ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Проект федерального закона

Сообщение опубликовал пользователь Житников Роман
31.01.2017 в 22:58

Уважаемый Ярослав Евгеньевич, в период весенней сессии в феврале месяце должны были рассматривать подготовленный Вами и Вашими коллегами проект федерального закона № 54735-7 «О внесении изменений в статьи 14 и 35 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Но на днях Комитет Государственной Думыпо государственному строительству и законодательству выразил мнение, что концепция законопроекта нуждается в дополнительном обсуждении, мотивируя это тем, что в проекте закона усмотрел факт дискриминации в наличии различий в правах в зависимости от национальной принадлежности. Данный проект федерального закона очень важен для наших соотечественников, но уже становится тревожно, что законопроект хотят зарубить на корню. Поддержка представителей корренных национальностей - нормальная мировая практика, к сожалению отсутствующая на данный момент в Российской Федерации. Отсутствие такой практики в долгосрочной переспективе ведет к вымыванию национальной идентичности и в итоге к ее потере.

Раз уж Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству в лице начальника управления Деменкова М.В. усмотрел факт дискриминации в данном законопроекте предложив дополнительно его обсудить, то хотел бы внести своё небольшое предложение, чтобы исключить возможные дискриминационные моменты в данном законопроекте, а именно: установить упрощенный порядок получения гражданства для представителей коренных национальностей Российской Федерации, не имеющих государственности за пределами  Российской Федерации.

Приоритетный порядок получения гражданства РФ у представителей коренных национальностей определенно должен быть, так как это, еще раз подчеркну, залог сохранения национальной идентичности России.

С уважением, Житников Роман.

+996778799989

Диденко  Алексей  Николаевич
Диденко
Алексей Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член счетной комиссии ГД, Председатель комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Член фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4