ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

участие во всероссийском конкурсе

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
21.11.2018 в 17:20

Обращение

Уважаемый Олег Васильевич!

       Я являюсь отцом Бердникова Вадима Сергеевича, 2007 года рождения, проживающего по адресу: Россия, Астраханская область, Приволжский район, село Яксатово, микрорайон «Юность»,  ученика 5 класса ГБОУ АО «Школа одаренных детей им. А.П.Гужвина».  Сын учиться на «хорошо» и «отлично» («хорошо» по русскому языку и математике, по остальным предметам – «отлично»). С 1-го класса – с 2014 года и по настоящее время он участвует в научных конференциях «Первые шаги в науку» (направление «Краеведение» «История родного края»). В 2015 (1-й класс),  2016 (2-й класс), 2017 (3-й класс) годах являлся победителем (1-место) научно-практических конференций младших школьников «Шаг в будущее», проводимых Управлением образования и молодёжной политики и спорта администрации «Приволжский район». В 2016 году являлся победителем (диплом 1-й степени) I-ой Открытой областной научно-исследовательской конференции учащихся (1-4 классов) «Первые шаги в науку»  (секция «История и краеведение»), проводимой министерством образования Астраханской области и ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», Центром детского научно-технического творчества. В 2018 году удостоен Медали и Диплома «За лучшую работу» (гран-при)    VII-го Областного фестиваля-конкурса детских проектов дошкольников и младших школьников (возрастная категория «Дети младшего школьного возраста»), проводимого министерством образования и науки Астраханской области, ГАУ АО «Астраханский областной центр развития творчества» за тему исследовательской работы:   «В списках не значится… (о неизвестных солдатах села Яксатово» (научный руководитель Бердников Сергей Эдуардович).  В разрезе данной темы, в рамках проведения акции «Мой вопрос Президенту!», был задан вопрос Президенту Российской Федерации, который вошел в число 100 лучших вопросов, и были переданы в Кремль от «Класссного журнала».

       Исследовательская работа Бердникова Вадима Сергеевича на тему: «В списках не значится… (о неизвестных солдатах села Яксатово») была номинирована на участие в XXII-м Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку», проводимом Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» (место проведения - д/о «Непецино» Управление делами Президента Российской Федерации, Московская область, Коломенский район).  Финансирование номинирования осуществлялась из личных средств родителей Бердникова  Вадима Сергеевича.  Исследовательская работа прошла отборочный тур, экспертную комиссию, заочный тур и была выдвинута на участие в очном туре  XXII-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку», который состоится 19-21 декабря 2018 года. Бердникову Вадиму Сергеевичу и научному руководителю было выслано приглашение на участие в очном туре.  На 20 ноября 2018 года в  составе приглашенных на участие в очном туре по различным направлениям (где «Краеведение» только одно из них) 195 участников, представляющих 40 субъектов Российской Федерации. Астраханская область представлена двумя приглашенными – Бердниковым Вадимом Сергеевичем (г. Астрахань, ГБОУ «ШОД им.А.П.Гужвина», тема «В списках не значится… (о неизвестных солдатах села Яксатово)», направление «Краеведение») и Лагутиным Андреем Дмитриевичем (г.Ахтубинск, МБОУ № 1, тема «Исследование свойств целых чисел позиционных систем счисления», направление «Информационные технологии. Математика»).

Участие в очном туре XXII-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку»  подразумевает обязательное внесение целевого взноса в размере 15800 рублей за каждого участника до 12 декабря 2018 года. Оргкомитет XXII-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку» обеспечивает централизованную доставку участников из Москвы до места проведения мероприятий и обратно, проживание, трёхразовое питание, научную,  методическую  и культурную программу, издание материалов Конференции. 

В настоящее время денежная сумма (70 тысяч рублей), предполагающая участие в очном туре   XXII-го Всероссийского детского конкурса (целевые взносы) и проезд непосредственно до Москвы и обратно, является очень значительной, неподъёмной для семейного бюджета (а родственников, ни у отца, ни у матери, Бердникова Вадима Сергеевича, способных  помочь  финансами нет, - бабушки и дедушки поумирали).

В связи с этим прошу оказать возможное целевое финансирование представляющего Астраханскую область  на очном туре  XXII-го Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку» Бердникова Вадима Сергеевича, научного руководителя, сопровождающего.

Шеин Олег  Васильевич
Шеин
Олег Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3