ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Как нам начинать и развивать сельхозпроизводство в нашей стране, если нет никакой поддержки со стороны.

Сообщение опубликовал пользователь Вартан Меружанович
22.06.2017 в 01:17

                                                   Уважаемый Владимир Иванович !

  Пишет Вам начинающий фермер из Егорьевского р-на Московской области. Написать это письмо мне заставляет ситуация в которой я нахожусь уже несколько лет подряд и все складывается таким образом, что какой-либо поддержки как не было, сегодня его нет и завтра тоже не будет.

 Несколько лет назад я твердо решил заниматься производством сельхозпродукции, т.к. считал, что на рынке крайне мало отечественной сельхоз продукции и я смогу поставлять  продукцию хорошего качества и по доступной для покупателя цене. Для этой цели купил брошенный коровник в Егорьевском районе, вложил туда все, что имел, восстановил здание, подвел коммуникации,  произвел частичный ремонт.

  Потом средства закончились и я стал обращаться в банки для получения кредита. Везде ответ один - у Вас плохая кредитная история, залога нет (они имеют виду квартиру в центре Москвы, дорогую машину ...и т.д.). Но у меня такого имущества нет.

 На мои предложения, что могу в залог оставить ферму, покупаемое стадо животных, получаю резкий отказ. Тогда я понял, что в современной банковской системе РФ я ничего не получу. Плохая кредитная история получилась  из-за того, что один из банков этой системы (Тинькоф) кредитовал мне 35 тыс. рублей. В течении двух лет я закрыл им 96 тыс.И когда я спросил, сколько я еще должен, мне сказали, осталось еще платить 122 тыс ??? Подал на них в суд, выиграл. Но они меня включили черный список и ничего не дают. Складывается впечатление, что в современные  банкиры кроме кредитных историй и грабежа собственного народа ничего другого не понимают. И с этой системой мы хотим поднимать отечественное производство ?

  Далее я стал искать другие источники финансирования моего проекта. Стал писать Президенту РФ. приходили ответы на эти письма, со мной связывались разные чиновники, рекомендовали обращаться туда-то, туда-то и я  обращался, но все под разные оговорки заканчивались абсолютно ничем.

  Участвовал в конкурсе для получения гранта в министерстве сельского хозяйства Московской области. И здесь не дали и по всей вероятности уже не дадут ничего. Я решил обратиться в последний раз Президенту РФ и параллельно решил еще обращаться к Вам, надеясь на то, что существует же ведь государственная программа поддержки сельского хозяйства, программа льготного кредитования отечественного сельхоз производителя.  Помогите, пожалуйста, очень прошу.

С Уважением и надеждой, Баласанян Вартан Меружанович.

Кашин  Владимир Иванович
Кашин
Владимир Иванович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по аграрным вопросам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3