ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Как выжить в период эпидемии без пенсии

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
02.04.2020 в 19:21

                           Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынуждена обратиться к Вам с этим  открытым письмом поскольку все мои письма, отправленные за последние несколько месяцев в Вашу Администрацию  упорно переправлялись в Пенсионные органы,  в заранее заведомо неспособные сделать нужные шаги для назначения мне пенсии или дать конструктивный ответ. Этим нарушалось и продолжает нарушаться  мое право по Ст.33 Конституции РФ - на обращение лично к Вам как к Президенту страны, а также наглядно компрометируется деятельность Администрации Президента, похоже, не признающей ни моих прав по Конституции РФ, ни полномочий Президента РФ как Гаранта Конституции, ни самой Конституции, имеющей ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.Об истории вопроса -

        12 декабря 2019 г. обратилась в клиентскую службу “Лосиноостровский” гор. Москвы с заявлением о назначении пенсии по имеющимся в распоряжении Пенсионного Фонда сведениям. Общалась с руководителем службы Козловой М.В. Но в установленный законом срок (10 дней), ни ответа, ни пенсии от указанного ПФР я  не получила. Обратилась в вышестоящий орган - ПФР г. Москвы, где на личном приёме зам.начальника отдела по работе с обращениями граждан Кузнецов А.Н.  посоветовал мне подать заявление о назначении пенсии через сайт ПФР.

         31 января 2020 г. по совету последнего я вторично подала заявление в электронном виде через личный кабинет сайта ПФР. В ответ опять тишина. 21 февраля 2020 г. беседовала по телефону со  специалистом ГУ ПФР по г. Москве Багдасаровой Галиной Михайловной, у которой пыталась выяснить, что мешает ПФР - 6, при оплате недостающей величины баллов, назначить мне пенсию по имеющимся в распоряжении Пенсионного фонда сведениям. На моем лицевом счёте сайта ПФР также отражена информация о выкупленных мною баллах.

     В соответствии со ст. 7 ФЗ-400 от 28.12.2013 г., заявление о назначении страховой пенсии… рассматривается не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приёма этого заявления органом, осуществляющим пенсионное обеспечение.

      С момента моего первого обращения  после оплаты баллов прошло 3, 5 месяца, с момента подачи заявления на сайте ПФР - 2 месяца.

          Сколько же мне ещё ждать? И это при том, что работать я не могу по состоянию здоровья, единственный сын погиб ещё в юности, в браке или у кого-либо на иждивении не состою. Так как первоначально я обращалась в ПФР за назначением пенсии еще в 2018 г. , однако в связи с недостатком  баллов (0,4),  мне было отказано, в октябре 2019 г. я оплатила недостающие баллы и в декабре 2019 г. вновь обратилась с заявлением о пенсии. Пошёл уже  2-ой   год, как я не могу получить ни без баллов, ни с уже оплаченными  баллами.    

     По сути, неизвестно как подсчитыв недостающие мне баллы, ПФР фактически на длительное время обрек меня на  нищенское существование. И даже после того, как я, влезая в долги, выкупила эти баллы ещё в 2019 г., продолжает затягивать выплату мне пенсии, не давая при этом мотивированных ответов.

      Неоднократно обращалась как письменно, так и на личном приёме в ПФР г. Москвы и Московской области. Однако вразумительных ответов от него я так и не услышала. Единственно, что я поняла из ответа ПФР от 19 февраля 2020 г., это то, что принято решение о продлении срока рассмотрения моего заявления сроком не более чем до 18.03.2020 г. Но сегодня уже 02 апреля, а пенсии как не было, так и нет.

     19 марта 2020 г. я вновь напомнила о себе посредством направления электронного обращения в Пенсионный Фонд  через сайт ПФР. Однако ответа не получила.

   Как вообще возможно в "социальном государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ человека" (по Конституции РФ Ст.7), допускать ситуацию, создающую  условия для совершенно недостойной, недопустимо нищенской жизни граждан?!

       Повторяю, что я уже неоднократно обращалась письменно в Вашу Администрацию, в Прокуратуру гор. Москвы, Прокуратуру Северо-Восточного округа г. Москвы, в партию “Единая Россия” с просьбой прервать непонятное мне молчание Пенсионного Фонда, однако в нарушение  Ст.33 Конституции РФ - мне регулярно шли отписки явно не бедных чиновников, сообщающих, что моё обращение (по моему мнению - натуральное глумление!!!) направлено  в Пенсионный Фонд, из которого мне опять присылали извещения, что пенсия будет назначена то через 10 дней, то через 3 месяца, а когда вышли и эти сроки (19 марта 2020г), сообщили, что в ручном режиме проводится корректировка моих страховых взносов и о результатах мне будет сообщено дополнительно.        Как можно понимать такое изуверское, издевательское отношение, которое обрекает российского гражданина с 37-летним трудовым стажем на катастрофически бедственное существование?!

   Где государственная политика в отношении граждан старшего поколения, направленная на повышение продолжительности, уровня и качества их жизни?!

     Я безработная, какого-либо социального пособия от государства не получаю, сейчас, когда в стране действует карантин, я вынуждена соблюдать его, сидя дома. Однако элементарно отсутствие  денег и  еды не позволяет мне мириться с моей тяжёлой  ситуацией и поэтому я обращаюсь к Вам за помощью.     

      Если у ПФР нет денег назначить и выплатить мне законную пенсию, прошу Вас для поддержки меня в это непростое время обязать соответствующие органы оказать мне материальную помощь, дабы как то  выжить в условиях самоизоляции и не попасть в больницу, оставшись наедине со своей тяжёлой жизненной ситуацией.

       Но, главное,  мое обращение к Вам рассчитано на понимание сложившейся ситуации и призыву ПФР назначить мне пенсию.

С уважением,  несостоявшаяся пенсионерка с 37-летним стажем.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3