ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

МВД, прокуратуры и СУ по удмуртской республике не проводят расследования по факту мошенничества

Сообщение опубликовал пользователь Александр
21.11.2018 в 14:08

От Красноперова Александра Васильевича

гор. Ижевск, ул. Шишкина, дом 30, кВ. 2,

 индекс 426035. моб.8-912-440-38-27.

 

Заявление о покушении на мошенничество!

Прошу Вас читать до конца и дать определение действиям Бушкова В.П.

     Меня зовут Красноперов Александр Васильевич, гор. Ижевск, ул. Шишкина, дом 30, кВ. 2, индекс 426035. моб.8-912-440-38-27.

      Я написал уже много обращений в МВД, Следственное Управление по Удмуртской республике, Прокуратуру Октабрьского и Индустриального районов г. Ижевска, но везде пришел отказ, ссылаясь на Гражданско-правовые отношения, развязывая руки мошеннику.

    Ни кто, даже что  писали о применении Прокурорского реагирования,  ни кто не довел дело до конца. В Верховном суде отказали в жалобе, не собирая кассационную комиссию. Мой адвокат скрывается от меня, так как был подкуплен Бушковым В.П..

        Значит,  в России по гражданско-правовым отношениям можно обманывать и грабить и ни кто за это не понесет наказания???

Похоже в Удмуртии статистику преступлений не хотят показывать!!!

    Я созванивался с пострадавшими от действий Бушкова В.П. и свидетелями и они сказали, что их не вызывали и не допрашивали. На что опирается следствие, если по сути расследование не проводилось!!!!!!!!!

     Сегодня 21.11.2018года с моей зарплаты уже удержали денежные средства в пользу мошенника.

     Проблема началась в 2012 году.  Я c супругой продал однокомнатную квартиру и искал квартиру в ипотеку для моей семьи.

      Бушков Валерий Павлович,  узнал о продаже нашей квартиры и начал уговаривать нас строить дом на двух хозяев. У Бушкова В.П. был участок в центре города Ижевска по улице Шишкина, дом 30. Он говорил, что без меня не сможет построить дом, потому что не хватает средств. 

 Предложение построить дом для семьи выгодно и престижно для мужчины. Строителей пригласил я, так как Бушкова В.П. «обманули» прежние строители. Так он говорил. До стройки я просил гарантии у Бушкова В.П. на строительство.  Выкуп 1/2 доли земли у него было для меня достаточно. То есть, я дал ему сумму, которой якобы ему не хватало.

После того, как я передал Бушкову В.П. 1000000 рублей за ½ доли и все оформили, получив расписку за деньги, начались проблемы.

      Пока строили дом, Бушков В.П. скрывал от меня правду о стоимости участка и о собственниках дома Шишкина, 30.

    Как приехали строители (узбеки) начались работы и закупки. Денежные затраты несли обоюдно поровну.  Были распределены материалы и их закупки, чтобы не было простоев в строительстве. Все пошло хорошо: за полтора месяца мои строители построили фундамент и коробку в два этажа, осталась только крыша. 

          Неожиданный звонок Бушкова В.П.: Приезжай ко мне домой и напиши расписку на мои затраченные деньги на строительство, иначе я на крышу денег не дам! Я приехал к нему: в чем дело, какая расписка? Бушков В.П. отвечал: Вот мои затраты на материалы мне надо чтобы ты их подтвердил и предоставил мне листки с нашими общими расходами. Пиши, что взял у меня деньги иначе стройки не будет. Я сказал ему в ответ: Давай я сейчас заеду домой и возьму свои чеки на строительство и подcчитаем сколько кто потратил. Я знаю, что я потратил больше чем Бушков В.П. и он об этом прекрасно знал, так как до строительства я рассказал ему про свои финансы. В ответ: Мне некогда, я уезжаю, пиши расписку сейчас, а я после приезда, или все будет под снегом,- это тебе жить негде, а у меня есть. Пиши расписку на получение денег или крыши не будет или я выгоню строителей. Так и сделаю. (Поверьте- он бы выгнал) А впереди дождливая осень и зима. Все замочит и занесет снегом. Бушков В.П. прекрасно знал, что у меня одного на крышу денег не хватит. Я снимал квартиру, пока идет стройка, и лишних денег у меня не было, но я и ответственный человек не только за себя, но и за семью, знакомых, друзей. Как можно выгнать строителей? Конец мечтам!

ТОЕСТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ СЕМЬИ Я НЕ КУПИЛ, А ТЕПЕРЬ ДОМ НЕ ДОСТРОЕН!!!! Строители мои граждане Узбекистана, которых я знал уже 5 лет. Я их развозил по стройкам, так как у меня была машина «ГАЗЕЛЬ». Для них быстро построить, получить деньги и на другой объект, что бы успеть заработать до конца сезона. Задержка для них означает уход с нашей стройки. Я Узбеков (строителей) прописал, а значит я за них в ответе.

Я спросил Бушкова В.П. а когда ты напишешь  расписку на мои затраты по строительству?, чтобы не быть обманутым. В ответ: я приеду с отдыха и напишу.

         В итоге расписку я написал 05.09.2012 под давлением что выгонит строителей на сумму его уже затраченных денег на строительство 796543 рублей, но от него ни какой расписки не  дождался. Денежных средств по расписке не получал, потому что деньги на крышу он тратил сам, так как его гражданская жена занималась металлочерепицей.

 Больше мои затраты не обсуждались, как будто все в порядке. На крышу Бушков В.П. затратил  290000 рублей вместе с метало-черепицей,    половину из которых я выплатил. Осталось купить доски и заплатить строителям за  сборку крыши. В итоге мои затраты составили примерно 926000 рублей, а заначит, что Бушков В.П. должен был истратить также. Свои чеки я держал у себя. У Бушкова В.П. чеков я не видал. Все его затраты он мне показывал на листке бумаги, которые он отдал мне, а позднее, уже когда начался суд, я передал их своему адвокату.

      01.06.2013 мы заехали в новый дом.  Два с половиной года мы носили воду с колонки, каждое утро грели воду на газу, мылись в деревянной постройке в огороде в минусовую температуру из-за того, что Бушков В.П. не заплатил строителям (вкладчики соседи) за трубопровод и водоответвление 300 т.руб.

       Через два года  оказалось, что участок, который я выкупил у Бушкова В.П.  1/2доли, ему не принадлежит.  2/3 доли принадлежит Шалашову Сергею Анатольевичу (8-912-756-34-30)Он уже выиграл все суды и признан пострадавшим. Меня вызывали в прокуратуру, ОБЭП, участковые и МВД для дачи показаний, а я не понимал что происходит. Только из материалов уголовного дела я понял, что на этом участке было обмануто Бушковым В.П. уже три человека. Это есть в материалах уголовного дела в Первомайском РОВД города Ижевска за № 11/603 от 23.03.16 года вела дело следователь Мамедова.

         В 2010 году на этом участке пострадал Кармулин Денис (8-909-067-33-11, г. Ижевск, ул. Уржумская,27 ), который заключил с Бушковым В.П. договор на строительство, но после того как были выполнены работы по сносу старого дома, уборке территории Шишкина 30, а так же траншеи под фундамент , закуп и установка арматуры, Бушков В.П. прекращает строительство и переносит его на весну. Но уже в феврале выставил Кармулину  Денису судебный иск на 500 т.руб.- - это за выполненные работы, а должен был подписать акт выполненных работ. Входя в доверие к людям, как бы по доброте, заставляет писать расписки, а после обманывает. Вот и со мной Бушков поступил точно так же.

      Через 3 года 01.04.2016 года Бушков В.П. заехал на свою половину дома. 

   Заявление Бушкова В.П. повергло меня в шок. По расписке , которую я написал под его диктовку , потребовал, выплатить 24000 долларов , что составляет 796543 рубле по курсу ММВБ на дату расписки, что сейчас составляет больше 1500000 рублей. Теперь получается, что деньги, которые я ему дал за пол участка он истратил на материалы свою ½ доли дома, а я ему должен возвращать в двойне.  То, что я тратил свои деньги на строительство и моих строителей за работу в расчет не берет.

