ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

аварийное жильё

Сообщение опубликовал пользователь Кирюшкина Светлана Александровна
29.01.2019 в 00:30

Обращается к Вам председатель Совета Дома, собственник жилого помещения в коммунальной квартире №4 дома №5 по ул. Рабочей города Саратова, Саратовской области, Кирюшкина Светлана Александровна( пенсионер, инвалид 2 гр)

         Жилой дом по указанному адресу согласно Заключению № 11/О от 10.08.2016 года Межведомственной комиссии и Распоряжения № 624 от 09.09.2016 года Администрации муниципального образования «Город Саратов» признан аварийным и подлежащим сносу. (по Заключению №5/О от 04.10.2013 и Распоряжения № 55-р от 13.02.2014 - реконструкция).

       23 декабря 2018 года в 15.30ч. в указанном многоквартирном доме произошло очередное обрушение стены вместе с газовой печью, в связи с чем,  сотрудниками АО «Саратовгаз» было произведено отключение газоснабжение на столбе печей по обрушению на первом и втором этажах дома. 

       На 28 января 2019 года ни каких разрушений или заключений от организаций по обслуживанию вентиляционных каналов по адресу не поступало, но тем не менее сотрудниками АО «Саратовгаз» было произведено полное  отключение газоснабжение , яко бы по заявке Администрации Октябрьского района города Саратова вместо расселения из аварийного дома.  Нам собственникам проживающим в адресе известно что, согласно письма №01-28/272 от 27.12.2018 года Администрации Октябрьского района города Саратова, было направленно обращение в АО «Саратовгаз» о необходимости произвести вынос газопровода с аварийной стены по указанному адресу. Вместо этого  произведено полное отключение газоснабжение, а на дворе зима и более 20 градусов в минусе. Теперь точно может произойти обрушение на данный газопровод – стена промокнет без отопления  и рухнет , старались как то протапливать что б не было сырости , и как то держалась стена и крыша, теперь всё.   

          А ГАЗОПРОВОД ,  КАК  ВИСЕЛ  НА  АВАРИЙНОЙ   СТЕНЕ ,  ТАК   И  ВИСИТ ! ! !

  А ЖИТЕЛИ КАК ЖИЛИ В  АВАРИНОМ  ДОМЕ  ,  ТАК  И  ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ  В НЁМ  НО  УЖЕ  БЕЗ  ОТОПЛЕНИЯ  И БЕЗ  ВОЗМОЖНОСТИ  ПРИГОТОВИТЬ ПИЩУ !!

       

 

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3