ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Экономическое развитие Луганской Народной Республики

Сообщение опубликовал пользователь Лев
24.04.2020 в 15:35

 

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

 

«12» марта 2020 года между ООО «ВторМетРесурс» (покупатель) (Российская Федерация)  и Государственное предприятие «Торговый Дом «Восточный Энерго-Альянс» (поставщик) (ОГРН ЕГРЮЛ 61123277, Луганская Народная Республика) заключен договор поставки черных вторичных металлов.

Постановлением Совета Министров Луганской народной республики от 07.06.2019 № 317/19 «О вопросах регулирования оборота лома черных и цветных металлов на территории Луганской Народной республики» ГП «ТД «Восточный Энерго-Альянс» определено единственным поставщиком на территории Луганской Народной Республики лома черных металлов и цветных металлов исключительно для металлургических, литейных и машиностроительных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Луганской Народной Республики, в том числе иностранным юридическим лицам, осуществляющим деятельность через филиалы (представительства).

ГП «ТД «Восточный Энерго-Альянс» является государственным предприятием и надежным партнером зарекомендовавшим себя честной и прозрачной работой, действующим исключительно в интересах Луганской Народной Республики, прибыль, полученную от реализации лома черных и цветных металлов направляет на пополнение доходной части Государственного бюджета Луганской Народной Республики и развитие самого предприятия.

С момента подписания настоящего договора Сторонами велись переговоры и согласовывались условия поставки металлолома в адрес нашей компании.

20 апреля 2020 года от ГП «ТД «Восточный Энерго-Альянс» получена информация о невозможности исполнения договора и осуществление поставок лома черных металлов в адрес ООО «ВторМетРесурс» в связи с Постановлением Правительства Луганской народной республики от 17.04.2020 № 226/20 «О вопросах регулирования оборота лома черных и цветных металлов на территории Луганской Народной республики» (вступает в силу через 10 дней с момента официального опубликования) – далее Постановление.

Вышеуказанным Постановлением единственным поставщиком на территории Луганской Народной Республики лома черных металлов и цветных металлов определено общество с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие «ПОТЕНЦИАЛ» (ОГРН ЕГРЮЛ 611338860) не являющиеся государственным предприятием, что заставляет сомневаться в честных партнерских отношениях . Также в данном Постановлении не указано, каким образом будет распределяться прибыль, полученная от реализации лома отходов черных и цветных металлов.

ООО «ВторМетРесурс», заключая договор поставки с ГП «ТД «Восточный Энерго-Альянс» имело намерения способствовать развитию взаимовыгодных внешнеэкономических отношений между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Прошу оказать содействие в урегулировании возникшей ситуации и рассмотреть возможность продолжения договорных отношений между ООО «ВторМетРесурс» и ГП «ТД «ВосточныйЭнерго-Альянс».

Генеральный директор ООО «ВторМетРесурс»                                       Теплов И. С.

   Исполнитель Зубков Л. И.

   Тел. +79381364230

Козак Дмитрий Николаевич
Козак
Дмитрий Николаевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3