ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коррупция

Сообщение опубликовал пользователь Галина
30.06.2017 в 01:20

Здравствуйте Ольга Викторовна!         

Мы жители г. Благодарного Ставропольского края. 50 процентов населения МКД перешли на индивидуальное отопление по решению администрации города или по решению суда, но с ноября 2016 года нам организация ГУП СК “ Крайтеплоэнерго ” выставляет счета за не предоставленную  услугу (отопление). С 20.06.2012 года моя квартира отключена от системы центрального отопления по решению администрации г. Благодарного на основании того, что система работала с перебоями, в квартире в течение трех отопительных сезонов температура в комнатах не соответствовала санитарным нормам. Я неоднократно делала заявки в МУП БГ ЖЕП по поводу холодных батарей. Силами ЖЭП решить вопрос не представлялся возможным.        В пакет документов кроме прочих входит:                                                                                                             1. Акт на отключение жилого помещения от системы центрального отопления от 20.06.2012 года. 2. Технические условия составленные ГУП СК " Крайтеплоэнэрго"                                                              3. Справка о выполнении технических условий. ( в 5п. тех. условий ГУП СК "Крайтеплоэнерго" написано, что начисление платы за тепловую энергию будет прекращено после того, как представителем  ГУП СК " Крайтеплоэнэрго" и заказчиком будет подписан акт об отключении системы отопления от центральной системы отопления. 

 С января 2013 года по настоящее время мне с ГУП СК "Крайтеплоэнерго" начисляется плата за отопление и горячее водоснабжение по общедомовым нуждам,а в сентябре 2013 года начислили плату и за установку общедомового прибора учёта тепловой энергии в размере 2149,33 руб.                                                                                                 09.12.2016г. я вместе с  другими жильцами нашего МКД получили  платежный документ, у которых проведено индивидуальное отопление, в котором добавилась еще одна графа за отопление. По обращению жильцов в  ГУП СК " Крайтеплоэнерго" был получен ответ, что в связи с Решением Верховного Суда РФ от 07. 05. 2015 N АКПИ 15-198  мы должны платить за отопление, не смотря на то, что у нас индивидуальное отопление.

А как же закон о защите прав потребителей?! Но почему мы должны платить за отопление которое нам не поставляется, горячее водоснабжение. У нас имеются свои котлы, которыми мы обогреваемся и за потребление которых мы  платим в другие организации. Все стояки проходящие через квартиру  заглушены и заделаны тепловой изоляцией. А относительно отопления в  подъездах нашего МКД нет и никогда не было батарей. И во многих МКД нашего города такая же ситуация.                                                 Мы обращались на региональное  ТВ. Так же в городе проходили заседания  с  участием депутатов краевой думы, гендиректора “Крайтеплоэнерго “ министерства  ЖКХ и т.д., на котором было решено приостановить претензионную работу к жителям города. Но не смотря на это организация  ГУП СК “ Крайтеплоэнерго ” подает иски в суд . Суды г. Благодарного и Ставропольского края проходят с нарушениями ГПК РФ , не защищают закон, а выступают на стороне «сильных».

Я обращалась  25.04.2017г.  в письменной форме в ходе личного приема в  Приемную Президента Российской Федерации за № 419577 с просьбой организовать экспертную правительственную комиссию  в г. Благодарном Ставропольского края по вопросу начисления платы за  услуги которые не предоставляются  ( отопление , ОДН ГВС , установку ОДПУ тепла фактически без актов приема-передачи прибора учета в месте установки, самовольно  без надлежащего ввода в  эксплуатацию ,МКД которые должны были  подлежать капитальному ремонту  до 01.01.2013г., но не были выполнены ).   А  так же помочь в прекращении практики не соответствующих действительности " благополучных отписок " госслужащих, чиновников на претензии  и многочисленные жалобы граждан проживающих   в многоквартирных домах в Управление Ставропольского края по строительству и жилищному надзору, в Правительство Ставропольского края, в органы местного самоуправления города Благодарного и Благодарненского  района, принимать во внимание и учитывать при вынесении решений достоверные  документальные материалы, имеющиеся у жителей, обращающихся к Вам с жалобами и претензиями , но тщательно скрываемые руководителями  учреждений ЖКХ       г. Благодарного Ставропольского края.

