ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Самая богатая страна. Обнищание народа России. Стоит ли верить обещанием президента?!? Путин теряет поддержу.

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
27.05.2020 в 15:44

 Самая богатая страна. Обнищание народа России. Стоит ли верить обещанием президента?!? Путин теряет поддержу.

Виктор Люцингер

23 марта, 13:58

Кому: udprf

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ !

Хочу к ВАМ обратиться с  следующим :

1. Самая богатая страна.

Журнал "Неизвестная Сибирь"

Впервые в российской истории Министерство природных ресурсов решило посчитать точную стоимость ископаемых богатств нашей страны. И хотя оценивали лишь те месторождения, что находятся сейчас в разработке, цифра получилась солидная — 55,24 триллиона рублей.Однако если учесть не только то, что добывается, а все имеющиеся запасы, сумма окажется на два порядка больше. Согласно оценкам мировых экспертов, Россия по имеющимся у нее природным ресурсам самая богатая страна в мире. Никто больше на планете не обладает такими грандиозными запасами газа, железной руды и редкоземельных металлов, мы в числе лидеров по нефти и золоту. А еще на нашу долю приходится почти треть всего добываемого каменного угля и четверть мировой добычи алмазов. В пересчете на нынешние цены недра России содержат в себе полезных ископаемых на 30 триллионов долларов, или два квадриллиона рублей! Это более ста годовых бюджетов России. А если прибавить сюда еще и стоимость лесных и водных ресурсов, то итоговые цифры можно смело умножать на два.Хорошо известно, что главный источник всех этих несметных богатств — Сибирь. Только в Югре залежи нефти больше, чем во всех Соединенных Штатах. Каждый пятый кубометр природного газа в мире добывается у нас на Ямале. Кроме того, в Сибири «зарыто» порядка 80 % отечественного угля, 70 % меди, 99 % платины… И этот список можно продолжать долго. Причем статистика учитывает только доказанные запасы. А сколько еще предстоит открыть и разведать….

2. Обнищание народа России. Жизнь во всех смыслах.

В нашей стране по экранам телевизора говорят, что жизнь у людей становится лучше, что зарплаты растут, предприятия развиваются и цены на продукты умеренные. Только в интернете собрались одни "плаксы" и те, кто не хочет работать.

Так давайте разберёмся на самом ли деле все плохо ли в нашей стране или нам просто всегда и всего мало?!

На мой взгляд, с каждым годом страна катится вниз - нет роста ВВП, промышленности нет, вокруг одни торговые центры, отсюда и экономика падает.

В чем корень зла - спросите вы меня? На сцене правит один батька, уже 20 лет и ему сильно по барабану, что в стране творится. Ему надо с Америкой дела вести, Сирии помогать, Украине, а до народу времени нет.

Многие новые законы и реформы никак не помогают росту жизни россиян, а только вносят ещё больше негатива и смуту в общество.

Наша инфляция каждый год просто съедает все накопления или наши нищенские вклады, где процент банк даёт такой, что от него тошно и противно. Он все мельчает и мельчает, скоро вообще высохнет наш любимый с вами вклад в банке. И ЦБ РФ с прогнозами не радует, говоря что увеличение процентов не предвидится.

Ещё один из главных факторов отсутствия роста экономики - это производство. Правительство не хочет вкладывать деньги в развитие производства, предприятия все только продаем. Нужно активизировать аграрный сектор, поднять и построить новые производственные площадки, сделать труд для людей на предприятии престижным и высокооплачиваемым.

Когда большая часть страны выживает и ищет способы как заработать о какой рождаемости, стабильности и демографии может идти речь!

Пришло время обмана, разврата, похоти. Время хайпа! Ещё 2 года назад все знали 2 программы Дом 2 и Пусть говорят, а теперь первый канал и Россия конкурируют за внимание народа в 19. 00. Во что превратился федеральный канал " Первый"?! В площадку, чтоб каждый человек по вечерам смотрел по телевизору негативные моменты жизни других и думал, что он то ещё не так плохо живёт в этой стране.

Страна находится в зимней в спячке, как медведь и терпит эти законы, реформы и, что нам готовит власть каждый год. На вверху живётся шикарно, а нам простому люду остаётся только на то, что однажды медведь проснётся, выйдет из своей спячке и появится человек, который будет вставать каждый день и делать все для народа, для развития страны и его социального блага!

3. Стоит ли верить обещанием президента?!?

Познавательно 

Я полагаю, что ВЫ  заметили как с каждым годом ухудшается отношение к В.В.Путину и его помощникам.

И всем ясно почему это происходит, для примера возьмём ту самую "Стратегию 2020" и тут сразу "сваливается лапша с ушей", которую народу вешали.

