помещения и, соответственно, имеют право на проживание в нем»,  что является основанием в порядке ст. 448 УПК РФ привлекать судью к уголовной ответственности по ст.ст. 159,285,286,290УК РФ, и следует из пункта 5 Постановления  Конституционного Суда № 23-П от 18 октября 2011 г смотреть https://bit.ly/2WkGxfQ согласно которого  российское законодательство в установленном законом порядке (ст.ст. 447,448 УПК РФ)  позволяет привлекать судью к уголовной ответственности, совершившего в процессе судопроизводства преступления, квалифицируемые статьями 159,285, 286, 290 УК РФ даже в случае, когда вынесенное им решение не признано противозаконным вышестоящим судом, так как решение судьи Заевой Т.М. по «делу Трофимовых» не отвечает требованиям части 1 статьи 120 Конституции РФ, части 1 статьи 195 ГПК РФ и части 4 статьи 198 ГПК РФ, то есть  признание иска судьёй противоречит закону и нарушило  права и законные интересы неопределенного круга лиц.

 «Дело Трофимовых» это пять отдельных, самостоятельных семей, состоящих из восьми членов родственных Трофимову Е.В. (сыну Трофимова В.Е.), слившихся в одну фиктивную семью и зарегистрировавшихся по месту мнимого проживания в ветхом доме № 26 площадью 36 кв.м., расположенного по ул. 8 Марта, г. Прокопьевска смотреть  https://bit.ly/2WgrW5b а фактически  проживающих в пяти отдельных квартирах, общей площадью 282,9 кв.м. смотреть  https://yadi.sk/i/St5nq8t-wcEDJw собственниками которых они являлись на момент включения в списки нуждающихся в жилье  и после приобретения на незаконно предоставленную субсидию в размере 3751200 рублей 144 кв.м. жилой площади (двух квартир),  фиктивными договорами купли-продажи  перевели её (их) по заниженной в два раза цене в единоличную собственность Трофимовой Н.И. и Трофимовой Е.А., из чего следует, что в жилье не нуждались,   с последующей ретроградацией (разъединением) в пять семей и  обратной перерегистрацией по месту их постоянного  проживания в свои же квартиры, собственниками которых они являлись,  что явилось способом хищения социальной выплаты в размере 3751200 рублей группировкой Трофимовых и подтверждается выписками из БТИ и ЕГРП на всех членов группировки смотреть https://yadi.sk/i/St5nq8t-wcEDJw

Таким образом, приведенные факты хищений бюджетных средств смотреть https://bit.ly/2sQSuw4 совершены ОРГАНИЗОВАННЫМ ПРЕСТУПНЫМ СООБЩЕСТВОМ (ст.210 УК РФ) против ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ - действия, запрещенные главой 30 УК РФ, в связи с чем прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, в целях укрепления законности и правопорядка приять меры для возврата в бюджет Российской Федерации, в установленном законом порядке 3751200 рублей похищенных при реализации программы ГУРШ по «делу Трофимовых»

С Уважением, Исаева Т.С.

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3