ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилье для военнослужащих

Сообщение опубликовал пользователь татьяна
18.11.2018 в 22:40

Здравствуйте уважаемый Петр Олегович!

Я мать 3 детей, воспитываю их вместе с мужем, так что в этом плане все хорошо. Больше чем уверена, что на фоне других писем, обращений и просто криков о помощи, моя ситуация для Вас не будет выглядеть чем-то из ряда вон выходящим, требующим немедленных действий и т.д., но все же я попытаюсь коротко рассказать суть нашей проблемы.

Мой муж, офицер Вооруженных Сил, выслуга составляет более 23-х лет. В марте этого года, в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащего» муж, признанный 2014 году нуждающимся в постоянном жилье, направил в Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ заявление на выплату субсидии для приобретения квартиры. Взяв в долг 1000000 рублей, рассчитывая на субсидию, мы внесли залог в счет оплаты будущей квартиры. К нашему недоумению, нам не только выплатили субсидию, а вынесли решение о том что считают нашу семью из 5 человек обеспеченной жильем (основание послужило то, что отец моего мужа, будучи военнослужащим, в 1999году получил жилищный сертификат на всю семью, в том числе на своего сына,т.е на моего мужа-18кв.м).   Подробности судебного процесса опускаю, суд первой инстанции вынес решение в нашу пользу, но как оказалось борьба с МО РФ только  начинается. В ноябре  Западное региональное управление жилищного обеспечения подало аппеляционную  жалобу, и теперь я с ужасом думаю, а что если суд  второй инстанции примет решение не в нашу пользу?- 23 года службе Родине просто так? Я, муж и трое детей на улице? Это благодарность нашего Отечества?

Не секрет, что любой военнослужащий , связав свою судьбу в ВС,не в последнюю очередь думает о перспективе  получения жилья. Государство выступает гарантом соблюдения прав военнослужащего, но здесь абсолютно обратная картина- ЗРУЖО, являясь представителем того самого государства, всячески пытается избавиться от назойливых  военных, которые отдав долг Отечеству, должны теперь доказывать свою правоту в судах, тратя не мало средств( извините, а детей надо одевать, кормить, плюс долги, дети ходят в секции, которые порой не могу оплатить, потому что все уходит на «борьбу»), времени и нервов. При этом  еще не факт, что решение суда будет положительным. Где же справедливость?

Вы представитель народа в Государственной Думе. Обычно о военных вспоминают ближе к 23 февраля и все…. Не спорю в масштабах страны ВС в последнее время сделали большой шаг вперед, но за этим  всем размахом, мощью и великолепием военного строительства зачастую не замечают простых насущных проблем тех, кто стоит в основе всех этих преобразований и побед.

Уделите пожалуйста в своей работе внимание данной проблеме, в федеральных законах, касающихся военнослужащих. Необходимо внести принципиальные изменения, к примеру- выслужил 20 лет-получи жилье или субсидию, без всяких нюансов, дающих уполномоченным органам возможность спикулировать и решать судьбы семей одним росчерком пера.

Курсант, начинающий военную карьеру, должен быть уверен, что социальные гарантии данные ему государством при заключении первого контракта, будут выполнены в полном объеме по завершении службы, независимо от того какие ФЗ будут приниматься в течении его службы.

Обращаюсь именно к Вам, так как Вы один из немногих политиков нового мышления, знаю Вас по телепередачам которые не оставляют равнодушными.

Спасибо, что нашли время прочитать это письмо, значит я не зря потратила время и эмоции, вкладывая в эти строки мысли о высших  материях и о насущных проблемах тысяч военнослужащих, оказавшихся в подобной ситуации.

С уважением Дмитриева Татьяна Владимировна

Тел.89251338493

Тел.мужа : 89997748466

Элект.почта: tanyadmitrieva83@mail.ru

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3