ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Влияние СМИ

Сообщение опубликовал пользователь Искандер
25.06.2017 в 16:44

Мы, преподаватели и студенты кафедры информационной безопасности Астраханского государственного университета, хотели бы поднять вопрос о влиянии СМИ, в частности нашего телевидения, на патриотическое воспитание молодежи.

Ни для кого не секрет, что сейчас фактически идет полномасштабная информационная война. И на этом фоне политика многих, в том числе федеральных, телевизионных каналов вызывает, мягко говоря, недоумение. Например, время от времени в сетке вещания наших телеканалов, особенно перед днем Победы, а так же перед другими государственными праздниками, появляются советские фильмы о войне. Многие из этих картин давно уже стали классикой, на них выросло не одно поколение наших соотечественников.

И вот самые пронзительные моменты фильма вдруг прерываются рекламой. Чтобы не быть голословными, приведем один пример. Буквально несколько дней назад на Первом (Федеральном!!!) канале в день России демонстрировали фильм «А зори здесь тихие…». Вряд ли можно переоценить тот эмоциональный патриотический посыл, который заложен в каждом кадре таких картин. И вот самые ключевые эпизоды фильма, когда герои говорят о любви к Родине, о смысле жертв, принесенных ради победы над фашизмом, фильм прерывается на рекламу НЕМЕЦКИХ автомобилей и, извините, средств для очистки унитазов!!! С нашей точки зрения, никак иначе как идеологической диверсией такое назвать нельзя! И это на Федеральном Первом канале! Что же говорить об остальных?

Обращаемся к вам с просьбой: разработать Перечень фильмов, составляющих Достояние Нации, помечать эти фильмы при показе специальным знаком и законодательно запретить телеканалам прерывать показ таких фильмов какой бы то ни было рекламой! При получении лицензии вменить в обязанность руководству телеканалов не менее определённого лимита времени в сетке вещания отдавать этим фильмам, несущим огромный патриотический посыл, что, с нашей точки зрения, крайне важно, особенно для нашей молодежи! Спасибо!

Шеин Олег  Васильевич
Шеин
Олег Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3