ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Чтение лекций по Астрономии и Космонавтике для старшеклассников

Сообщение опубликовал пользователь Нестеренко Валентин Михайлович
21.01.2017 в 14:29

Председателю Комитета по образованию

и науке Государственной думы РФ

Никонову В.А.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

            Я не любитель писать жалобы и кляузы. Но тот прецедент, который произошел со мной не так давно, меня обеспокоил.

            В ноябре месяце 2016 года я написал электронное письмо Начальнику Управления по образованию Администрации городского округа Химки Московской области Варфоломеевой Ирине Александровне и начальнику отдела из этого же Управления Васильевой Татьяне Ивановне с предложением о проведении лекций для старшеклассников школ городского округа Химки на бесплатной основе.

            Конечно я им направил копии документов о своем образовании (диплом об окончании военной инженерной космической академии имени А.Ф. Можайского; диплом кандидата технических наук; диплом МБА об окончании Высшей школы международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ), а также планы –проспекты лекций по Астрономии и Космонавтике. Я созвонился с госпожой Васильевой Т.И. по тел. 8 495 572 02 95 чтобы встретиться и обсудить мое предложение. В ответ получил ДРЕМУЧЕЕ  «а зачем Вам это надо». Это так дико слышать такое из уст одного из руководителей Управления по образованию, что я понял бесполезность дальнейшего диалога с представителями этого Управления.

            И в декабре 2016 года я написал примерно такое же письмо в Министерство по образованию и науке РФ. Мое письмо зарегистрировали и вот уже месяц я жду ответа.

            Я внимательно слушаю Ваши выступления по ТВ у ведущего Соловьева В.Р.  Вижу как Вы радеете за нашу страну. Но что же это получается, в Советском союзе было такое общество ЗНАНИЕ и меня регулярно приглашали выступить на знакомые мне темы и даже платили какие-то деньги. Это же как здорово рассказать детям что-то новое, то что по чьему-то недоразумению изъяли из школьной программы более 20 лет назад. У нас в стране выпускают менеджеров, маркетологов, юристов, а где же наши Королевы, Ландау, Келдыши и Курчатовы? Откуда им взяться? Создается впечатление, что в стране системно убивается образование такими людьми как Варфаломеевы и Васильевы. Они не борятся за знания детей. Я бы предложил возродить в РФ что-то вроде общества Знания. Мы увидели, какие у нас замечательные дети в телевизионной передаче «Синяя птица»!

            Почему я оказался в Химках? Я москвич. Мы с женой оставили квартиру в Москве дочери с нашим внуком, а сами перебрались за город в Химкинский район.

С уважением,

Нестеренко Валентин Михайлович, кандидат технических наук, полковник в отставке.

Электронная почта: nevm@bk.ru

Тел. 8 903 799 88 84   

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3