Но полученный мною  ответ не соответствует обращению, так как мы ( жители многоквартирных домов ) видим "очередную  отписку" со ссылкой на закон. Расчет за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые  нужды нам  продолжают начислять. И начисление за отопление в городе производится ВЫБОРОЧНО ( т.е. по одним МКД есть начисление, а по другим МКД нет. Тогда какой это закон???

Мы просим Вас обратите внимание на хозяйственную жизнь города Благодарного Ставропольского края.

В городе разрушенные дороги, улицы, заросшие травой, заваленные деревьями, проволокой и прочим мусором, многоквартирные дома с протекающими крышами, с разрушающимися стенами, с захламленными и залитыми канализационными водами подвальными помещениями, с некачественными коммунальными и жилищными услугами (отопление, горячее водоснабжение, содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов), многоквартирные дома без капитальных ремонтов до передачи их уже в изношенном состоянии на содержание и текущий и капитальный ремонт за счет средств граждан . Непонятно, на какие нецелевые расходы потрачены коммунальные сборы с граждан за периоды до ввода в действие ЖК РФ.

Граждан, проживающих в многоквартирных домах , обязали платить за услуги, которых нет. Многочисленные жалобы в Управление Ставропольского края по строительству и жилищному надзору, в Правительство Ставропольского края, в органы местного самоуправления города Благодарного и Благодарненского района, в приемную Президента РФ завершаются благополучными отписками госструктур о не установлении нарушений, о не подтверждении фактов: сами себя чиновники не могут уличить в нарушениях , бесхозяйственности, несоблюдении закона и бездействии.

Однако, плату по тарифам за не предоставленные жилищные и коммунальные услуги с населения муниципальные, государственные учреждения ЖКХ взыскивают при гарантированной поддержке судов Благодарненского района и Ставропольского края, а также органов местной и региональной властей.  Суды, органы власти нарушают закон, хотя закон защищает граждан.

В итоге граждане , проживающие в многоквартирных домах, вынуждены оплачивать завышенные счета за отопление, горячее водоснабжение, горячее водоснабжение на общедомовые нужды , холодное водоснабжение на общедомовые нужды.

Выборочно в городе Благодарном в многоквартирных домах установлены дорогостоящие общедомовые приборы учета тепловой энергии в принудительном порядке без соблюдения сроков и условий на их установку , без капитальных ремонтов инженерных коммуникаций, без дополнительных энергосберегающих действий, что привело к значительному росту платежей за коммунальные услуги . Один куб подогреваемой воды (не горячей) для жителей многоквартирных домов стоит около 500 рублей.

Граждане , проживающие в многоквартирных домах, в соответствии с законодательством РФ (ГК РФ, ЖК РФ) добиваются официальным способом отключений квартир от дорогого некачественного центрального отопления и горячего водоснабжения и переходят на альтернативное экономное индивидуальное отопление и подогрев воды. ГУП СК «Крайтеплоэнерго» утверждает Акты отключений от центрального отопления, но начислять плату за не предоставленную коммунальную услугу не прекращают, суды поддерживают коммунальщиков,  что противоречит нормам права, установленным ГК РФ и ФЗ «О защите прав потребителей».

Холодные сети теплосетей , по мнению чиновников, должны оплачиваться , как горячие…

Подобные действия структур ЖКХ , органов власти, судов направлены на фиктивное увеличение задолженности населения перед структурами ЖКХ  и подрывают доверие граждан государству, судебным структурам.

Должны ли граждане платить

- за услуги ЖКХ, которых нет,

- за общедомовые приборы учета, которые не должны устанавливаться за счет средств граждан (по норме права),

- должны ли граждане «поддерживать» (платить за ухудшение условий проживания в МКД) бездарных руководителей ГУПов и МУПов в сфере ЖКХ, которые цинично обворовывают граждан, будучи уверенными в своей безнаказанности,

- должны ли граждане платить за коммунальную услугу центрального отопления, если свои квартиры они отапливают иным альтернативным способом, а трубы центрального отопления, проходящие через их квартиры несут не тепло, а холод  ?

Помогите нам.

С УВАЖЕНИЕМ жители г. Благодарного.

Тимофеева   Ольга Викторовна
Тимофеева
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4