ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Защитите СГПИ

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Васильевич
24.03.2018 в 17:47

                               Уважаемый Владимир Владимирович.

В последнее время становлюсь свидетелем частых нападок на ректора СГПИ Л.Л.Редько со стороны бывших «коллег»  Е.Атарщиковой, Е.Пономарева и В.Бережного. Столкнувшись с их творчеством  на просторах интернета в виде «открытых писем» впервые, был возмущен, но промолчал. Далее, как говорится, накипело.  В силу специфики своей работы в настоящее время, а также являясь выпускником этого вуза, знаю о ситуации в институте не понаслышке.  Эти люди не имеют никакого морального права обвинять ректора в попытках развала вуза. Уж если кто и приложил к этому руку – именно они. В своих письмах они якобы радеют за вуз, всячески стараясь его «спасти», при этом не забывая поливать грязью всех вокруг, в том числе и своих коллег с которыми ещё недавно работали вместе , но которые отказались занять их сторону и «спасать вуз». Да и спасение проходит как-то странно, по принципу «будем спасать или ещё поживёте ?» При этом часто повествуют от имени преподавателей и студентов вуза, основная масса которых, мягко говоря, вообще не расстроилась от того, что эти люди были уволены. Скорее наоборот. Без бесконечных интриг работать и учиться спокойнее стало.

Обвиняя ректора  в самоотстранении от решения проблем вуза, они забывают сказать о том, что эти проблемы ими же были созданы вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Занимая должности заведующих  кафедр, деканов, а также совмещая эти должности в одном лице, люди забывают, что организация учебного процесса, организация научной деятельности студентов, соблюдение требований документов и решение текущих проблем является как раз их прямой обязанностью.  При этом, работая одновременно в нескольких вузах, и проводя минимум рабочего времени на своем рабочем месте, пытаются переложить свою вину на плечи ректора, которая стояла у истоков вуза и на протяжении многих лет развивала его, пока не появились желающие «спасти вуз». Уж очень действия их напоминают действия одной из западных держав в третьих странах «во имя демократии».

По истечении некоторого времени с момента окончания СГПИ,  мне стал понятен их принцип работы со студентами. Сначала создание искусственных проблем, затем помощь в их решении. Отнюдь не безвозмездно. Ни для кого в институте не секрет о нескольких объектах недвижимости, приобретенных в короткий срок, в том числе и за границей, о частых поездках за рубеж, видимо во имя «спасения вуза».

Владимиров Владимир Владимирович
Владимиров
Владимир Владимирович

Губернатор Ставропольского Края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3