ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие надзорных органов в сфере ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
15.09.2016 в 07:32

Повторно вынуждена обратиться к Вам по вопросу работы ГЖН в г.Уфа. В июле 2015 года мы обратились в ГЖН, Главе РБ, Прокуратуру и к Вам лично, что у УК "Дом" директор Имангулова О.Р. адрес: Уфа Баргузинская 8, имеются многомиллионные долги перед РСО. В декабре 2015 ГЖН выдает предписание по выплате долгов до 3 марта 2016года, которое не исполняется. Суд о понуждении отклонил данное обращение из-за пропуска срока исковой давности. В результате 14 сентября собственники нашего МКД Акназарова 21 получили извещения от МУП "УИС" об ограничении предоставления горячей воды и срыве отопительного сезона из-за долга в 12 млн.руб и отсутствия мероприятий по подготовке МКД к отопительному сезону. За 6 лет существования нашего МКД, нам не было начислено за тепловую энергию 12 млн.рублей. Почему собственники МКД должны отвечать за воровство в УК, а надзорные органы бездействуют.Инспектора ГЖН либо не имеют должной квалификации, либо присутствует элемент коррупции, потому что не выполняются требония ПП РФ , ЖК и Законы. Так, например заявление инспекторов ГЖН, что при работе ОДПУ не полный год не положена корректировка размера оплаты за этот год, мягко говоря вызывает недоумение. Ведь УК не имеет права взимать плату за тепловую энергию больше, чем ей предъявляет РСО, следовательно по истечении года должна быть корректировка за предыдущий год, но в РБ инспектора считают, что ОДПУ должен проработать календарный год. В результате мошенническая схема "сломанный счетчик". До каких пор будет твориться беспредел в сфере ЖКХ?

Качкаев   Павел  Рюрикович
Качкаев
Павел Рюрикович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3