ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ИНТЕРВЬЮ

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин дал интервью телеканалу «Вместе РФ»

11.12.2016, 18:10
Александр Никитин подробно рассказал о социально-экономическом развитии региона
Поделитесь с друзьями:

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин дал интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ». В нем он подробно рассказал о социально-экономическом развитии региона.

В интервью губернатор отметил, что Тамбовщина  находится в числе передовых регионов страны в сфере агропромышленного производства. Александр Никитин подчеркнул, что социальная направленность бюджета сохраняется, а его параметры на будущий год позволят упрочить основные тенденции экономики.  

- В общем объеме промышленного производства почти 60 процентов, -  сказал глава администрации области, - приходится на пищевую  и перерабатывающую  промышленность, тесно связанные с сельскохозяйственным производством, что позволяет успешно решать задачи импортозамещения.

Александр Никитин так же поделился планами по созданию на базе Мичуринска-наукограда  так называемой технологической долины, размещения и развития индустриальных парков на территории области, о которых они разговаривали с Президентом РФ. Это  положительно повлияет на инвестиционную привлекательность региона, считает губернатор.

Подробнее о состоянии социально-экономического развития области и планах на будущее Александр Никитин расскажет в своем выступлении на «Днях Тамбовской области» в Совете Федерации. Оно будет называться «Точки роста экономики Тамбовской области в условиях новой экономической реальности».

Автор: 

Рубрики: 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Показать все
Все за текущий месяц Все за этот год Все за прошлый год
Найти по дате:
показать
© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4