ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилье

Сообщение опубликовал пользователь Александров Вячеслав
04.05.2017 в 09:32

Депутату Государственной Думы Бидонько Сергею Юрьевичу

 

от Александрова Вячеслава Сайнашевича, проживающий по адресу: 624790, Свердловская обл., пос. Свободный, ул. Ленина, д. 48, кв. 21,

тел: +7(922)1032929.

 эл. почта: svobslav@mail.ru

 

Я, Александров Вячеслав Сайнашевич (07.07.1979 года рождения, место рождения – дер. Данилово г. Йошкар-Ола), прохожу военную службу по контракту в воинской должности начальника штаба войсковой части 93401, дислоцируемой в ГО ЗАТО Свободный Свердловской области, в воинском звании «подполковник».

27 апреля 2017 года я был на приеме, проводимом Вами в ЗАТО Свободный Свердловской области. Объяснил Вам свою проблему. Со мной должен был связаться Ваш секретарь, но он так и не позвонил. Вкратце напомню проблему.

В связи с тем, что в настоящее время общая выслуга лет у меня составляет более 20 календарных лет, я в 2016 году принял решение о подаче необходимых документов в ФГКУ «Центррегионжилье» (г. Екатеринбург) для обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем в избранном месте жительства путем предоставления мне денежной субсидии.

На основании поданных мною документов ФГКУ «Центррегионжилье» 26.09.2016 года приняло решение № 202 о принятии с 16.08.2016 года на учет нуждающихся, представляемых для постоянного проживания меня и членов моей семьи с учетной категорией: Очередник по избранному месту жительства – г. Екатеринбург., составом семьи 5 человек.

С указанным решением я не согласился.

Членами моей семьи являются супруга и 3 детей:

Александрова Светлана Владимировна – супруга;

Александров Владислав Вячеславович 26.11.2004 г.р. – несовершеннолетний ребенок;

Александрова Арина Вячеславовна 29.11.2011 г.р. – несовершеннолетний ребенок;

Александрова Татьяна Вячеславовна 20.05.1997 г.р. - дочь моей супруги от первого брака, но в тоже время решением Верхнесалдинского городского суда Свердловской области от 20.06.2006 года был установлен юридический факт о нахождении Александровой Т.В. на моем иждивении.

15 ноября 2016 года я обратился в ФГКУ «Центррегионжилье» с заявлением, в котором просил принять меня и членов моей семьи с 16.08.2016 года на учет нуждающихся, в получении жилого помещения с учетной категорией: Внеочередник, по избранному месту жительства – г. Екатеринбург.

В середине декабря 2016 года я получил из ФГКУ «Центррегионжилье» ответ на свое обращение исх. № 344/2/28348нс от 02.12.20016 года, за подписью начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС О.Л. Русовой.

Из указанного ответа должностного лица ФГКУ «Центррегионжилье», следует что, социальная гарантия, закрепленная в п. 17 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» о внеочередном обеспечении жилыми помещениями военнослужащих имеющих трех и более детей, на меня не распространяется.

Таким образом, административный ответчик отказал мне в постановке на жилищный учет с учетной категорией: Внеочередник.

Данное решение нарушает мое право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями (получение жилищной субсидии) гарантированное п. 17 ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» по следующим основаниям:

В соответствии с ч. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам, имеющим трех и более детей.

В соответствии с ч. 5 ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим законом, устанавливаются для военнослужащих и членов их семей;

К членам семей военнослужащих относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Таким образом, Александрова Татьяна Вячеславовна является членом моей семьи, воспитывается мной как родная дочь, находится на моем иждивении. Она обучается в образовательной организации по очной форме обучения – профессиональная образовательная организация частное учреждение «СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ» (справка из образовательной организации № 39 от 13.02.2017 года).

Вывод должностного лица ФГКУ «Центррегионжилье», о том, что        «дети военнослужащего - это основанные на кровном родстве, непременные  участники семейных правоотношений, а также правоотношений, связанных  с предоставлением социальных гарантий семьям военнослужащих» не соответствует законодательству Российской Федерации.

Более того 12 января 2012 года мне и моей жене территориальным исполнительным органом государственной власти в сфере социальной защиты населения Верхнесалдинского района были выданы удостоверения многодетной семьи Свердловской области №№ 416 и 415 соответственно.

На основании изложенного выше считаю, что ФГКУ «Центррегионжилье» было обязано принять меня с 16.08.2016 года на учет нуждающихся, представляемых для постоянного проживания меня и членов моей семьи с учетной категорией: Внеочередник по избранному месту жительства – г. Екатеринбург.

Еще раз от всего сердца прошу помочь мне и моей семье в данном вопросе.

С уважением       Александров В.С.

«03» мая 2017 года

Бидонько  Сергей  Юрьевич
Бидонько
Сергей Юрьевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3