ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Кто отвечает за жизнь простого Россиянина?

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Александрович Люцингер
29.08.2018 в 17:59

Уважаемый Президент России  ПУТИН  ВЛАДИМИР  ВЛАДИМИРОВИЧ  !

ВЫ сегодня, 29 августе 2018 г.,  обратились, в прямом эфире,  к гражданам России по вопросу "Увеличения пенсионного возраста Россиян". 

Я прекрасно понимаю, что с пенсионной реформой надо что то делать. Но ВЫ, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, так и ничего не сказали - Как нам жить на такие НИЩЕНСКИЕ пенсии?

Я являюсь пенсионером с 2009 года, моя пенсия составляет 10 420 рублей 65 копеек в месяц. Мой официальный трудовой стаж (согасно трудовой книжки) составляет  32 года, 1 месяц и 13 дней. Кроме этого я проработал в одной частной фирме без оформления 8 лет 5 месяцев и 26 дней, до выхода на пенсию. Потому, что не возможно было официально трудоустроиться. О жить на что то надо было. На эту пенсию, в сумме 10 420 рублей 65 копеек, мне нужно питаться, одеваться, пользоваться общественным транспортом, ходить в кино, театр, оплачивать коммуналку, помогать детям, внукам (дни рождения, праздники). Этой пенсии не хватает на питание. Про остальное приходиться забыть. Живу в проголодь. 

Все Чиновники, и Вы, ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, постоянно говорите о какой то средней ПЕНСИИ  более 14 000 рублей. Трудовая пенсия может быть только МИНИМАЛЬНАЯ. 

 ПРАВИТЕЛЬСТВО предлагает добавить к пенсии по 1 000 (одна тысяча) рублей  начиная с 2019 года - ВЫ плохо помните, что в этом году уже увеличили НДС, с этим выросли цены на всё, выросли коммунальные расходы, выросла цена на электричество. Пенсионеры уже в этом 2018 году потеряли эту добавку в 1 000 рублей, ещё не получив её.

Большинство Россиян, пенсионеров, работают от безисходности, потому, что на Российскую Пенсию ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Из Вашего выступления стало очевидным, что ВЫ, Владимир Владимирович, пока не готовы принять радикальные меры по улучшению жизни простого Российского пенсионера.

Продолжительность жизни у нас растёт, а жить то не на что. 

Я живу в Калининграде. Цены у нас на порядок выше чем в соседней Польше.

Очень надеюсь, что Вы наконец то поймёте нес пенсионеров. С учётом наших цен необходимо в первую очередь довести МИНИМАЛЬНУЮ  трудовую ПЕНСИЮ  хотя бы до 30 000 - 40 000 рублей в месяц, а затем уже решать вопрос увеличения Пенсионного. возраста.

С уважением В. ЛЮЦИНГЕР.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3