Каждому из нас обещали :

-Россию в пятерке мировых лидеров по ВВП-снижение уровня бедности до 6%-среднюю зарплату в 150 000 рублей и даже больше - 2700$-роста производительности труда на 40—41 %-снижения энергоемкости ВВП на 17-19 %-роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %

Эти обещания были даны всем нам ещё в 2008 году! Но ни единого пункта из них не выполнили, а 2020 год уже наступил!

Взамен мы получили падение рубля, санкции, коррупцию в огромных масштабах и прочее.

Даже извинений мы не услышали, как можно жить в стране, где происходят такие вещи.

Из великой державы мы превратились в страну, где все ресурсы уходят на чиновников и армию, которая защищает этих же чиновников.

Я лишь хочу, чтобы Россия вернула былое величие и уважение, а не смех и порицание со стороны современных развитых стран.

4. Кризис легитимности: Путин теряет поддержу.

 Автор — Анатолий Несмиян

Начинают появляться данные локальных опросов (в данном случае — кузбасский), которые были проведены по горячим следам сразу после «обнуления». Они вполне очевидны: противники «обнуления» существуют во всех возрастных и имущественных группах, причем их число везде примерно или более половины опрошенных. С «обнулением» согласна примерно четверть опрошенных.

В данном случае наш стратег перехитрил сам себя.

Легитимность его попытки узурпировать власть таким грубым способом близка к нулю, так как четверть согласных — это классическая сервильная треть-четверть, которая вообще всегда согласна с любой нынешней властью и своего мнения не имеет.

В ту же секунду, когда новая власть объявит это решение Путина преступным, эти же самые 25 процентов будут категорически согласны с мнением новой власти. Причем без малейшей рефлексии по поводу предыдущего противоположного мнения.

По сути, конституционный переворот начинает висеть в воздухе

У него просто нет поддержки. Народ полностью дезориентирован хаотическими метаниями конституционных устроителей, а номенклатура сумела выхолостить все угрожающие ей пункты, оглашенные в послании Путина 15 января. У него не хватило возможности провести переворот так, как это было задумано.

Кстати, тем самым еще один миф — о непререкаемой власти Путина внутри страны — лопнул с неприличным звуком. Каким бы ни был самый главный бандит в бандитской шайке, его авторитет держится не только и не столько на том, что он может убить кого угодно.

Любое правление — это консенсус. Согласие с тем, что править будет именно он. Для государства это еще более сложная конструкция, так как здесь легитимность, скорее, носит отрицающий характер — право править принадлежит не лучшему, а наименее худшему.

Главный лозунг пропаганды: «Кто, если не Путин» — подразумевает лишь то, что да, возможно, Путин — не самый лучший выбор. Но другие еще хуже. Утрата легитимности в данном случае означает, что большинство начинает думать в иной парадигме — хуже Путина уже точно быть ничего не может.

Посмотрим, что из этого выйдет. Но нужно отметить, что как и любой кризис, нынешний кризис легитимности — целиком и полностью «внутренний продукт». К нему привели строго внутренние противоречия, а не мифические зарубежные враги. В данной конструкции их вообще нет, даже некого обвинить. Всё сделано самими правителями.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, прошу ВАС, назначить ответственного специалиста по изучению данных указанных в обращении  и внимательно во всём этом разобраться. 

Россия по имеющимся у нее природным ресурсам самая богатая страна в мире.

Вы уже 20 лет наш ПРЕЗИДЕНТ и ГАРАНТ, ВАМ  надо с Америкой дела вести, Сирии помогать, Украине, а для собственного народу времени нет. Народ не живёт, а ВЫЖИВАЕТ.

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, Вами полностью ПРОВАЛЕНА Концепция долгосрочного социально-экономического развития  «Стратегия  2020».

Концепция была утверждена 17 ноября 2008 года за подписью Председателя Правительства ПУТИНА В.В. за № 1662-р.

Прошу ВАС не забывайте о своих обещаниях, подписывая КОНВЕНЦИЮ 2008 года и о своих ОБЕЩАНИЯХ и УКАЗАХ 2012 и 2018-2019 годах.​​​​​​​

Уважаемый ПРЕЗИДЕНТ, хватит уже ОБЕЩАТЬ, пора принимать МЕРЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ нашего, российского народа. 

Уважаемый ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, учитывая наши цены и расходы   для нормальной жизни у нас, в России, МИНИМАЛЬНЫЕ зарплаты должны быть 70 000 — 80 000 рублей в месяц, а МИНИМАЛЬНЫЕ  трудовые  ПЕНСИИ у нас должны быть 50 000 - 60 000 рублей в месяц.

Очень надеюсь на ВАШЕ понимание и принятию мер по улучшению жизни Российского НАРОДА.

С уважением Виктор ЛЮЦИНГЕР — пенсионер с 2009 года,  г. Калининград.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4