ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение президента Путина В.В. 1 марта 2018 года

Сообщение опубликовал пользователь Сепетов Владимир Кажмуханович
17.03.2018 в 09:46

Здравствуйте! К вам обращается житель  г.Алматы, Сепетов Владимир Кажмуханович, 1950г.р.   Я внимательно слушал обращение президента Путина В.В., 1 марта 2018г. Возникли некоторые соображения  и желание помочь  Путину. Т.К. считаю, его  очень правильным и мудрым человеком.        Построить дороги, медпункты, школы, клубы вполне вероятно. Решение кадрового вопроса немного сложнее.      В медицине. Вариант1.  Возможное привлечение, для  работы в отдаленные районы,  опытные медицинские кадры из числа пенсионеров (военных в том числе). Сохранить пенсии. Ввести дополнительные оплаты. Сохранить жилье по месту постоянного проживания. Время пребывания на новом месте работы –свободное.    К ним в помощь направить выпускников мед. вузов., в виде отработки на 1-2 года. Слияние опыта и молодости должны дать результат.            Вариант2.   Привлечь мед. кадры в виде «вахтового метода» работы на сроки от месяца до года и т. д.             Возможно  привлечение  пенсионеров из  бывших союзных республик.

       Культура.   Демонстрировать в клубах в  3д  записи театральных спектаклей.  Артисты обязаны приезжать в отдаленные районы  с спектаклями-монологами. 

        Образование:   Как известно, восприятие образования  детей очень  сильно зависит от умения  учителя  преподнести  свой предмет, увлечь детей. От таланта учителя.  К сожалению, это не всегда, так.   В школах демонстрировать видио  записи талантливых людей.  В пед. Вузах организовать конкурсы талантливых студентов ,  по умению преподнести детям свой предмет. Особенно,это касается точных наук, как математика, физика, химия.   И в виде практики направлять студентов в отдаленные районы страны.           

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3