ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
НОВОСТИ РЕГИОНОВ

В Амурске построят «дважды упорный» золотоперерабатывающий комплекс

19.06.2018, 11:50
Поделитесь с друзьями:

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» подписали соглашение об осуществлении деятельности на площадке «Амурск» ТОСЭР «Комсомольск». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики, по планам инвестора вложить в строительство комплекса по переработке золотосодержащей руды около 19 млрд рублей в период с 2018 по 2023 год. 
 

- Проект создаст 400 новых рабочих мест, - отметили в ведомстве. - Будущий комбинат представляет единый производственный комплекс для переработки «упорных» и «дважды упорных» золотого и серебряного рудных концентратов.

Комбинат в Амурске Хабаровского края станет первым опытом использования в России экологически безопасных высоких технологий, которые позволят осуществлять полный цикл производства, от добычи золотосодержащей руды до выпуска готовой продукции на аффинажном заводе.

- Создание первого в стране объединенного гидрометаллургического комплекса не только окажет решает задачи по развитию отрасли, но и способствует достижению целей государственной политики по развитию Дальнего Востока России, - отметили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики.

Напомним, по данным заместителя начальника управления недропользования регионального минприроды Андрея Волкова, добыча золота в Хабаровском крае в 2017 году выросла до 23,6 тонн, что на 12% превышает установленный в 2013 году рекорд.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Показать все
Все за сегодня
Найти новость по дате:
показать
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3