ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приватизация жилого дома. Прошу откликнуться на решение моей проблемы.Спасибо.

Сообщение опубликовал пользователь Зольникова Татьяна Викторовна
07.06.2018 в 11:53

Зольникова Татьяна Викторовна

Х. Недвиговка, ул. Ченцова, 10 кв 1

Мясниковский район Ростовской области

Т_____________________

ЖАЛОБА

Много лет назад я приехала молодым специалистом в Мясниковский район Ростовской области работать учителем.

Я одинокая мама, которая воспитывает ребенка.

Ребенок часто болеет, имеет хронические заболевания, по поводу которых неоднократно серьезно оперировался.

Ребенок учится в школе, где я и работаю.

Много лет назад мне выделили  квартиру , которая расположена рядом со школой.

Свою работу я люблю, детям отдаю все свое внимание, заботу и профессионализм.

Рядом с моей квартирой местный коммерсант решил устроить магазин и ему нужно место.

Сельская администрация стала лоббировать его интересы, не скрывая этого.

Чтобы защитить права свои и своего ребенка я неоднократно обращалась с заявлением в администрацию о разрешении мне приватизировать квартиру, т.к. другого жилья у меня нет, а из квартира я не могу быть выселена, т.к. она мне предоставлена по ранее действовавшему ЖК РСФСР.

Постановлением районной администрации  мне разрешено было приватизировать, я оформила техпаспорт, затратилась, подготовила необходимые документы.

Потом областным законом жилье было передано в собственность сельской администрации, глава которой полностью игнорирует постановление районной администрации и утверждает, что это  постановление потеряло силу.

Я не считаю нужным расписывать различные юридические моменты, почему постановление районной администрации не утратило силу.

Основным является то, что местные чиновники  дискредитируют  власть, наносят ей репутационный  вред.

Так хорошо обещали, говорили, я согласилась, отдала лучшие свои годы работе, приехала в сельскую местность и, в итоге, меня обманули.

Без взяток не решается ни один вопрос.

Коррупция. 

Дело дошло до того, что глава сельской администрации подала на меня в суд о выселении, но решением суда в иске отказано.

Поскольку судебным решением установлено, что другого жилья у меня нет, я прожила более 10 лет в квартире, находящейся в сельской местности, то я не могу быть выселена, даже при прекращении впоследствии трудовых отношений.

С учетом этого, понятно, квартира обременена моим правом пользования.

Почему мне не разрешают приватизировать?!

Уровень доверия общества к власти резко падает из-за действий местных чиновников, справедливости и нормального, уважительного отношения добиться невозможно.

Во всем Мире мы позиционируем себя, как правовое государство.

Вместе с тем, в правовом государстве уважается достоинство личности и ее права, а забота о несовершеннолетних детях  признается необходимым элементом развития общества и это вклад в будущую экономику.

О каких угрозах со стороны США мы говорим, если главная угроза заключается в наших внутригосударственных проблемах!!!

Проблема заключается в том, что невозможно в судах и правоохранительных органах добиться справедливости, в этой части реформа не проводится должная , связи, знакомства, рука руку моет – вот что решает, а не закон.

О законе даже никто не задумывается.

А ведь это не только морально –нравственный аспект.

Такое циничное отношение к людям со стороны гос. органов , в т.ч. судей,  приводит к социальному напряжению, особенно  чувствуется несправедливость.

И вопрос здесь не в размере пенсий и зарплат , а именно в этих самых перечисленных моментах, которые и приводят к нарастанию внутреннего возмущения и  пониманию , что государство вовсе правовым и не является.

Огромная трагедия  в г Кемерово ( пожар в ТЦ) – это не частный какой- то случай.

Это как  раз результат коррупции и ослабления контроля федерального центра за работой местных чиновников.

И любую сферу, которую возьмем в пример, также видно, что основной проблемой является безнаказанность, вседозволенность. Федеральный центр занят международной панорамой, тогда как нарастают внутренние проблемы, которыми потом умело манипулируют.

Я голосовала за Путина В.В., поскольку, считаю, что пока другого лидера нет.

Понимаю, как тяжело навести порядок и сколько много работы приходится ему делать.

Однако, именно местные органы власти и  местные суды должны помогать и обращать внимание на проблемы , которые зреют, своевременно на них реагировать, а от судов требуется объективность при защите прав граждан, тем более несовершеннолетних детей.

Войны нет, а фактически жизнь хуже, чем в военное время.

Произвол и беззаконие – это главная проблема в стране, все последующие проблемы вытекают именно из этой основной.

Если государство с этим ничего не будет делать, то нам никакой внешний враг не нужен , общество просто откажется от такого правительства.

Я вынуждена обратиться с настоящей жалобой и буду жаловаться дальше , т.к.  чиновники и суды  на местах не желают реагировать на проблему, усугубляют ее своими действиями.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 2 Конституции РФ

  ПРОШУ

Направить  депутатский  запрос , которым обратить внимание чиновников на необходимость решения моей вышеуказанной проблемы по жилью, которое я прошу приватизировать в интересах ребенка.

Принять меры для проверки  финансовой деятельности сельской администрации,  поскольку по имеющимся сведениям, нецелевым образом и безрассудно значительные средства тратятся и годами не проводится проверка , куда и на что тратятся деньги сельской администрацией, как выделяются земельные участки в нашем районе  и имеется ли коррупционная составляющая в такой деятельности, ничего этого многие годы не проверялось, в связи с чем глава администрации ощущает  безнаказанность и вседозволенность.

07.06.18г.

Зольникова Т.В. 

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3