ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция

Сообщение опубликовал пользователь Александр
16.01.2018 в 20:35

Я , Харитонов Александр Юрьевич вынужден обратится к Вам так как все мои обращения в другие структуры вообще остались без ответов.

Государство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

В обращениях в СКР РФ по М.О. я проводил через Управления делами президента  ( никакого результата – я имею ввиду никакой реакции со стороны СКР РФ по М.О. ) , я обращался в Минздрав и СКР РОССИИ .

Одно из рекомендации –Управления делами президента , это обращение в суд. Но я считаю , что данная рекомендация не приемлема в данном случаи , по двум основным причинам .

- в суде , я буду жаловаться власти на власть , которая грабит эту же власть .

- сейчас выборы в президенты РФ , и категорически нельзя никакими своими действиями навредить нашему президенту, иначе как всегда это бывает мою жалобу используют все те которым необходимо чтобы наше государство было развалено ,типа Навального , Явлинского и им подобным.

Суть моего обращения :

-копия моего заявления прилагается , а если вкратце , то Ваши и наши чиновники одни грабят государство а другие их прикрывают , и всё как всегда ,  виной всему – деньги.

Но моё обращение преследует совсем другую цель , я не ищу выгоду лично себе , хотя жить в государстве где нет коррупции а правит лишь закон – мечта любого человека , если будим молчать , так можно домолчаться до развала государства , неважно по каким я мотивам обращаюсь к Вам , главное что я не прохожу мимо .

Что из себя представляет сам Якубовский – здоровый мужик , держит скотину , сам режет свиней , свободно управляет а\м , работает в охране , сам косит своей скотине траву , достраивает дом , сараи т.е. ведёт нормальный образ жизни , а никак не образ жизни инвалида 1 группы по зрению ( он должен быть полностью слепым ).

В своём заявлении я указываю , что имеется фото , видео , указываю номера сот. телефонов Якубовского по пингу которых можно проследить все передвижения Якубовского и его мнимого повыдаря.

Сейчас немодно грабить государство до миллиона , чем больше ты своровал тем круче.

Не тяжело подсчитать сколько потеряет государство в результате данных коррупционных мероприятий :

Обратимся к статистике :

- чиновники утверждают что продолжительность жизни в среднем 75 лет.

- значит он будит получать незаконную пенсию :

-до выхода на пенсию , по старости – 6 лет ( с учётом того что он уже год получает ) , в количестве 30 000 р. в месяц , значит – примерно 70 месяцев умножаем 30 000 р. и получаем  - 2 100 000 р . это не считая доплаты человеку который якобы является его поводырём , это ещё : 70 месяцев умножаем 1 500 р. и получаем  ещё 105 000 р. , но и после выхода на пенсию по старости он также продолжает получать от государства за поводыря в течении 15 лет по 1 500 р. :  15 лет умножаем на 1 500 р. и получаем 270 000 р.  а также по минимуму за первую группу инвалидности он получит доплату к пенсии ещё 5 000 р. а за 15 лет по минимуму : 900 000 р.  и что получаем на выходе : 3 375 000 р. это без учёта утерянной выгоды , банковских процентов и так далее , это ещё пару сотен тысяч,

а также государство всё это время продолжает другие виды соц.помощи соц.карта –дающие скидки при покупках в магазинах  , бесплатный проезд на транспорте – автобусы , электрички и т.д. – даже за 6 лет это всё равно из кармана государства , добавляем ещё 100 000 р. , бесплатное лекарство – пишешь в пенсионном фонде заявление и получаешь дополнительно деньги в карман ( каждый год ).

Ну если всё суммировать по минимуму , то государство легко теряет  5 000 000 р . не плохой бизнес.

Теперь давайте рассмотрим другую сторону медали :

- чтобы получить первую группу инвалидности по зрению нужно , чтобы кто-то составил необходимые первичные документы ( врачебные ) , со слов Якубовского он после ДТП попадает в больницу и у него ухудшается якобы зрение, ну и подавай в суд на виновника аварии и он будет возмещать тебе ущерб ( если такой имеется ) но Якубовский идёт другим путём :

-делает себе первичные мед. документы и едет на обл. мед. коммисию а потом всем хвастается как он ловко провёл врачей , и его выгода с лихвой перекрывает его затраты.

Сколько он отдал за первую группу – можно только догадываться , но там тоже умеют считать деньги.

Теперь рассмотрим ситуацию по Московской обл. ( в других регионах у меня нет фактов ) , ситуацию в СКР РФ по М.О. и Минздраву по М.О. :

Следствие :

-мною , через  Управления делами президента направлено в СКР РФ по М.О. четыре  заявления ( копия прилагается )  , с комментариями с чёткими пояснениями , на четвёртом обращении уже сами сотрудники управления делами президента дают совет куда обратится с жалобой на СКР РФ по М.О. я от СКР РФ вообще никакой реакции.

