ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Деньги для России

Сообщение опубликовал пользователь Александр
25.01.2018 в 12:24

Александр Уфаев

Макрон предлагает России зарабатывать до 100 миллиардов долларов в год. Россия отказывается.

Frantsiya-RFI опубликовала статью: «В Париже собрали 600 миллионов долларов на климат» в которой было сообщено о том, что «в Париже во вторник, 12 декабря, состоялся климатический саммит «Одна Планета» (One Planet Summit), который инициировал президент Франции Эмманюэль Макрон. В саммите приняли участие 59 руководителей государств, еще 39 стран были представлены на министерском уровне.

В итоговой декларации саммита участники объявили о ряде мер по борьбе с глобальным потеплением».

Самое время говорить о потеплении, когда Европу засыпает снегом,  из-за взрыва газопровода в Австрии Италия объявила режим ЧП, а Украина из-за этого ожидает сокращения импорта газа из ЕС.

Одним из главных достижений стало создание коалиции «углеродного нейтралитета». Речь идет не просто о сокращении выбросов парниковых газов, а о том, что выбросы углекислого газа в воздух должны быть эффективно нейтрализованы благодаря, например, высадке деревьев. В коалицию вошли 15 стран, в том числе Франция и Германия.

«Количество выбросов парниковых газов в Германии увеличилось в 2016 году и составило около 906 миллионов тонн, что на 4 миллиона больше показателей 2015 года, пишет Spiege»l.       Площадь лесов в Германии достигает 11.1 млн. га.  Теоретически они могут   поглотить 486 180 000 т СО2. Чтобы поглотить оставшиеся 420 миллионов тонн Германии необходимо увеличить площадь своих лесов в два раза.

                В плане загрязнения атмосферы Германия является «мелким пакостником». «Лидером по выбросам углекислого газа на душу населения является Катар (11,5 тонн в 2009 году). Вслед за Катаром следуют Австралия, США и Канада (в этих странах эмиссия CO2 на душу населения составляет 4-5 тон».

                Китай выбрасывает в атмосферу почти в десять раз больше СО2, чем Германия - 9 123 000 000т. Площадь лесов с сомкнутой кроной в Китае 81 млн. га. Теоретически они могут поглотить всего  3 547 800 000т СО2.

            Каким образом в этих условиях «коалиция углеродного нейтралитета» собирается добиться «углеродного нейтралитета»?

«Из финансовых достижений саммита стоит отметить объявление фонда Билла Гейтса, который выделит 315 миллионов долларов для того чтобы помочь беднейшим странам мира адаптировать свое сельское хозяйство к климатическим изменениям».

Привлечение Гейтса в участии по программе «углеродного нейтралитета», возможно, повысит статус программы, но  «в школе Гейтс не преуспевал в грамматике, обществоведении и других предметах, которые он считал тривиальными». Он просто не знает географии. Если бы знал, то задал простой вопрос.

Зачем вкладывать в недоразвитые страны деньги, которые всё равно разворуют, если площадь леса России 886.5 млн.га, теоретически российский лес может поглотить 38 828 700 000т СО2. Российская промышленность выбрасывает в атмосферу 1 760 895 000 т СО2. Потенциальные возможности России по переработке чужого углекислого газа 37 067 805 000т?  Нужно только вложить деньги в охрану и переработку  русского леса и «цивилизованному миру» придёт счастье. То, что Европа дышит российским кислородом, косвенно, признали все европейские СМИ, опубликовав сообщения о дошедшем до ЕС  рутении-106.

В Париже собрали всего 600 миллионов долларов, но по условиям «Парижского климатического соглашения» климатический фонд должен составлять 100 миллиардов долларов. Почему России не нужны эти деньги? Ответ один – потому, что их невозможно будет вывести за рубежи России.

Донской Сергей Ефимович
Донской
Сергей Ефимович

Исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3