ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение ФЗ

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
31.01.2018 в 15:50

 Уважаемый Сергей Иванович! Когда у нас в России будут исполняться законы? Соседка с 1-го этажа нашего МКД установила газовый котел.Больше года пытаюсь доказать, что Администрация нарушила ст.36 ЖК РФ, т.к.нет 100%согласия собственников жилья и ФЗ 190 ст.14 ч.15,дом подключен к ЦО,а схема теплоснабжения не предусматривает перевод дома на др. вид топлива.( Решение Верховного суда от 7.5.2015 о невозможности перехода одной или нескольких квартир в МКД с ЦО на иной вид ИО).  

Проект предусматривает вывод дымохода на фасад, что запрещено СП 60.13330.2012 п.6.5.5.,включенного в ПП 1521 для применения  на обязательной основе.Сейчас невозможно открыть окно из-за отходящих газов(моя квартира на 2-ом этаже)."Стандартгаз",разработавший проект(кстати, знающий о незаконности подобного действа) кивает на Администрацию:"Не нужно было принимать проект","Газпром газораспределение Смоленск", утвердивший проект:"Это не мы его разрабатывали", Администрация:"Мы поверили документам ответственных организаций".А что делать нам? До Бога высоко,до Москвы далеко,законы не для Дорогобужа. Везде пишут, что проблемы со взрывами сейчас на строжайшем контроле, а на деле одни отписки.Когда случаются ЧП, тогда начинают принимать меры,ищут стрелочников, звучат слова о человеческой безалаберности,а потом плавно все затухает до следующего раза.Да законы надо выполнять, ведь они направлены на наведение порядка. Иначе, зачем вам в Думе заниматься законотворческой деятельностью, которая никому на местах не нужна?Кто должен следить за исполнением законов в регионах?Куда обратиться?СРО ОСП(Объединение смоленских проектировщиков),куда входит"Стандартгаз" проверяет только документацию, а не результат работы на предмет законности, хотя в Уставе раздел3 п.3.1.1 это предусмотрено.На мой запрос ответили:"Им заплатили деньги, они сделали".В СРО «Газораспределительная система. Проектирование»,куда входит "Газпром газораспределение Смоленск"ответили:"Проект не наш",выходит,если "не наш", то его можно утвердить, пусть он и незаконен.Ну, о каком порядке здесь может идти речь?Помогите! 

             

Неверов Сергей Иванович
Неверов
Сергей Иванович

Секретарь Генерального совета «Единой России», Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3