Вы только вдумайтесь Управление делами президента  для СКР РФ по М.О. – не указ , на закон они плевали , на указания главного следователя РОССИИ им также плевать , они уверенны в своей безнаказанности , без прикрытия со стороны руководства  СКР РФ по М.О, врят ли СКР РФ по М.О, вело себя так.

Медицина :

-да простые участковые врачи получают мало но эти , которые решают давать группу или нет врят ли нуждаются в повышении зарплаты , чем сложнее получить группу – тем больше надо платить.

Так что получается :

-целая хорошо организованная система по подрыву государственного строя и самого государства , с учётом того , что этаже система сама кормится от данного государства которое оно грабит ( получение далеко не плохих зарплат и т.д. )

В данной системе имеется своя служба безопасности :

-СКР РФ по М.О.

-Прокуратура по М.О. – прокурор сменился , а сотрудники остались теми же , добиться что то от прокуратуры М.О. практически не возможно , это Вам скажет любой человек , который хоть раз сталкивался с данной прокуратурой – одни отписки.

-Полиция - тут даже не нужны никакие комментарии , всякие ОБЭПы и др. службы – просто не о чём ( начальник МУ МВД РОССИИ «СЕРПУХОВСКИЙ « развалил всю систему , замов чуть не посадили а он спокойно ушёл в обл.ОБЭП )

Что остаётся у государства – как не крути как не верти а это только армия и спец.службы , суды ( но наши суды СКР не уважает – исполнения решения суда для СКР – пустой звук ) на что можно положиться .

Я думаю , что со мной согласятся многие , что экономика ( а в простонародии – деньги ) основная составляющая безопасности нашего государства , лучше кормить армию своего государства , чем армию завоевателя , без денег ничего не возможно.

Такие  как Якубовский далеко не одиночный случай , это хорошо отлаженная система , и кто то ей умело дирижирует , только в описываемом направлении и только М.О. потери государства исчисляются   миллиардами , а потеря авторитета государства – вообще уже не в счёт.

незаконную пенсию назначали не в Серпухове , значит и подсуднось не в серпухове , уже не говоря что коммисия ( медецинская ) по моск.обл. а что они делают отсылают в серпухов участковому

 

В связи с изложенной выше информацией, я  Вас прошу  помочь  РФ и в какой-то мере и мне ( так как я так же являюсь составной частью РФ ) в реализации  законных прав и принять меры в отношении должностных лиц, виновных в сложившейся ситуации.

С уважением Харитонов А.Ю.

Приложение :

                                                                                Начальнику ГСУ СК РОССИИ по

                                                                               Московской обл.

                                                                               От Харитонова Александра

                                                                               Юрьевича             

                                                                               Проживающ.  по адресу :

                                                                               г. Серпухов ул. Осенняя д. 5 кв.46

                                                                    тел. :89263471903

 

 

                                  ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии с Конституцией Российская Федерация является социальным государством, которое гарантирует и предоставляет каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Однако нередки случаи, когда граждане, используя различные уловки, пытаются получить от государства выплаты в отсутствие законных оснований.

Поэтому в конце 2012 года Уголовный кодекс РФ был дополнен новой статьей 159.2, предусматривающей уголовную ответственность за мошенничество при получении выплат.

 Мошенничество при получении выплат это хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Предметом преступного посягательства являются денежные средства или иное имущество, обладающее потребительскими свойствами.

Таким образом, квалификация преступления по статье 159.2 УК РФ возможна только при условии, что отношения по поводу выплаты регулируются нормами права социального обеспечения, а конечными источниками ее выплаты является государственный, муниципальный бюджет или средства внебюджетных фондов.

Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору, виновному лицу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так в марте 2017 г. Я работал в ЧОО «АРГО» в должности охранник по охране объекта «ПАРК ПРИНАРСКИЙ» , расположенного по адресу : г. Серпухов ул. Театральная д. 1 и в марте месяце ко мне сменщиком был назначен Якубовский Николай Александрович ( его контактный телефон – 89268944431 и 89260593831 ), который  устроился в данный ЧОО «АРГО» не официально и проработал в данном ЧОО «АРГО» до 1 сентября 2017 года ( уже устраиваясь на работу  Якубовский Н.А.планировал свои мошеннические действия в отношения получения 1 группы инвалидности , ещё не получив её он заявил , что устроится официально он не может так как ему надо предоставить мед.справку работодателю а он скоро получит первую группу инвалидности и эти две вещи не совместимы )  , так как он 17 марта 2017 г.ездил в подмосковный город ( какой не помню , но по всему Подмосковью только в нём проводится ВТЭК по зрению ) ездил он совместно со своей женой , якобы он слепой ( он получил 1 группу инвалидности по зрению ,  которая предусматривает полное отсутствия зрения ,

