ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О поправках в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Адам Федорович
20.01.2020 в 16:48

                           Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте!

Конституция РФ признала, что  человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защита - обязанность государства. Что основные права и свободы человека - неотчуждаемы, принадлежат каждому от рождения, они пизнаются и ГАРАНТИРУЮТСЯ РФ.

   При этом ГК РФ в гл.11 установил срок исковой давности - срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.  И общий срок исковой давности установлен в три года.

 Получается казусная ситуация - высший орган объявил права и свободы человека неотчуждаемыми, гарантированными, принадлежащие каждому от рождения, а опротестовать их нарушение - через три года не моги. Суды завалены массой решений с отказами в исках по причине пропусков срока.  Вы сами не раз  лично вмешивались в разрешение дел, когда в основном пожилые люди  и люди не всегда вникающие в юридические тонкости наших законов,  лишались имущества, пенсий, бизнеса и т.п.,  И все только по тому, что о нарушении своих прав по независящим от них причинам узнавали позже установленного ГК РФ  3-х летнего срока. А ведь многие мошенники типа черных риэлторов, некоторых нотариусов и  т.н. коллекторов, зная эту особенность - скрывают свои черные сделки от собственников до поры - до времени.  Я понимаю, что некоторые юристы скажут, что это не носит массовый характер. Но ВЫ, как Гарант КРФ, обязаны отстаивать и защищать права КАЖДОГО человека.  Я лишился жилья, денег и всего имущества, после 30-ти лет службы в ВСРФ живу практически в гараже -  только потому, что пропустил этот срок  не по своей вине.. И все, кто должен восстановить мои гарантированные права - сочувствуют, сожалеют, но в связи с пропуском срока - помочь ничем не могу. 

  Я не прошу Вас решить мой вопрос - доживу и так. Считаю, что надо поставить ЗАСЛОН таким мошенническим и прочим незаконным схемам "деловитых" людишек, нарушающих эти права граждан - пусть знают, что законность восторжествует в любом случае и в любое время,  и внести в главу 11 ГК РФ следующее положение:

" На иски по защите прав и свобод граждан,  ГАРАНТИРОВАННЫХ КРФ(гл.2) - сроки исковой давности не РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ".

На другие исковые заявления - пусть действует установленный срок, а на гарантии КРФ - НЕТ.  Спасибо.

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3