ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8888
20.03.2018 в 23:50

 Уважаемый Андрей Юрьевич 

 Просим Вас разобраться с проблемой  мошенническим проектом в Чеховском районе МО – ЖК «Шервудский лес», где пострадало более 300 семей, по прежнему остаётся не решённой.

При строительстве жилья в данном посёлке, как известно привлечение денежных средств осуществлялось через ЖСК. Застройщик ООО Мелиор-строй заведомо не вступал с пайщиками (дольщиками) ни в какие договорные отношения, дабы избежать ответственности.

Разрешение на строительство было выдано администрацией Лобучанского района вопреки тому, что земля находилась в аренде у физ. Лиц. (Кольцов, Олешко и Харченко –учредители Национального Залогового Банка) и вопреки тому, что Застройщик ООО «Мелиор –Строй» в лице Кудинова М. С. уже обманул людей в Ленинградской области, надстроив проект ЖК «Черничная-Поляна», и воспользовавшись такой же схемой обманул людей и в других областях России ( Ростовской и Владимирской). Также Администрацию Лобучанского района при выдачи разрешения на строительство не смутил и тот факт, что у застройщика не было в помине соответствующих утвержденных документов на предоставление коммуникаций.

По мимо вышесказанного, недавно выяснилось, что земля была передана этим частным лицам не законно и по факту мошенническим способом отнята у государства в лице Лесхоза, который теперь собственно претендует на землю.

Сама же земля после всех претерпевших мошеннических операций сейчас находится в плачевном состоянии. На ней построено 2 коробки жилых домов и 5-6 корпусов возведённых до середины. При этом следует отметить, что коммуникациями тут и не пахнет, ровно как и всякими очистными сооружениями. К слову в соответствии и с оценкой эксперта по строительству перед закладкой фундаментов не был построен дренаж, что прямо указывает на тот факт, что Застройщик не планировал вводить комплекс в эксплуатацию. Ну и конечно всё что построено, стоит обветшало затоплено в воде по первый этаж.

МВД ЮАО города Москвы Возбудило УД по ст. 159 п.4, правда оно сейчас по требованию Прокуратуры временно приостановлено. Мы (пайщики полагаем, что это связано с оказанием давления со стороны Прокурорских структур в ЛО, где у идейных руководителей данных преступных схем есть прямые родственные связи). (О чем собственно было  доложено в соответствующее ведомство). В материалах дела фигурирует факт вывода денег пайщиков в через оффшорные счета через компанию ООО Тамарис - Лимитед, которая зарегистрирована в г. Виктория на Сейшельских островах. А также многочисленные другие нарушения законодательных обязательств и прав пайщиков.

 

Собственно само Министерство по строительству МО, после ревизии у застройщика подало заявление о мошенничестве в правоохранительные структуры. Несмотря на имеющееся решение суда о запрете на привлечение денежных средств, застройщик продолжил брать деньги, с людей продавая им несуществующее жильё. (В материалах дела, есть список тех, с кого взяли деньги после судебного запрета).

По мимо всего вышеперечисленного на старинной усадебной территории (кой является земля под Шервудским лесом), где росли многовековые сосны была установлена пилорама и там же из этих сосен варварским путём происходит незаконный спил деревьев из которых строят и продают не предоставляя какую-либо отчетность бани и элитную мебель из массива растущей там сосны. По цене от 500 ТЫСЯЧ РРУБЛЕЙ (видеоматериалы прилагаются). Также с земли был снят верхний слой почвы и распродан как чернозём. В настоящее время природоохранная зона, превращена в свалку мусора от недостроя и от варваркой эксплуатации земли. Экологи уже неоднократно санкционировали данные действия, но результата не последовало.

 

Несмотря на вышеперечисленное, никаких мероприятий или даже составления планов по контролю над проведено не было. Пострадавшие семьи остались с ипотеками  на руках (в том числе от Сбербанка) и БЕЗ какого либо жилья, ровно как и БЕЗ защиты со стороны государственных аппаратов. Люди вложили в данную недвижимость материнские капиталы. Многие граждане находятся на грани самоубийства или возможно даже убийстватак как не видят возможности заработать ещё на одно жильё. Всего 309 пострадавших семей, с которыми пока по каким-то причинам никакой работы проведено не было. За исключением общего собрания, где Учредитель застройщика(Кудинов М.С ) совместно с администрацией Чеховского района и совместно с организованной им же группой лже пайщиков, откровенно глумились над происходящим.Видео также имеются.  

