ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помощь в решении вопроса по уничтожению дачного поселка

Сообщение опубликовал пользователь Антонина Васильевна
18.03.2020 в 01:10

Учитывая Ваш авторитет и весомый вклад для развития  нашей страны, мы, жители посёлка Кратово, Раменского городского округа, обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о действиях местной администрации по нарушению предельно допустимой этажности жилых и нежилых зданий в населенных пунктах Московской области, в том числе в дачном поселке Кратово, которая определяется в соответствии с требованиями пункта 1.10 Раздела I «Основная часть (расчетные показатели)» Норматива градостроительного проектирования Московской области подписанного Постановлением Московской области от 17.08.2015 № 713/30,  а также заверений Губернатора  Московской области А.Ю. Воробьева об отказе от многоэтажной застройки поселков и сельских населённых пунктов Подмосковья. 

О запрете многоэтажного строительства в п. Кратово было подтверждено  заместителем Председателя правительства Московской области, руководителем Главного управления Московской области.

В 2019 году, при проведении публичных обсуждений правил землепользования и застройки (далее - ПЗЗ) к Генплану Раменского городского округа территория на ул. Нижегородской была отнесена в КУРТ-18 (КУРТ - комплексное устойчивое развитие территории), с предельной этажностью в 9 этажей (без учета технических этажей), что вызвало напряженную обстановку среди местных жителей и дало повод усомниться в честности организаторов преобразования Раменского района в Раменский городской округ и заверений представителей правительства Московской области, убеждавших жителей, что никаких многоэтажных зданий в сельских поселениях строиться не будет. Поданные замечания жителей поселка Кратово были проигнорированы (более 1000).

Жители  поселка  направили свыше тысячи индивидуальных и сотни коллективных письменных обращений каждому из адресатов: Президенту Российской Федерации,  Председателю Государственной думы РФ, Председателю Мособлдумы, Председателю Совета Федерации РФ, Губернатору Московской области. Проведены два  согласованных митинга на которых жители п. Кратово, г. Жуковский, г. Раменское и прилегающих поселений высказались против многоэтажной застройки, за сохранение особо охраняемой территории  Кратово, а также статуса дачного поселка  Кратово (единственного в Московской области). Отсутствие решения возникшей проблемы и нежелание местной администрации  учитывать мнение местных жителей ведет к росту социальной напряженности.

 Учитывая сложившуюся напряженную обстановку и недовольство граждан  25.11.2019г. на встрече инициативной группы поселка Кратово с Главой Раменского округа Неволиным В.В., им было дано обещание  провести  тщательную проработку альтернативных вариантов, чтобы не разрушать суть дачного поселка. На двух последующих встречах власть округа, в лице заместителя Главы округа Плынова О.Б., дала понять, что варианты прорабатываться не будут, 9-ти этажные дома вопреки мнению жителей городского округа будут построены и мнение населения их не интересует.

В  Федеральном  послании Президента  было  сказано о работе с населением, ответственности за исполнение обещаний гражданам.  

Игнорируя мнения жителей городского округа, не учитывая сложную социальную обстановку местная администрация поддерживает данный проект застройщика, имеющего  репутацию как неблагонадежного.

Терешкова   Валентина Владимировна
Терешкова
Валентина Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3