ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Продажа алкоголя

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
16.11.2017 в 20:45

  Уважаемый Игорь Петрович! Рад приветствовать Вас! Длоя меня удивительно, что Вам никто ни одного письма не прислал, в то же время приятно быть первым!

  Первое. Был принят закон о том, что не имеют права продавать алкоголь в помещении менее 50 кв. м. Нарушется сплошь и рядом. Указывают в ларечках квадратурой не более десяти, что мол с каким-то складским помещением у них выходит 50 кв.м. Предлагаю Вам обратиться в Государственную думу для изменения закона, чтобы без складского помещения, а лишь чистой торговой площади, где могут ходить клиенты, специально оборудованные, было не менее 50 кв.м.

  Второе. Слово "Пиво" запретили писать на точках, где им торгуют. Некоторых это вообще не касается, как в Ростовской области, так и во многих, некоторые заменяют это слово, допустим, на "пивко", "пивыч", "пивнофф" и так далее, поверьте, фантазии у наших людей хватает. Предлагаю внести поправку в закон, чтобы были только нейтральные названия баров, без суффикса "пив" и без фотографий, изображений бокала с данным напитком. Например, можно делать тоько так: "Бар "Березка" предлагает Вам раки, рыбу, квас, напитки на розлив". Ну это как пример.

  Третье. Предлагаю непосредственно по всей стране, а если это трудно, то хотя бы начните с нашей Ростовской области, запретить продавать алкоголь с 20:00 до 08:00. И продавать лицам не моложе 21 года.

  Четвертое. Благодаря таким законам мы сможем избавиться от "пивняков", пусть не сразу, которые торгуют непонятно чем. Есть дорогие бары с настоящим вареным пивом, куда не будет ходить каждый день молодежь, а в среднем один-два раза в месяц, так как дорого, но зато настоящее, зато не упиваться по десять бокалов, а один-два бокала. Проблема с алкозависимостью будет решаться таким образом очень хорошо.Также предлагаю к алкогольному товару обязательно прилагать визитку с антинаркотической и антиалкогольной организацие, занимающейся реабелитацией таковых людей, чтобы у народа была информация, что выход всегда есть. Я предлагаю, по крайней мере, в нашем регионе, в Ростовской областим, выходить данным образом на СОЗЖ "Стремление Жить", с которой я как общественный деятель сотрудничаю уже три с половиной года, которые помогли тысячам людям, семьи, жены и матеря которых безмерно благодарны.

  Пятое. Для контроля вышеперечисленных вещей предлагаю создать отдельную общественную организацию, состоящую из нескольких студентов, нескольких волонтеров из антинаркотической организации, из молодежи национальных диаспор города, региона. 

  С уважением, Валерий Алексанян.


Игорь Петрович Чуян отвечает
11.12.2017 в 11:15

Чуян Игорь Петрович
Чуян
Игорь Петрович

Руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4