 

28 февраля т.г. в Минстрое Московской области состоялось совещание по нашему объекту.На совещании присутствовали от:-Минстроя МО - Начальник Отдела по работе с территориями №1 Управление Организации завершения строительства проблемных объектов Дм.Ал.Степахин.- Администрации городского округа Чехов – Заместитель Главы И.Ю. Пруцаков-Застройщика ООО \"Мелиор строй\" - помощник М.С. Кудинова, Л.Г. Шелемех.-пайщиков - члены инициативной группы (ИГ) А.В. Булимов, Е.В. Попова, К.Х. Сафаров.Обсуждены вопросы, связанные с продлением разрешений на строительство (РС).Застройщиком отмечено наличие противоречивых требований в очередности оформлении продления разрешения на строительство и страховки с просьбой довести понимание этой коллизии до руководства Минстроя МО, согласован перечень мероприятий для оформления продления разрешений на строительство.Единогласно отмечено, что на данный момент оптимальным является переход на ДДУ. Однако, готовность Застройщика на такой переход сдерживается отсутствием разрешений на строительство.Помимо вопросов, связанных с продлением разрешений на строительство Д.А. Степахин заявил, что Минстрой сейчас не готов предложить варианты решения проблем соинвесторов (пайщиков и дольщиков) строительства, т.к. у них отсутствует полная информация по объекту. Затребованы от ООО \"Мелиор строй\" документы, пояснения и дополнительная информация. Намечен план действий по подготовке информации для Минстроя по финансово-юридической части проекта (для анализа ситуации в целях принятия решений о дальнейших действиях).В подготовке документов также примут участие члены ИГ.И.Ю. Пруцаков подтвердил, что по мнению Администрации г.о. Чехов, единственной проблемой с разрешительной документацией по проекту является отсутствие действующих разрешений на строительство. Также И.Ю. Пруцаков заявил о том что Администрация со своей стороны окажет полную поддержку проекту. Предварительно на 23.03 намечено совещание для подведения промежуточных итогов и принятия решений о дальнейших действиях.

 13 марта ходили в приемную правительства.

Прием  вела зам. министра Минстроя МО  Соколова Евгения Вадимовна

Усилиями группы нас взяли на заметку.

Минстрой сообщил. Что нам надо попасть в реестр обманутых дольщиков.

Пайщики  подают документы через портал, получают отказ  - далее на основания отказа подают документы в суд- Суд признает пайщика пострадавшим – далее с решением суда пайщика включают в реестр . Если конечно, суд будет упираться на 560/пр закон . То конечно нам придется опять вернутся в круг, и искать выход или остаться у разбитого корыта, так как  пайщики вложили деньги как и дольщики но прав,  ни каких не имеют. И складывается такое мнение, что законы придумываются специально, что бы пайщики  или остались кинутыми  или прошли круги ада за свои кровно  заработанные деньги.

Разрешения на продлении строительства Минстрой дать не может. Так как не ясна  вся картина происходящего на нашем объекте  - это документы, которые готовят для Минстроя + окончание расследование, которая выявит полную картину и даст ясность происходящего. То есть только после этого могут определить, что с нами делать. 

Продлить разрешения на строительство временно,  для получении ДДУ, Минстрой не будет брать на себя ответственность, когда по УД проходит мошенничество в крупных размерах. И получается, что Мы куда не приходим, нас загоняют опять в замкнутый круг.

Инвесторов, возможно Минстрой найдет,  только после окончания полной картины нашего объекта и то это под большим вопросом.  И получается, что Мы вложили свои кровно заработанные деньги и ни где, не можем добиться своих прав. 

Прошу Вас, взять под особый ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ данную ситуацию, которая без государственного вмешательства, может обернуться явным клеймом свидетельствующим о бездействии органов власти, которые неспособны защитить граждан от мошенников. Прошу учесть тот факт, что затронуты интересы моих в частности и других несовершеннолетних детей, и инвалидов и оказать содействие в разрешении вопроса по данному объекту. А именно указать Мин. строю МО о необходимости признания данного проекта проблемным и включить всех пострадавших пайщиков в реестр обманутых дольщиков.

.

Сегодня о Вашей помощи просят ЖСК «Шервудский лес2».  

На мой скромный взгляд одним из выходов из этой весьма запутанной ситуации могли бы стать следующие целенаправленные действия:

1.      Признание Мин. Строем проекта проблемным и включение всех пострадавших пайщиков в реестр обманутых дольщиков.

2.      Возобновление УД по ст. 159п.4 и привести в действие предусмотренное в законе наказание всех причастных к мошенничеству лиц.

3.      Провести экспертизу на предмет кому же должна принадлежать земля и в случае если она была передана незаконно, конфисковать землю и вернуть её Лесничеству.

4.      Пострадавшим выделить компенсации из бюджета страны, либо выделить государственные средства непосредственно Лесхозу, что бы данная организация при поддержке Мин. строя привлекли достойного застройщика, способного построить 309 заплатившим людям жильё.

 5. Провести  экспертизу для установления текущего технического состояния объекта строительства, соответствие действующему законодательству и нормам.

Что бы выявить:

1.      Качественно ли провели ремонтные и строительные работы?

2.      Каково техническое состояние объекта?

 Уважением Иванова Тамара Алексеевна 

Эл. Адрессzvezd55555@mail.ru

Телефон 89299850257

Воробьёв Андрей   Юрьевич
Воробьёв
Андрей Юрьевич

Губернатор Московской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3