ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионный возраст

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
14.03.2018 в 23:47

Я прошу не направлять вопрос мне лично, просьба, разъяснить  как-то  один существенный момент -всем.  Это заботит не меня одну,  Благо- на  Руси  народ терпеливый, и все надеется на то, что управляющие жизнью нашей, все-таки когда-то!!!!!  начнут действовать согласно логике - мужской логике, поскольку в Государственной Думе, основной контингент - Мужчины. 

Поскольку я, по образованию  юрист, мои знакомые, в основном ровесники, люди, профессионалы - каждый в своем деле, но далекие от юриспруденции,но и они задают мне часто один и тот же вопрос: за что и почему , нас, рожденных в 1966 году  так ненавидят наши Законодатели и Правители?  Для лиц, рожденных после  01.01.1967 года, кроме пенсионных страховых взносов, которые оплачивают работодатели , предусмотрены еще и накопительные взносы, которые, хоть и несущественно, но отразятся в будущем на размере пенсии. С 2020 года Законодатели планируют начать увеличивать пенсионный возраст, т.е родившимся в 1966 году, и работодатель, еще ,по накопительной части страховой пенсии законодательно ни чем не обязан, но в тоже время, в 2020 году данной категории граждан, исполнится только 54 года,  а значит в женщины в 2021 году в 55 лет на пенсию выйти не смогут..Безработица, особенно  в межсезонье в курортных городах, и бесплатная медицина, которая на перефирии находится на уровне Средневековья, а также экономическая нестабильность в стране, в нашем возрасте, все  эти  факторы здоровья не прибавляют. Кроме увеличения пенсионного возраста, для назначения может не хватить и пенсионных баллов.  Отсюда-  желание знать, каким образом Законотворцы планируют определить  будущее, граждан, хотя бы женщин, имевших несчастье  родиться в 1966 году, в год "огненной лошади"( который бывает 1 раз в 60 лет) , говорят , японцы  стараются не рожать в такие годы ( особенно, девочек, поскольку они   притягивают к себе множество проблем- ВОТ УЖ ВО ИСТИНУ ! ).

В мире много парадоксов. Один из них - женщинам  прибывшим в Россию после 1992 года, имеющием страховой стаж  менне 5 лет, но имеющихе 2-3- х детей, особенно , прибывшие с Кавказа и Средней Азии по достижении 55 лет , на сегодняшний день назначена хоты бы минимальная пенсия, а  женщины, рожденные в 1966 году,в РСФСР, которые пережили  многоступенчатые реформы и реформации в нашем государстве,пережившие  90-е годы 20 века, позволившие себе максимум 1-2 ребенка, могут оказаться в ситуации , которуюможно назвать - "родились не там и в не то время" . Ваши  комментарии будут очень актуальны.   

Силуанов Антон Германович
Силуанов
Антон Германович

Министр финансов Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3