ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопрос Продление трудоспособного возраста и повышение сроков выхода на пенсию – НЕ одно и тоже!

Сообщение опубликовал пользователь Игорь Рекварт
16.07.2018 в 19:50

   Не нужно стремиться уморить человека на рабочем месте. Нужно создавать УСЛОВИЯ для самореализации каждого гражданина и тогда срок выхода на пенсию будет личным делом человека.    Люди, которым по душе, то, что они делают -  чувствуют себя счастливыми! А если ещё  и удовлетворены условиями и оплатой своего труда, то готовы трудиться до тех пор, пока могут. И таких примеров много. Но чтобы это стало правилом, а не исключением необходимо создать ЭТИ УСЛОВИЯ! И не на словах, а на деле.    Предлагаю конкретные меры для создания этих условий.

Предложения для проведения пенсионной реформы.

Государство должно выполнять обязательства по отношению к гражданам в течение 30 ближайших лет, попутно изменив подход к формированию социального обеспечения нетрудоспособного населения, исходя из реалий дня нынешнего.

Вносить изменения в пенсионную систему (включая изменения пенсионного возраста) только через всенародный референдум. Вопрос на обсуждение должен быть сформирован корректно.

Сегодня перед страной стоят две нарастающие и тесно связанные между собой проблемы - демографическая (убыль населения) и пенсионная (старение населения, рост доли пенсионеров), поэтому необходимо поддержать семьи детородного возраста материально для решения демографической проблемы.

Государство должно обеспечить материнский капитал за рождение второго и за каждого последующего ребёнка.

Параллельно создать условия для продления работоспособности желающих трудиться после наступления возраста выхода на пенсию установленных на данный момент. 

Сделать  государственный инвестиционный фонд (ИФ) местом размещения денежных накоплений населения для управления свободными финансами с целью обеспечения нормального развития страны. Материнский капитал также  перечислять  на имя родителей в ИФ.

Ликвидировать ПФ и НПФ, прекратить  отчисления в них  из зарплаты работников

 Человек должен сам решать - сколько он будет откладывать (производить отчисления в ИФ). 

 Финансовые  операции с деньгами вкладчиков должен осуществлять Банк России –  и полностью принадлежать государству. Отчисления в Инвестиционный Фонд (ИФ) – производить на личный банковский "пенсионный" вклад с ежегодной выплатой дивидендов по инвестициям, со снятием дивидендов по своему усмотрению в любом порядке (по необходимости), либо без.

Доходы от инвестиций  делить на всех вкладчиков, независимо от направления инвестиций, в зависимости от размера вложений. 

Денежные средства вклада вместе с причитающимися дивидендами могут передаваться по наследству, а также использоваться на оплату медицинских услуг (не всех), оказанных вкладчику и нетрудоспособным членам его семьи, по согласованию с владельцем вклада. 

Ввести социальное пособие (социальная пенсия)  и выплачивать ее всем гражданам  без ссылки на возраст при  утрате трудоспособности. Размер социальной пенсии установить равным прожиточному минимуму.

Государство должно обеспечить занятость для всех желающих трудиться, а также  создать условия для творческой активности граждан.

Направлять больше инвестиций в социальную сферу, обеспечить рост заработной платы всем, кто занят в обучении и повышении интеллектуального уровня населения страны.

Силуанов Антон Германович
Силуанов
Антон Германович

Министр финансов Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3