ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Письмо для Елены Александровны Ямпольской

Сообщение опубликовал пользователь Владимир Томалинцев
08.11.2018 в 22:29

Уважаемая Елена Александровна!

            Обращаюсь к Вам, как к секретарю Комитета по культуре Государственной Думы и руководителю группы разработчиков проекта Закона РФ по культуре.

            Убедительно прошу Вас лично или через Ваших референтов ознакомиться с новой научной и учебной дисциплиной «Социальная экстремология». Это можно сделать, обратившись к научной литературе, интернету и т.д. В частности, у автора этих строк более 160 статей и 15 книг по этой теме. Среди последних публикаций: статьи -  Томалинцев В.Н. Поиск культурного основания примирения традиционализма и либерализма/Вестник Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. 2017. №1. С.112-118; Томалинцев В.Н. Геометрия духа/Там же. 2017. № 3. С.62-70; Томалинцев В.Н. Феномен изощрённости как универсальный принцип развития/Там же. 2018. № 1. С.61-67; Томалинцев В.Н. Сознание: скрытые механизмы становления и развития/Вопросы философии. 2018. № 4. С.41-51. Монографии – Томалинцев В.Н. Экстремаль России: Прогноз развития. СПб: Фонд «Отечество», 2007; Томалинцев В.Н. Типы личности и война между ними: комплексное исследование фактора личностного предназначения в структуре самосознания. СПб: Алетейя, 2014.

            Указанное научное направление, возникшее в стенах Санкт-Петербургского государственного университета, опирается на распространение экстремальных принципов в сфере системного изучения человека и общества. Анализ экстремальных принципов развития вот уже более 500 лет, со времён Николая Кузанского и Джордано Бруно, с успехом используется в естественных и точных науках. Пристальное внимание к экстремумам, как верхним, составляющим основу творчества, так и нижним, по сути определяющим экстремистские проявления, имеет особое значение для исследования и понимания культуры в различных её аспектах (философском, социологическом, психологическом и др.).

            Надеюсь, что ознакомление с новым научным подходом сможет так или иначе помочь в Вашей не простой работе, столь необходимой для всего российского общества, для его социального здоровья.

            С уважением и искренним пожеланием творческих успехов.

            Доктор философских наук  Владимир Николаевич Томалинцев.

            Мои контакты: 8(812)-9523907231; домашний  телефон – 3704613;

электронная почта – dinuary77@yandex.ru

г. Санкт-Петербург  6 ноября 2018 года

Ямпольская  Елена  Александровна
Ямпольская
Елена Александровна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4