ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

отсутствие доступной медицинской помощи для детей микрорайона Птицеград

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
28.03.2018 в 22:05

Здравствуйте.

Обращаюсь к вам с огромной проблемой – отсутствие доступной медицинской помощи для детей целого района.

Подробнее: я (Сорокина Анастасия Александровна) со своими тремя детьми (Никитин Савва 2002 г.р., Сорокина Александра 2012 г.р., Сорокин Платон 2017 г.р.) проживаю в городе Сергиев Посад, Птицеградская, 1А. Мои детки прикреплены к педиатрическому участку Городской поликлиники №3, находящемуся по адресу г. Сергиев Посад, пос. Ферма, ул. Победы, д. 5.

Пару недель назад у моей дочки поднялась высокая температура, пришлось вызвать врача на дом. На вызов пришла Абакумова Татьяна Михайловна, которая работает в ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская городская поликлиника № 3", находящейся по адресу Сергиев Посад, улица Академика Силина, 3. Она пожаловалась, что педиатры с участка отказываются ходить на вызовы пациентов, проживающих в микрорайоне Птицеград. Так и получилось, что, обратившись за справкой, нам было отказано. Салосина Ольга Владимировна, участковый педиатр, была на больничном, а Давыдова Татьяна Владимировна вручила мне карту моего ребенка и сказала, что теперь она нам оказывать медицинскую помощь больше не будет. Сегодня пообщавшись с родителями других детей, проживающих в моем районе, оказалось, что теперь на вызовы и вовсе никто не приходит, а при обращении к педиатрам по записи через электронную регистратуру им отказывают. Приходится заниматься самолечением, кто не может себе позволить обращаться к платным специалистам, а это нередко доводит до серьезных последствий.

Уточните вопрос: кто должен лечить моих детей, ведь пока право на медицинскую помощь, прописанное в Федеральном законе, никто не отменял?

Пахомов  Сергей  Александрович
Пахомов
Сергей Александрович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3