ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Повышение возраста выхода на пенсию.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 9452
01.07.2018 в 23:39

Уважаемый Петр Олегович. Я Ваш непосредственный избиратель, пенсионерка (61 год). После выхода на пенсию в 55 лет, я постоянно занимаюсь внуками, пока их родители работают:  сижу с ними во время болезней, вожу по кружкам. С мая по сентябрь забираю их с собой в деревню на отдых. У нас есть свой дом и сад, натуральные ягоды, овощи, фрукты, молоко, яйца, творог, свежий воздух. На участке есть бассейн, батут, спортивный комплекс,  футбольное поле по соседству и 500 метров до речки. Дети отдыхают от города и  плохой экологии, восстанавливаются физически и психологически, закаляются. В нашей стране так отдыхает огромная часть детей. В настоящий момент  бабушки и дедушки могут себе позволить заниматься внуками после законного выхода на пенсию. Если поднять пенсионный возраст, где все эти дети будут отдыхать? В лагерях за 50-70 т.р.  2-3 недели, где их могут запросто «утопить» или «отравить», не считая того что такие суммы многие себе не могут позволить? Или болтаться по улицам городов и сидеть в квартирах с ноутбуками и смартфонами?  .  Продумало ли Правительство этот вопрос? Вы  думаете молодежь будет рожать по 2-3 ребенка, заранее зная что помощи не будет никакой, бабушке на пенсию ведь теперь не скоро. А у нас вроде рождаемость повысить пытаются, хороший способ.

         Правительство не предоставила абсолютно никаких программ занятости и переобучения этих  людей.  У меня зятя  (37 лет) сократили с 01.09.2018 в Сбербанке, просто закрыли целый отдел и выгнали людей на улицу, не предложив других должностей или переобучения. Найти новую более ли менее оплачиваемую работу уже в таком возрасте проблематично, везде нужны молодые и перспективные. А что будут делать  люди в 45, 55, 60 лет?  Правительство обяжет предприятия  принимать на работу людей в возрасте и не увольнять их до пенсии? Смешно, они не могут справится с «серыми зарплатами» и коррупцией.  Хороша эффективная экономика.  Это уже было все в Советское время. О какой цифровизации и эффективности вообще речь? Если у меня внук, закончив  5 - й  класс, компьютер в школе видел один раз за 5 лет, это Москва ЮВАО, не регионы.

         По данным ООН средняя продолжительность жизни в России в 2017 году составила 66 лет (129 место в мире), 59 лет у мужчин, 73 у женщин. Где Правительство взяло цифру 73 года среднее по стране?  У меня мама умерла в 63 года, муж в 54 года и в каждой семье своя похожая «статистика» которая не сходится с правительственной.

         В настоящий момент в странах Европы, США и Канады доживаемость после выхода на пенсию составляет 12-16 лет. В нашей стране в случае повышения пенсионного возраста она будет составлять 10 у женщин и -1 у мужчин. И это не удивительно при таком уровне медицины! У меня внучке в январе исполнилось 6 лет, ей до сих пор не сделали прививку корь, краснуха, паротит (ревакцинация) – нет прививочного материала, опять же Москва ЮВАО. У зятя 2 месяца назад умерла мама (57 лет). Скорая не успела приехать, районная больница 25 км., на весь район 2 бригады скорой помощи, как Вы думаете ко многим успевают?

Из всего этого делаю выводы что Мы живем в разных государствах. Вы в одной России мы в другой.

         Считаю принятие Закона о повышении пенсионного возраста  - геноцидом российского народа на вымирание. И новые стадионы не помогут! У нас не внешняя угроза, а внутренняя.

         А наш народ из любой ситуации найдет выход. В 50-х годах повырубили все деревья в садах и резали скотину, лишь бы не платить введенный налог.  Пересмотрите, пожалуйста,  советский мультфильм «Чипалино» 1961 г., поучительно и наглядно.

         В развитых странах Европы, США, Канады, Японии -  где подняли возраст выхода на пенсию – упала рождаемость. И в нашей стране так будет. У меня дочери собирались рожать – одна второго, другая третьего, теперь передумали! Зачем?

         Наше Правительство не хочет думать о других способах решения, возникшего вопроса. Я предлагаю ввести прогрессивный налог на доходы свыше 500 т.р. или 1-го миллиона   и перечислять эти суммы напрямую в Пенсионный фонд. Это снимет социальную напряженность, а миллионеры почувствуют себя благотворителями.

         Я Вас очень прошу подумать и принять во внимание мнение народа, который в Вас поверил и выбрал, прежде чем принимать, этот необдуманный и абсурдный закон.

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3