ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дольщики г.Липецка ЖК Европейский

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
18.09.2018 в 04:06

Здравствуйте Александр Евсеевич.Являюсь дольщиком ЖК Европейский дом №8 г.Липецк!!!!!1500 семей, в каждой 2-5 человека, оказались в безвыходной ситуации - долевой яме.Застройщик ОАО "Эксстроймаш" группы компаний СУ-5, председателем совета директоров является депутат от правящей партии Единой России Михаил Захаров. Ввод домов в эксплуатацию просрочили уже на 1-1.5 года, стройка стоит.На протяжении года Администрация не может решить проблему обманутых дольщиков, из месяца в месяц придумывают варианты решения проблемы для нашего спокойствия, но спустя время все варианты отпадают. Проводятся бесполезные совещания, на которых нас "кормят" обещаниями и просто успокаивают, чтобы мы молча ждали свои квартиры.Управление строительства и архитектуры разработало дорожную карту проблемных домов 10,9,8 (строительные номера), по ней дом 10 должны ввести в эксплуатацию до конца 2018г. (по договору ДДУ - декабрь 2016г), 8 и 9 - до конца 2019г.(по договору 9 дом - декабрь 2016г., 8 дом - 1 квартал 2017г). На протяжение года стройка еле движется, работы шли только на одном из указанных домов. В июне по прямой линии с Президентом озвучили нашу проблему на всю страну. По местным СМИ опубликовали новости, что варианты решения проблемы найдены. Пару дней работы для вида проводились на всех домах, хотя по факту шли только на одном 10 доме. После прямой линии стройка окончательно встала на всех объектах и вот уже три месяца никаких изменений. По отсутствию работ на стройке становится ясно, что ни один дом из вышеперечисленных не будет сдан в срок, указанный в дорожной карте.Просим помощи везде, но нас никто не слышит и не хочет помогать.В отношении "Эксстроймаш" введена процедура банкротства. Страховая компания, где были застрахованы наши договора, обанкротилась. Поэтому мы обращаемся за помощью к государству, больше ждать её не откуда. Вы помогали дольшикам с нашего города за что они благодарят вас каждый день. Помогите и нам разрешить сложившую ситуацию. Спасибо.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3