ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О возможных нарушениях конституционных прав работающих лиц, старше 65-ти лет

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
04.06.2020 в 22:51

В последнее время в средствах массовой информации стали появляться сообщения о предполагаемых дальнейших мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и сохранению здоровья жителей Москвы. Высказывается предположение, что для возрастной категории старше 65 лет из числа работающих пенсионеров рассматривается возможность сохранения введенного в настоящее время режима, запрещающего их пребывание на рабочих местах вплоть до времени всеобщей вакцинации. Т. е., практически, до конца текущего года или дольше. Не является секретом, что в Москве большое количество людей старше 65-ти лет работает в разных областях науки и отраслях промышленности, включая оборонно-промышленный комплекс. Таким образом, если после 14 июня текущего года новым указом Мэра Москвы эти люди будут надолго – если не навсегда - отлучены от своей трудовой деятельности, то дальнейшему развитию России будет нанесен катастрофический ущерб. С куда более серьёзными последствиями, чем от коронавирусной эпидемии. Трудно поверить, что такая мера ограничения в труде и дискриминации людей по возрасту действительно рассматривается первыми лицами Москвы и является следствием их недомыслия.

В любом случае нужно не допустить возможности лишения жителей Москвы их конституционного права трудиться на своих рабочих местах независимо от возраста.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3