ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Постоянные нарушения правил дорожного движения на территории дворовой жилой зоны

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
06.02.2018 в 17:31

 Мы, собственники многоквартирного дома №5  по ул. Полевая г. Вязьма, просим помочь в обустройстве спокойствия на территории нашего двора двух лежащих полицейских, с установкой дорожного знака, запрещающих сквозной проезд через дворовую территорию и знака снижения скорости движения  по дворовой жилой территории.

Как правило, сотрудники ГИБДД заглядывают во дворы жилых домов чрезвычайно редко, поэтому за соблюдением правил там никто не следит. В большинстве случаев это приводит к тому, что водители забывают правильный порядок движения в жилой зоне.

 А это уже не раз влекло за собой ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ситуации:

  Водители мчат по территории нашего двора со скоростью  60 км/ч ( некоторые более…) ,принимая видимонаш двор за часть трассы «Москва-Минск». Несколько раз это угрожало и будет угрожать  здоровью жителей нашего дома, и прохожих. Был сбит однажды велосипедист-ребенок, упала женщина под колеса,  по двору нельзя пройти, просто вынести мусор: чужие автомобили мчат один за другим, порой грозно сигналя… Во дворе жилого дома нельзя оставить ребенка, не удерживая его за руку…

Штрафы за движение по жилым зонам

Размер штрафа за превышение скорости зависит от того, на сколько водитель превысил допустимую скорость и может составлять от 500 рублей до лишения прав на 12 месяцев. Подробности на странице "Таблица штрафов за превышение скорости".

Что касается штрафа за остальные нарушения, допущенные на дворовой территории, то в настоящее время он составляет 1 500 рублей.

Скорость движения в жилой зоне

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.

   А во дворе у нас:

- детская игровая площадка;

- хоккейная коробка рядом, где дети занимаются и игрой в хоекй, и летом в футбол, а вдруг побегут за мячом… прямо под колеса ЛЕТЯЩЕГО мимо автомобиля. Поверьте подобное было не раз!

- нельзя спокойно пройти не только пенсионерам, но и всем остальным жителям- м.б и не собьют, но оскорбят:

Подобные инциденты происходили не раз: жаловались и дети, и бабушки.

Данные факты свидетельствует о том, что требования раздела 17 правил дорожного движения "Движение в жилых зонах" постоянно нарушаются! А это незаконно.

   Приоритет пешеходов

При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

 А нарушают данное требование именно автомобили, совершающие сквозной проезд через наш двор!!! Это началось с той поры, как положили более-менее ровный асфальт на территории нашего двора.

Сквозной проезд через жилую зону

Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен. Однако никто не мешает Вам в случае необходимости остановиться на 5-10 секунд во дворе и продолжить движение. В этом случае штраф ГИБДД не будет наложен.

Позади нашего дома расположен детский сад № 9 по ул. Строителей: и с каждым днем все больше и больше машин мамаш и папаш атакуют по утрам и вечерам всю территорию нашего двора дома № 5 по ул. ПОЛЕВАЯ- не СТРОИТЕЛЕЙ, превращая всю газонную часть в смесь глины и грязи…

   ПРОСИМ посодействовать и помочь установить порядок и БЕЗОПАСНОСТЬ во дворе нашего дома.

  Мы просили помощи у управляющей компании ООО «ИНЖСЕРВИС» Генеральный директор Зотова Галина Федоровна 2-41-35 – отказали;

   Писали запрос с просьбой установить лежащие полицейские в ГИБДД Вязьма – отказали!

Неверов Сергей Иванович
Неверов
Сергей Иванович

Секретарь Генерального совета «Единой России», Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4