ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконная вырубка деревьев в городе Новосибирск

Сообщение опубликовал пользователь Титовец Евгений Тимофеевич
19.06.2021 в 14:45

Здравствуйте, прошу рассмотреть мое обращение 

                                                                                                           Депутату ГД Ганзе Вере Анатольевне

                                                       От Ветерана Войны (труженник тыла) Титовец Евгения Тимофеевича

                                                                                              Проживающего г. Новосибирск, ул Ясная дом 23

                                                                                                                                             Телефон  8-9930109303

                                                                              Обращение.

     17 июня 2021 года был произведен незаконный и не с кем не согласованный спил культурных деревьев (яблоня, рябина, калина) в количестве 10 полноразмерных дерева высотой от 3,5 до 4,5м) произраставших на прилегающей территории к домовладению расположенному по адресу  ул. Ясная, 23  (черта города Новосибирска поселок Огурцово).

За данными деревьями я регулярно ухаживал на протяжении 35 лет. Их посадили мои сыновья, это память, так как один из сыновей погиб на военной службе. Я подрезал их высоту, дабы они не задевали до сетевых проводов , которые регулярно увеличиваются в количестве над нашими воротами (то интернет, то освещение которое не работает ни вечером ни ночью, то еще другой интернет и т.д.).

Данные деревья были значительно удалены как от проезжей части, так и от самих сетевых проводов, но тем не менее обслуживающая организация этих сетевых проводов в лице представителей (кстати ни как не подтвердивших свои полномочия) отключили подачу электроэнергии на нашей улице ни кого не предупредив (продукты в холодильнике от этого портятся, так и сам холодильник так же подвергается недопустимым нагрузкам в виду частых отключений подачи электроэнергии .

Когда я спросил на каком основании они собираются обрезать мои деревья, они сказали, что по жалобе жителей дома 19. Жалобу не предоставили, как и разрешение на спил культурных деревьев. По факту они успели спилить 10 деревьев под самый корень, оставив только пеньки (хотя заверили меня, что обрежут ветки на 1,5 м и только). Вышеуказанные люди выпиливают только интересующие их породы деревьев, делая это под корень(СПИЛИВАЮТ И ВЫВОЗЯТ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ ЦЕЛИКОМ, БРОСАЯ НА ДОРОГЕ ВЕТКИ И ОПИЛКИ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ), а не как это положено- спиливая ветки которые хоть как то могли быть направлены в сторону их эл.сетей. Остальные деревья у нашего дома они не успели спилить, потому что мы вызвали полицию ( о чем свидетельствуют фотографии сделанные на месте и копия нашего заявления в полицию).

Данные деревья помимо того что являлись украшением нашей улицы, так и несли главную роль в защите наших домов от пыли, которая летит от проезжей части. Дорога на нашей улице имеет известково-щебеночное покрытие, несмотря на то что мы находимся в черте города и территориально относимся к Академ городку (мэрия наша расположена на проспекте Лаврентьева).  Щебенка из известняка которая является покрытием нашей улицы- это весной и осенью когда сыро- серая грязь которая разъедает даже обувь, не давая ходить по тротуару –которого у нас нет –а сухую погоду- это клубы пыли из за которых нельзя ни окно в доме открыть, ни белье повешать сушить .

Я живу на улице Ясная в своем доме с 1939 года, родился я в 1930 году и поэтому не имею возможности заниматься судебными тяжбами с вышеуказанными лицами и организациями , но тем не менее вынужден обратится к Вам с просьбой хоть как то по человечески помочь , а может даже и исходя из Ваших полномочий навести порядок который я еще возможно успею застать

Прошу Вас  оказать содействие в сложившейся ситуации по недопущению подобного уничтожения деревьев в нашем городе и принять меры для организации твердого покрытия на нашей улице Ясная, которая является частью города

П.с.: 9 мая мы с оставшимися друзьями всегда встречались у моего дома под этими деревьями, даже фото на память осталось https://ok.ru/profile/572964064367/pphotos/870370571887  ...друзья уходят хоть и крепки были идуховиты, а теперь и деревья

С уважением Титовец Евгений Тимофеевич

18 июня 2021 года

Копии:

 заявления в полицию

фото с места вырубки деревьев

Ганзя   Вера Анатольевна
Ганзя
Вера Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3