 I группа инвалидности устанавливается при IV степени нарушений функций зрительного анализатора (см. таблицу) - значительно выраженных нарушениях функций (абсолютная или практическая слепота) и снижении одной из основных категорий жизнедеятельности до 3 степени с необходимостью социальной защиты.Основные критерии IV степени нарушений функций зрительного анализатора.а) слепота (зрение равно 0) на оба глаза;б) острота зрения с коррекцией лучшего глаза не выше 0,04;в) двустороннее концентрическое сужение границ поля зрения до 10-0° от точки фиксациинезависимо от состояния остроты центрального зрения. )

и без сопровождения не может и она помогала ему разыгрывать там «спектакль «   по обману врачей , давала ложные показании о поведении Якубовского Н.А. в быту , якобы как человека лишённого полностью зрения , Якубовский Н.А. заранее давал своей жене инструкции о том как надо себя вести у врача на комиссии как себя вести , что говорить , он сам мне рассказывал как раннее он изучал поведение слепых и как врач задавала ему провокационные вопросы а он профессионально её обманывал вместе со своей женой . Сам он свободно управлял автомашиной  ( ВАЗ- 2104 , красного цвета г.н. Р 550 МК 150 RUS ) , свободно писал в журналах сдачи и сменах дежурств и при этом даже не использовал очки , ходил и перемещался без посторонней помощи , пытался сначала оформить как опекуна свою жену , чтобы она получала деньги ( в размере полторы тысячи рублей в месяц )за якобы помощь ему в быту , но по неизвестной мне причине оформил своего соседа ( фамилия мне не известна ) В данный момент времени он живёт как обычный , здоровый  человек , строит себе сарай ( проживает он в частном секторе ) ходит по улице без посторонней помощи , продолжает управлять а\м ВАЗ-2104 , красного цвета г.н. Р 550 МК 150RUS и получать пенсию по инвалидности первой группы , а также  доплаты за то что кто-то ему ещё и помогает , получает оформленный человек а потом он передаёт эти деньги Якубовскому Н.А. хотя по существующим критериям он и на третью не тянет .

В наличии имеются видео и фото материалы подтверждающие изложенные мной факты , и при необходимости они могут предоставлены органу который будет проводить проверку моего заявления.

Прошу также рассмотреть вопрос о  обнаружении признаков преступления, предусмотренных действием статьи 293 УК РФ (халатность) в действиях должностных лиц , которые  использовали свои служебные  полномочия  вопреки интересам службы и повлекли существенные нарушения охраняемых законом интересов государства .

А так же я в октябре 2017 г. Я обратился через президента РФ в минздрав РФ ( это было второе обращение , на первое обращение никакой реакции ) откуда мне пришла просто формальная отписка .

в нарушение действующего в Российской Федерации закона , а именно:- Постановления Правительства РФ от 16.12.2004 года за № 805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» (в редакции Постановлений Правительства РФ от 28.11.2006 года № 722, от 02.06.2008 года № 423, от 25.08.2008 года № 639);- Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»;- Приказа от 31 января 2007 г. № 77 «об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь»

 Гос. служащие в обязанности которых входит оформление инвалидности по зрению халатно отнеслись к своим обязанностям , что и послужило основанием для мошеннических действий Якубовского Н.А. что в последующем повлекло необоснованную выдачу пенсии и ежемесячных денежных выплат из бюджета Государственного учреждения – Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, в результате вышеуказанных противоправных действий были нарушены охраняемые законом интересы государства – Российской Федерации, связанные с незаконной выплатой пенсии и ежемесячных денежных выплат из бюджета Государственного учреждения – Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области а могли и не допустить этого ( для этого было необходимо ответственно отнестись к своим служебным обязанностям ) или хотя бы проявить должную реакция при получении информации о мошеннических действиях Якубовского Н.А..

данное сообщение о преступлении согласно сроков установленных частью 1 статьи 144 УПК РФ  должно быть рассмотрено и согласно части 1 статьи 145 УПК РФ  принято процессуальное решение  .Согласно  Приказа от 3 мая 2011 г. N 72 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации» (вместе с «Инструкцией о порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации»), редакции действующей на момент подачи мной заявления о совершении преступления данное заявление о совершении преступления должно быть зарегистрировано в установленном порядке в книге регистрации сообщений о преступлении (пункт 19 инструкции) и выдан мне талон уведомление (пункт 17 инструкции) , который прошу Вас направить мне по почтовому адресу и копией на мой электронный адрес –

MAVR210@RAMBLER.RU

 

С УВАЖЕНИЕМ                                                                  Харитонов.

 

Воробьёв Андрей   Юрьевич
Воробьёв
Андрей Юрьевич

Губернатор Московской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3