    Откуда у Бушкова В.П. родилась мысль о расписке, для чего он заставил ее написать? Значит- Бушков В.П. заранее готовился к этому. Ему нужны были только деньги моей семьи и ему без разницы окажемся мы ну улице или нет. Не из моей головы вылезло-- оплата ежемесячна по курсу ММВБ по 400 долларов в месяц,- так  Бушков требовал написать в расписке. Я бы до таково в расписке не додумался.

Я дал Бушкову В.П. под расписку  сумму 1000000 рублей, чтобы у него были средства построить дом. Расписку приложил в во встречный иск.

Это есть в материале Ленинскрго суда дело №  2-78/2017 на странице 110(Расписка в получении Бушковым В.П. 1000000рублей от меня)

Я хотел обсудить с ним расчеты, произвести акт сверки и подойти к итоговой истине и проверить его чеки закупок, но Бушков В.П. не желает этого делать. Жажда наживы стоит выше моральных принципов.

Моя жена в расстройстве. Началась бессонница. Болит голова и повысилось давление. От нервов идет носом кровь. Все падает из рук и не о чем больше не думается.

Человека, которого мы считали нашим спасителем от ипотеки, оказался мошенником.

 Я встретился с обманутыми вкладчиками этого злополучного дома и они предложили объединить  дело о мошенничестве в одно, но по нашему законодательству Гражданско-правовые отношения почему-то не расследуют. И вот они уже с 2012 года оббиваем пороги прокуратур, следственных отделов и судов.  

      После подачи мною заявления о  мошенничестве в  июне 2016года в МВД города Ижевска Октябрьского района мне только посочувствовали и все закончилось.  Мне показали показания Бушкова В.П., где он отвечал оперуполномоченным, что у меня закончились деньги на мою половину дома и он мне дал их под расписку 05.09.2012г.

    Дальнейшее действия и расследования не проводится, потерпевших и свидетелей не вызывают и выносят решение об отказе в возбуждении Уголовного дела, так как считают, что у нас Гражданско-правовые отношения и есть договора.

        Откуда Бушкову В.П. знать, что именно эта сумма мне нужна или не хватило? Кто провел вычисления на этапе завершения строительства? Если взять пенноблок, купленный на 200 кв. метров всего дома на сумму 289т. Руб., то на сумму, которую Бушков В.П. требует можно выстроить еще три каркаса дома по 200 кв. метров каждый.

НИКТО НЕ РАССЛЕДОВАЛ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!! Экономическая экспертиза на затраченные материалы не проводилось!!!!!!!!Где смета по затратам?????????

Не было назначено экспертизы по строительству и затрат.

     18.04.2016 Бушков В.П. подал иск № дела 2-78/2017 (2-2877/2016) в Ленинский районный суд города Ижевска о возмещении денежных средств по расписке от   05.09.2012 года, что в этот день передал мне сумму 796543 рублей при своей сожительнице(гражданская жена). Я подал встречный иск о безденежности расписки и о пропуске срока давности. На судебном заседании Бушков В.П. говорил, что у меня кончились деньги на строительство, что я кому-то был их должен, что я кому-то должен их передать, но объяснить происхождение этой суммы таки не смог. В ответ я показал расчеты на строительство, где эта сумма потрачена на стройматериалы Бушковым В.П.

  Ленинский суд города Ижевска при председательстве судьи ЛУЧКИНА  М.М. встал на мою сторону и требования Бушкова В.П. не удовлетворили.

       В феврале 2017 года Бушков В.П. напал на меня, организовав провокацию,  нанес мне телесные повреждения и физический вред, пытаясь меня запугать. За это он был административно наказан штрафом за хулиганство 5000 рублей, что даже на суде рассмеялся в лицо правосудию.

 Бушков В.П. пишет жалобу в Верховный суд Удмуртской республике. В процессе ее меняет конкретику своего заявления, что он 05.09.2012года деньги мне не давал, а передавал мне деньги в процессе строительства, но ничего не строил, а строил Я, а Бушков В.П.    НАПЕРЕДАВАЛ    мне деньги лишнего на 796543 рублей, а после жалобы, в Верховном суде, видемо забыл что написал и говорит,-- что закупал материалы до строительства, но опять ни одного чека или документа не предъявил-  и суд принял его сторону.

