ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите!!! Долгострой 15 лет. Подольск. Красногвардейский бульвар, дом 33а.

Сообщение опубликовал пользователь Эльман
30.10.2017 в 16:37

Обращаются к Вам граждане, много лет поддерживающие Вас, видя Ваше неравнодушное отношение к простым людям и их проблемам с огромной просьбой помочь нам в решении нашей ситуации. Мы много лет назад попали в беду купив квартиры в Жилом комплексе "Ренессанс", расположенном в Подольске в 18 км от МКАД по адресу:  Красногвардейский бульвар, 33 А,Б, на сегодняшний день строительство длится уже  более 15 лет по Инвестиционно-строительному контракту № 16/02 от 27.12.2002 г. ( Самый старый долгострой Московской области). По состоянию на 30.10.2017 общее количество граждан, подтвердивших свои права на объекты долевого строительства составляет 465 человек, а вместе с членами семей более 2500 человек, в числе которых Ветераны труда, Ветераны боевых действий, инвалиды, пенсионеры, очень много детей, многие из которых уже выросли на съёмных квартирах, ожидая свои.

Застройщиком Жилого комплекса является Межрегиональный общественный фонд содействия социальной поддержке и защите прав вынужденных переселенцев, беженцев «Статус» с уставным капиталом 0 рублей, ИНН: 7717103073, КПП 771701001, юридический адрес: г. Москва ул. МАРЬИНОЙ РОЩИ 2-Я д.20 кв.68. Дата регистрации: 17.02.2003 г. Фактический адрес нахождения МО фонд «Статус»: г. Москва ул. Селезневская д.11 «А» стр.2 офис 105. Президент фонда - Дунаева Татьяна Ивановна) (далее – «МО Фонд «Статус»). Строительства Объекта было начато в далеком 2003 году до введения в действие Закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве". Фонд «Статус», согласно его позиции, осуществляет деятельность в качестве застройщика Объекта на основании Федерального закона от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», а не на основании законодательства о долевом строительстве. Данное обстоятельство позволило Застройщику создать весьма сложную схему финансирования проекта: Фонд «Статус» привлек денежные средства на строительство дома через нескольких (по имеющейся информации, более восьми) инвесторов - юридических лиц, которые, в свою очередь, либо напрямую привлекли средства граждан, либо переуступили свои права очередным посредникам, цепь посредников может быть в любой момент разорвана банкротством, ликвидацией, либо просто прекращением деятельности любого из звеньев. Более того, есть факты, подтверждающие аффилированность ряда инвесторов-посредников с МО Фонд «Статус». Руководители нескольких фирм инвесторов-посредников являются родственниками Дунаевой Т.И. (Президента МО Фонда «Статус»).

 Реализованная Фондом «Статус» схема привлечения инвестиций в строительство данного Объекта делает невозможным осуществление контроля над его финансированием. Застройщик не отчитывается перед уполномоченным органом – Министерством, так как его деятельность не попадает под действие Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», соинвесторы - посредники также не подотчетны в силу закона. Кроме того, выбранная организационно-правовая форма - межрегиональный общественный фонд - позволяет Фонду «Статус» скрывать финансовую ситуацию в компании и избегать проверок налоговых и иных государственных органов.

На сегодняшний день строительство Объекта заморожено уже более 5 лет. При этом по результатам внеплановой выездной проверки Госстройнадзора МО 11.07.2014 г. зафиксировано следующее состояние строительства: жилой дом № 33а – несущий монолитный каркас выполнен на 95%, ограждающие конструкции - 60%, жилой дом № 33б - несущий монолитный каркас – 35%.

 Более того по результатам расследования, проведенного Федеральной службой по финансовому мониторингу Межрегионального Управления по ЦФО РФ, в отношении президента МО фонд «Статус» Дунаевой Т.И., Подольской прокуратурой установлено, что в действиях генерального директора МО Фонд «Статус» Дунаевой Т.И. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4, ч.4 ст. 174 УК РФ, связанными с легализацией (отмыванием) доходов на сумму 74 933 000 руб.            

 Три года ГУ  МВД по г. Москве по нашим заявлениям не возбуждает уголовное дело по фактам воровства наших денег. Своим бездействием, халатностью правоохранительные органы фактически покровительствуют мошенникам .  

  На все наши многочисленные обращения к действующей власти, в  полицию , начальнику ГУ МВД России по  г. Москве Баранову О.А. мы получаем отписки и обещания решить вопрос, но 15 лет ожидания говорят сами за себя и никаких реальных сдвигов не видно в решении нашей ситуации.

Министерство строительного комплекса Московской области в недостаточной степени способствует решению нашей проблемы, не принимает действенные меры по ускорению достройки дома.

 Мы требуем принятия мер от ГУ МВД по г. Москве по данному делу!

Мы требуем от губернатора Московской области  Воробьева А. Ю. взять наш дом на личный контроль!

Все необходимые документы предоставим.

Уважаемая Ольга Юрьевна!, помогите нам сдвинуть нашу проблему с мёртвой точки, понимая Ваши возможности и реальную заинтересованность в решении самых сложных и «больных» вопросов . Мы-рекордсмены в Московской области среди долгостроев. Мы надеемся на Вас, на Вашу поддержку и Ваше неравнодушие! Спасибо. Мой тел. 89269214121. 

Баталина Ольга Юрьевна
Баталина
Ольга Юрьевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4