ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
02.07.2017 в 12:52

Здравствуйте, Ольга Викторовна! Пишут вам жильцы дома №115 по улице Ленина города Изобильного Ставропольского края, по поводу внезапного решения администрации города о сносе гаражей расположенных во дворе нашего дома, дело в том что наш дом был построен в 1974 году.

При заселении дома каждому владельцу квартиры выдавались небольшие земельные участки по периметру территории  двора. Одна часть жильцов использовала эту землю под небольшие огороды, а другая устанавливала на этих участках железные гаражи. Никаких подтверждающих документов тогда не требовалось. Никаких возражений против установки гаражей у жильцов которые их не имеют не возникало и не возникает. Гаражи простояли 40 лет, передаются от одного собственника квартиры другому на протяжении всего этого времени без каких либо документов. Но 23.06.17 владельцы квартир и жители дома владеющие гаражами обнаружили расклеенные на гаражах уведомления сообщающие о том, что в срок до 10.07.17 жильцы обязаны произвести демонтаж гаражей, освободив цитата: "самовольно занимаемые участки" потому как земля по их словам оказывается принадлежит муниципалитету. В случае невыполнения требований администрации все гаражи будут демонтированы за наш счет. При этом администрация угрожает снести гаражи даже если в них будут находится автомобили, а жильцов в случае препятствования данным действиям разогнать при помощи полиции.  Жильцы дома на основании этих требований провели собрание. По решению которого обратились в администрацию с просьбой предоставить им участок занимаемый гаражами в аренду. Мы не отказываемся от уплаты налога на землю. Мы не отказываемся узаконить пользование данными земельными участками, но администрация на любые предлоги дает отказ. Мы полагаем, что на данный участок некоторые ненасытные уходящие на пенсию чиновники имеют некоторые притязания, так как этот участок находится в центре города в тихом и престижном районе со всей необходимой инфраструктурой.

Ольга Викторовна, мы просим Вас посодействовать в решении этого вопроса в пользу жильцов, потому как большая часть жильцов нашего дома являются пенсионерами и владеют данными участками около 40 лет. Данные участки владельцам квартир в советское время, но до настоящего времени никаких документов администрация города не требовала и не уведомляла жильцов о том, что по новым законам мы являемся захватчиками данных участков земли.

С уважением жители дома №115 ул. Ленина, г. Изобильного, Ставропольского края.

Тимофеева   Ольга Викторовна
Тимофеева
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4