ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим закрыть сквозной проезд

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
15.09.2018 в 12:54

Уважаемый Сергей Александрович, добрый день.

Обращаемся к Вам с просьбой помочь ограничить движение автотранспорта около дома по адресу:  г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская 22.

Наш дом 1960 г постройки, дом не имеет фундамента  и по фасаду имеет много трещин (не считая другие недостатки).

У подъезда нашего многоквартирного двухэтажного дома по ул. Птицеградская, 22 отсутствует тротуар (фото 1,3). Согласно СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п.11.5 таблица 8 ширина тротуара улицы в жилой застройке составляет 1,5 метра, около нашего дома тротуара просто нет. Это грубое нарушение строительных норм.  Ранее проезжая часть отсутствовала, была асфальтовая дорожка около метра шириной, машины объезжали вокруг дома (фото 2). Когда дорожку расширили, положили асфальт, стал возможен проезд автомобилей по ней. Автомобили стали создавать своим движением помеху жильцам при выходе из подъезда.  Вследствие этого между жителями и водителями возникают конфликты, особенно в зимнее время. Выходя, из подъезда пожилые (70-84 года), а также с маленькими детьми жильцы дома, вынуждены передвигаться по проезжей части. При выходе из дома с коляской места для коляски и ребенка не хватает, там пятачок 1,5 метра (на фото видно) и приходится выходить из подъезда прямо на проезжую часть. (Были случаи наезда на пожилую женщину и избиение мужчины). Из подъезда стало страшно выходить, того гляди тебя собьет машина.

Рядом с домом находятся детская площадка, гаражи, спортивный комплекс, магазин «Пятерочка», что увеличивает поток машин под окнами дома.

         Мы неоднократно обращались (Администрация, СП ЖЭК, Пожарная часть и др.) с просьбой закрыть сквозной проезд улицы,  нам отказывают, ссылаясь на то, что это проезжая дорога. Ранее машины передвигались в объезд дома (для этого есть дорога, которая предусматривает проезд автотранспорта).

         Просим создать комиссию по обследованию нашего дома и закрыть сквозной проезд улицы возле нашего дома, что сделает безопасным выход из подъезда для всех жильцов. Если обратить внимание на фотографии, то видно, что благоустройство не проводится  ни около дома ни  на детской площадке, хотя эта тема сейчас актуальна.

Жители дома:

Пениожкевич В

Меньшенин И

Михалев С

Рыжкова Н.В

Политухина Е. А.

Ситко Е.Л.

Егорова Т.В.

Григорьева Е.Н.

Пахомов  Сергей  Александрович
Пахомов
Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3