ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
06.09.2018 в 11:50

Здравствуйте, уважаемая Ирина Константиновна! 

Обращаюсь к Вам, как к спортсмену и тренеру. Я-тренер по фигурному катанию в г.Белгороде, работаю уже 27 лет. Наш спорт-для неглупых людей, основная масса наших учеников-отлично заканчивают школу и с легкостью могут поступать в любые ВУЗы. но некоторые, как и я выбирают -фигурное катание, несмотря на то, что могли бы уйти в более высокооплачиваемые прфессии.Значит-это в сердце. Молодые тренеры не задумываются о здоровье, таскают на "удочке" мерзнут на льду, такая же была и я. Когда возраст начинает давать о себе знать, становится страшно, замедляется реакция, отсюда падения и столкновения со спортсменами, накапливается хронические болезни, отсюда -варикоз и артроз. Сомневаюсь, что мечта родителей-тренер, который сидит за бортом. Нужно выходить на коньках, а не все это смогу. в 60 лет. По статистике Федерации фигурного катания России в нашей стране около 1500 тренеров нашего вида спорта. Я предлагаю рассмотреть вопрос о возможности получения пенсии по "выслуге", отработав 30 лет иметь возможность выйти на пенсию. У нас в ДЮСШ по моему многолетнему требованию провели аттестацию рабочих мест и наша работа признана сложной из-за пониженной температуры и шумового фона. Прошу Вас на законодательном уровне провести общую аттестацию мес работы тренеров на льду (так-же хоккей, коньки, шорт-трек) и признать эту профессию сложной, и попадающей под льготы в пенсионной реформе.

Увереенна, что это спасет ни одну жизнь тренерам.

С уважением, Светлана Михайлова - тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ пл ЗВС г.Белгорода.

Роднина     Ирина Константиновна
Роднина
Ирина Константиновна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по международным делам, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3