ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Когда ПЕНСИОННЫЙ фонд насытитесь и подавитесь нашими деньгами?

Сообщение опубликовал пользователь Виктор ЛЮЦИНГЕР
05.04.2020 в 17:23

Когда  ПЕНСИОННЫЙ фонд  насытитесь и подавитесь нашими деньгами?

Виктор Люцингер

23 января, 12:19

Кому: kreml

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !

Хочу к ВАМ обратиться с тем, что когда  ПЕНСИОННЫЙ фонд  насытитесь и подавитесь нашими деньгами?

Пенсионный фонд России, когда вы насытитесь и подавитесь нашими деньгами? Новые фишки ПФР

Увеличили возраст по выходу на пенсию и получение пенсионных накоплений. Фактически сделали себе 5 летний задел не выплат, законно заработанного людьми, которые жили и работали в СССР.

Было бы понятно, если бы все свои реформы касались бы людей, которые начали свою трудовую деятельность с момента образования нового государства – РОССИЯ. Уверен, многие проблемы и недовольства были бы решены. Но нет, набрали артистов и спортсменов в ДУМУ, которым по барабану, кто, где работал. Свое они уже, как им кажется, сделали и их не коснется пенсионная реформа. Смешные они, депутаты от народа.

Но уже сделано.

Как-то ловко реформу вкрутили – быстро, без референдума и обсуждения. Предложили, кружком обсудили, попилили, внедрили, а дальше и трава … ой пенсионер не живи.

Зачем. Ну это ясно. Часть накопленных денег украли, выведя их через подставных агентов в коммерческие пенсионные фонды. Платить нечем. А когда народ очнулся и пришел получать свои деньги, они с «радостью» узнали, что их деньги по их доверенностям уже в негосударственных фондах, а вернуть обратно невозможно без потерь в связи со сроком давности. Закон заранее подготовили и на тему «крайних нет». Кто первый, того и «зубы», т.е. пенсия. Кстати, проверьте, в каком фонде ваши пенсионные накопления.

На этом ПФР не останавливается, а как стремительный неуправляемый трамвай, не обращая внимание на остановки, где ждут его люди, мчит к в тупик. О чем я?

А о том, что сомнительные баллы, которые вы зарабатывали в течение 30-40 лет во времена СССР, их просто НЕТ. ПФР требует подтверждения каждой закорючки в трудовой книжке, чтобы уменьшить ваш трудовой стаж, а следовательно, и сумму балов, относительно которых вам будет сделано начисление пенсии.

Но Верховный Суд уже вынес Постановление и данные указанные в Трудовой книжке являются доказательством трудового стажа. Но и здесь ПФР нашел лазейку. В стаж по трудовой книжке включается только те записи, где печать четко просматривается и нет сомнения в ее подлинности. А если потертость, смазана печать или неразборчива подпись отдела кадров? До свидания стаж.

Ну ладно, и это съели как-то можно поправить. Надо обратиться в архив.

Новый квест пенсионерам, чтобы не заскучали. Надо побегать по архивам, пытаясь найти документы организации, которая после исчезновения СССР самоликвидировалась или (в лучшем случае) преобразовалась, чтобы вымолить справку о своей зарплате. Но почему ПФР не пытается включить в свои обязанности сбор документов? Т.е. взять наши деньги на хранение они могут, а выяснить откуда эти деньги пришли, они не могут.

Сегодня узнал новую фишку от ПФР.

Пенсионный фонд приглашает "отметиться" пожилых граждан старше 80, т.е. явиться лично в отделение Пенсионного фонда, чтобы они подтвердили свое право на получение пенсии. Причем ПФР не может объяснить зачем нужны такие "личные явки", ведь речь идет о людях, которым зачастую даже передвигаться сложно.

Отмазка ПФР "порадовала".

Возраст пенсионера особого значения не имеет. "Проверяют" пенсионеров, которые не получают деньги лично. Дело в том, что оформить выплату можно разными способами: например, в городах граждане чаще всего используют перевод на банковскую карту, а в сельской местности удобнее получать пенсию наличными из рук почтальона.

Есть и такая форма, как выплата пенсии по доверенности - когда деньги получает другой гражданин. Именно в этом случае закон "О страховых пенсиях" требует от пенсионера подтверждать раз в год факт своей регистрации по месту получения средств.

«Пенсионер должен хотя бы раз в год лично получить деньги либо обратиться в территориальный орган ПФР. Подобная норма направлена на предотвращение случаев незаконного получения средств», - пояснили в Пенсионном фонде.

Такие случаи действительно бывают: человек умер, а его родственники продолжают получать его пенсию.

"При оформлении выплаты по доверенности пенсионер информируется о существующем порядке и дает письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии. Иногда по прошествии года такого подтверждения не поступает, поэтому начинает действовать технологическая приостановка выплат, - уточнили в ПФР. - В этом случае пенсионеру направляется уведомление для разрешения ситуации".

«Если у пенсионера есть сложности с личной явкой, он всегда может обратиться в ПФР, чтобы специалисты мобильной клиентской службы приехали и засвидетельствовали факт получения пенсии у него на дому»

Кстати, правило такого же, по сути, подтверждения действует и в отношении пенсионеров, проживающих за рубежом. Они также должны раз в год (например, приезжая проведать родственников) не забыть зайти в отделение ПФР, либо "отметиться" в консульстве или диппредствительстве России в стране, где они проживают.

Т.е., если пенсионер не отметился перед ясными очами сотрудников ПФР, то пенсию он получать прекращает.

Я хочу подкинуть новую фишку ПФР, что позволит вообще не платить пенсионерам деньги.

Пусть пенсионер ежегодно предоставляет лично сотруднику ПФР справку о прохождении флюорографии и прививку от малярии.

Нет справки – нет пенсии. 

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, прошу ВАС внимательно ознакомиться с обращением  

 и сделать соответствующие выводы.

Прошу ВАС, назначить ответственного специалиста по изучению данных указанных в обращении  и внимательно во всём этом разобраться.

С уважением В. Люцингер — пенсионер с 2009 года г. Калининград.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3