ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Спор с Региональным фондом капитального ремонта.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8806
12.03.2018 в 20:46

от Козинской Олеси Юрьевны

Здравствуйте Уважаемый Иван Александрович!

Спор с Региональным фондом капитального ремонта.

Моя ситуация заключается в следующем. Я являюсь единственным собственником МКД, остальные жильцы – наниматели жилого помещения. МКД является муниципальным зданием и принадлежит администрации г. Сурска Пензенской области. Здание находится по ул. Садовая. Управляющая компания не оказывает нам услуги по обслуживанию данного МКД, аргументируя это тем, что наш дом содержать нерентабельно. Дом имеет износ кровли более 80%, что подтверждает письмо Управления государственной инспекции в жилищной, строительных сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области от 30.06.2016 г., а также имеется значительная усадка фундамента и разрушение кирпичной кладки.  На потолке и на стенах, в квартирах третьего, второго и  первого  этажей, наблюдаются мокрые следы от протечек и плесень, которой дышат, как и пожилые люди, так и дети (у меня двое маленьких детей).

Неоднократные обращения в администрацию по данному поводу были проигнорированы.

На данный момент у меня возник судебный спор с Региональным фондом капитального ремонта по оплате взносов за принадлежащую мне собственность. Я отказываюсь платить по ряду причин:

1. Наш дом необходимо признать аварийным;

2. Администрация, являясь также собственником основной части данного МКД, взносы не производит. На нашем счету средств нет;

3. Ремонтные работы, мы (жильцы данного МКД) по возможности осуществляем за свой счет.

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и, по возможности, оказать помощь в разрешении данной проблемы.

Белозерцев Иван Александрович
Белозерцев
Иван Александрович

Экс-губернатор Пензенской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3