        КАК ТАК МОЖНО В НАШЕМ СУДЕ МЕНЯТЬ ЗАЯВЛЕННЫЙ ИСК НА ДРУГОЙ. ЧТО ЗА ИГРА В СУДЕ, ПРЕДЛОГАЯ ВЕРСИИ ВЫГОДНЫЕ ТОЛЬКО Бушкову В.П.. Откуда тогда вылезла опять та же самая сумма? Из каких расчетов Бушков В.П. ее взял? За такие деньги можно построить еще один дом, но это уже превышение затрат на смету.

 ГДЕ РАСЧЕТЫ НА ЭТУ СУММУ?

 Причем пропуск исковой давности (3года и 9месяцев) применили как причастность к иску.

       Теперь оказалось, что мой адвокат был подкуплен Бушковым В.П.. Дал взятку! Понятно, почему она (Муратова И.В.) так ръяно не пускала меня на заседание Верховного суда, а после вынесения определения перестала выходить на связь и исчезла. Оказалось, что у Муратовой И.В. имеет две судимости, но она все равно занимается практикой юриста. После я узнал, что кассационную жалобу она не писала и не подавала в Верховный суд. Мне пришлось нанять другого адвоката.

       Умелые действия Бушкова В.П. --- пользоваться БРЕШАМИ в Уголовном правовом поле и в Гражданском кодексе РФ привело к тому, что пострадал не только я, а еще собственник 2/3 доли дома Шалашов С.А. , строитель Кармулин., соседи (вкладчики в водоснабжение и водоответвления).  Как так можно в нашем законе?

       Это называется ПОКУШЕНИЕ НА МОШЕННИЧЕСТВО или уже мошенничество!!!!!!!

       Дом мы строили вместе на двоих. Ведь  деньги он тратил сам и пытается скрыть расходы. Расчеты Бушкова В.П. по листкам вычислений  затрат, которые он мне передал, совпадают с суммой запрашиваемого иска. Значит- деньги Бушков В.П.  мне не передавал, а тратил их сам. И в Верховном суде признался, что деньги мне не передовал.

               Верховный суд Удмуртской республике принимает решение, не углубившись в материалы расследования.

       Неужели ни кто не рассмотрел в нем мошенника кроме судьи Лучкина М.М.?

          Я показал документы банка о выдаче мне денежных средств, причем с моего вклада 1588000 рублей (не кредита, а именно вклада), что мои снятия сумм совпадают с датами  чеков закупки материалов на строительство. Бушков В.П. к расписке никаких документов не прикладывает, а только слова, что мы якобы так договорились.

       За время, пока рассматривают жалобу в кассационной коллегии  судей,  Бушков В.П. постарается максимально отнять мое имущество и если суд признает меня правым, вернуть это будет сложно. Пострадают мои дети. Или сейчас на это ни обращают внимание и выбрасывают всех на улицу.

    Теперь у меня удерживают деньги. Ни какого Прокурорского реагирования нет. Да кому нужна правда? Быстрее бы отвязаться от назойлевых ЖАЛОБЩИКОВ.

Так было и с другими пострадавшими в процессе строительства на этом участке.

КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ И ПРОВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЯ!!!!!!!!!!!!!

КТО ДОКАЖЕТ, ЧТО Бушкова В.П. мошенник, истративший сам свои деньги, а теперь хочет за счет меня оправдать свои затраты на жилье!!!!!!!!.......

Кто рискнет пожертвовать своим временем и раскроет мошенника???

Дайте определения в Уголовном кодексе РФ действиям Бушкова В.П.

Дайте мне и моей семье шанс на нормальную жизнь в этой стране.

Докажите нам, что МВД работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой телефон 8-912-440-38-27 у супруги 8-912-440-38-06.

СПАСИБО, ЧТО ХОТЯБЫ ВЫСЛУШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kva.alex@yandex.ru

 

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3