ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Последствия пожара в селе Мокок.

Сообщение опубликовал пользователь Рамазанова Аймеседо Газимагомедовна
24.08.2017 в 14:40

Уважаемый Сергей Иванович Неверов! 

Прошел год с тех пор как 21 августа 2016 года в моем родном селе Мокок Цунтинского района Республики Дагестан произошел пожар. Сгорело не менее 80% домов, в том числе и мой. До сих пор ни один из погорельцев (700 человек) не получил материальной помощи, помимо единовременной выплаты размером около 5000 рублей на человек,но не более 25000 рублей на каждую семью.

Вами и Президентом Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым при приезде на место происшествия было сделано заявление, суть которого заключалась в том, что вами будет оказано содействие в получении компенсации пострадавшим, однако до сих пор ни с Вашей, ни с чьей-либо еще стороны пострадавшие не получили никакой помощи. 

За это время пострадавшие пережили много трудностей в плане оформления необходимых справок и нахождения места жительства. Первое время людям приходилось жить в палатках, вплоть до зимы. Из-за невозможных холодов они были вынуждены разъехаться ко всем возможным родственникам, которые жили в других районах Республики Дагестан, и даже в других городах России, и на данный момент продолжают так жить. 

Все пострадавшие были уверенны, что к годовщине пожара все проблемы будут решены. Но этого так и не произошло. 21-го числа был созван митинг, целью которого было привлечение внимания к невыплате компенсаций погорельцев, однако администрация осталась равнодушной к просьбам пострадавших, даже не явившись на само мероприятие, в связи с чем митинг пришлось распустить.

Прошу Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию, так как с приходом холодов людям сложнее жить.

Неверов Сергей Иванович
Неверов
Сергей Иванович

Секретарь Генерального совета «Единой России», Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3