ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложения о снижении зарплаты депутатам и министрам и о главных претензиях к ПРЕЗИДЕНТУ.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор ЛЮЦИНГЕР
06.04.2020 в 18:22

Предложения о  снижении  зарплаты депутатам и министрам  и о главных претензиях к ПРЕЗИДЕНТУ. 

Виктор Люцингер

23 января, 15:18

Кому: kreml

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !

Хочу к ВАМ обратиться с тем, о чём говорит  и что предлагает ВАМ Российский народ  и главные ПРЕТЕНЗИИ народа .

Как Путин относится к идее снизить зарплату депутатам и министрам до средней зарплаты по стране?

Блог Лукача. 

Не так давно члены «Справедливой России» предложили в Госдуме обсудить возможность снижения зарплаты депутатов и министров правительства до средних показателей в стране.

Естественно, что против данной инициативы выступили члены «Единой России» и ЛДПР. А также, понятное дело, против выступили и члены правительства — министры. Но так как Россия является республикой президентской, то нужно учитывать в первую очередь позицию президента.

Рассмотрим взгляды Путина по поводу возможности снизить зарплату депутатов. При этом важно отметить, что мотивация снижения зарплаты заключается в том, что если снизить зарплату до средних показателей, то тогда у депутатов и у членов правительства будет мотивация действительно работать в интересах большинства, в том числе способствовать тому, чтобы зарплаты у людей росли.

Официальная позиция Путина.

На последней «Прямой линии» Путин ответил на вопрос, как он относится к подобной инициативе «Справедливой России». Как заявил президент, данное предложение является неприемлемым, поскольку объективно если снизить зарплату до средней по стране, то тогда никто работать в Госдуме и в правительстве не захочет.

Как отмечает Путин, зачастую речь идет о первоклассных специалистах, которые просто уйдут в частный бизнес, потому что никакой мотивации работать у них не будет. Поэтому президент заявил, что повышаться зарплаты будут обязательно у членов Госдумы и министров, а вот снижаться — нет.

О реакции «Единой России» на предложение снизить зарплаты.

На самом деле реакция «Единой России» на предложение сделать зарплату депутатов средней по стране — интересна. Например, депутат Милонов заявил, что невозможно прожить на среднюю зарплату по стране.

Отметим, что официально средней зарплатой по стране считается 45 тысяч рублей. То есть депутаты считают, что это вообще не деньги. Однако тогда непонятно, почему они гордятся тем, что средняя зарплата в 2017 году была 33 тысячи, а в 2019 — 45. Видимо, они слишком сильно рады за простых людей, но для себя подобного счастья не хотят.

При этом конечно, нужно понимать, что простые люди вряд ли получают 45 тысяч. Средняя зарплата включает в себя зарплаты самых богатых и самых бедных людей. Только модальная зарплата показывает, сколько получает большинство. И в 2019 году модальная зарплата — 23 тысячи рублей.

Главные претензии к Путину от народа.

Славоуни

Не буду делать долгое вступление, сразу начну. Информация взята с простор интернета и основана на мнении множества людей, которые я успел уловить в комментариях к различным роликам, статьям и постам.

Бесконечная ложь

Ложь не только со стороны самого президента, но и со стороны правительства в целом. Бесконечные обещания о светлом будущем, и итог такой, какой мы и привыкли уже видеть. Детские дома, больницы, госучреждения, школы, дороги - все находится в тотальной разрухе. Главные претензии по этому поводу, что скрываются реальные доходы чиновников и депутатов. Помимо всего, это ложь в СМИ, в частности, на федеральных каналах. Я, как человек, чей канал является своего рода СМИ, понимаю, что порой приукрасить правду можно, но на федеральных каналах порой доходит до абсурда. Обсуждаются другие страны, проблемы в них, но не в нашей, возводят наше правительство в лигу «святых», указывая на ошибки других государств по типу «вот у них не получилось, а у нас даже не пробовали, поэтому и не обо**ались», пропагандируют абсолютный бред, чтобы народ больше терпел и не мог высказаться, и еще много чего, если вы человек в здравом уме, то уже давно выкинули телевизор на помойку.

Бредовые законы.

Штрафы за неуважение к власти, оскорбления чувств верующих(видимо, чувства атеистов уже нельзя оскорбить), пакет Яровой, закон о создании автономного российского интернета и много других не менее бредовых законов, которые не по душе большему количеству населения. Выскажу свое мнение по поводу оскорбления власти. В 2019 году было 35 случаев по этому закону, которые получили штраф в наказание. Общая сумма штрафов 1 млн 155 тысяч рублей. Скажите мне, если они штрафуют за неуважение к себе, почему тогда не штрафуют их за неуважение к народу? За скотское отношение, за вранье и неуважение? И самое главное, куда ушел этот миллион с «лишним»? По моему, этот закон наиболее яркий пример того, как власть душит народ.

Неуправляемая коррупция.

Тут, пожалуй, каждый может прочувствовать на себе, что такое коррупция. Уровень жизни в нашей стране падает из-за таких слуг народа, которые берут взятки уже в настолько неприличных суммах, что даже можно не расследовать ничего, так как все уже видно «не вооруженным глазом». Сотни миллиардов, только вдумайтесь, что бы было, если бы эти деньги пошли на помощь народу, на благое дело. Дальше я писать тут не буду, оставлю вам на обсуждение в комментариях.

Неэффективная работа власти.

Выпускаются новые законы, указы, которые не несут никакой пользы для страны, а лишь наоборот, затягивают узлы потуже. Мы часто видим, как снимают государственную думу, где депутаты сидят в телефонах, разговаривают на «свои» темы, валяют дурака и ничего не делают, не думают, не предпринимают. Почему? Потому что у них все в жизни хорошо, им плевать на нас, так как на их счетах числа с неприличным количеством нулей. Это надо исправлять и переформировывать госдуму.

Неравенство между богатыми и бедными.

Поясню, в чем претензия тут. 74.5 процентов богатств государства, находится у 1.5 процента населения страны. Это одно из самых высоких значений в мире. Колоссальная разница. Да, это нормально, что у маленького процента населения будет бОльшая часть ресурсов страны. Но 74.5% это не то что много, это слишком много. Такого не должно быть, иначе начинает происходить то, что происходит у нас сейчас.

По сути это практически основное, на что люди жалуются в интернете конкретно к Путину и госдуме в целом.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, прошу ВАС внимательно ознакомиться с предложениями о  снижении  зарплаты депутатам и министрам до средней зарплаты по стране и о главных претензиях к ПРЕЗИДЕНТУ  от народа и сделать соответствующие выводы.

Заработные платы всех, начиная от МИНИСТРОВ, ДЕПУТАТОВ и менеджеров Госкорпораций  ДОЛЖНЫ быть ЗАВИСИМЫ от средней зарплаты по стране или региону.

Пора НАВЕСТИ ПОРЯДОК в зарплатах ЧИНОВНИКОВ и ДЕПУТАТОВ.

Зарплаты и пенсии  ЧИНОВНИКОВ (руководителей (менеджеров) Госкорпораций) и ДЕПУТАТОВ должны быть НЕ выше чем от 2 до 5 раз средней зарплаты и пенсии  по стране или региону. 

А зарплаты и пенсии в России должны быть не меньше чем в развитых странах  ЕВРОПЫ (Англии, Германии, Франции) , Канаде, США.

Прошу ВАС, назначить ответственного специалиста по изучению данных указанных в обращении  и внимательно во всём этом разобраться.

С уважением В. Люцингер — пенсионер г. Калининград.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3