ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Не исполнение указа президента о прожиточном минимуме
Сообщение опубликовал пользователь Лариса Валентиновна Башкатова
24.06.2022 15:05

Я песионерка. Живу с мужем перенесшим операцию на сердце. сама диабетик, год назад перенесла инсульт. Судебные приставы Дмитровского ОСП г.Москвы сначала снимали 50% с пенсии,а сейчас совсем наложили арест на пенсионную карту.Теперь мы совсем остались без средств существования. Нам не на что купить лекарство, нечем платить за элекричество и вообще не на что жить. Мы писали жалобы в ФССП,но нас постянно игнорировали. Помогите нам пожалуйста, что нам делать? Всем на нас наплевать. С уважением Лариса.

Жалоба на неправомерные действия должностных лиц и нарушения действующего законодательства РФ
Сообщение опубликовал пользователь Чебан Егор Викторович
23.06.2022 19:27

Я, гвардии рядовой к/с Чебан Егор Викторович, прохожу военную службу по контракту в должности укладчика парашютов РДО войсковой части 73612.

В период с 24 февраля 2022 года​по 20.05.2022 года я принимал участие в специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины в составе войсковой части 73612.

При выполнении боевой задачи в ходе выполнения специальной военной операции я 20.05.2022 года в результате минометного обстрела со стороны вооруженных сил Украины получил минно- взрывное ранение. Огнестрельные осколочные слепые ранения мягких тканей средней третьи правого бедра, правой голени, что относится к военной травме.

В связи с получением ранения я 20.05.2022 года был доставлен в ГУ «СЦГМБ» ЛНР в средней степени тяжести состояния, где мне была оказана медицинская помощь, 21.05.2022 года был переведен в ЛРКБ ЛНР, откуда 22.05.2022 года доставлен в 1602 ВКГ (г. Ростов-на-Дону) и госпитализирован в отделение неотложной хирургии.

23.05.2022 года я был направлен на госпитализацию для дальнейшего лечения в хирургическое отделение в филиал № 1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны России.

В период с 23.05.2022 года по 03 июня 2022 года я находился на обследовании и лечении в филиале № 1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны России(Астраханская область г. Знаменск-3).

Согласно справки военно-врачебной комиссии № 20/956 от 01 июня 2022 года, диагноз: Минно- взрывное ранение. Огнестрельные осколочные слепые ранения мягких тканей средней третьи правого бедра, правой голени (20.05.2022 года) - Военная травма.

После прибытия в войсковую часть 73612, я согласно приказа Минобороны РФ от 22.04.2022 года № 236 «Об определении Порядка назначения и осуществленияединовременных выплат, установленных Указом ПрезидентаРоссийской Федерации от 5 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, обратился с рапортом на имя командира войсковой части 73612 об издании приказа о производстве мне выплат за полученное ранение, при этом приложил все медицинские документы (выписки, заключения, справки), которые мне были выданы медицинскими учреждениями.

Командиром воинской части 73612 я был направлен к начальнику медицинской службы воинской части 73612, чтобы он поставил на рапорте согласие и ходатайство о производстве выплаты.

Начальник медицинской службы воинской части 73612 отказался давать свое согласие на подтверждение факта получения мною военной травмы и пояснил, что мне необходимо еще представить Справку о травме из медицинского учреждения, где я проходил лечение в связи с полученным ранением.

При моем телефонном обращении в филиал № 1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны России (Астраханская область г. Знаменск-3) о выдачи мне Справки о травме, мне было отказано в ее выдачи.

В связи с данными обстоятельствами в настоящее время нарушаются мои права на получение мною единовременной выплаты в размере 3 млн. рублей, в соответствии с п.п. «б» пункта 1 Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством Российской федерации, -

ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку соблюдения действующего законодательства Российской Федерации со стороны командования воинской части 73612 и руководства филиала № 1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны России (Астраханская область г. Знаменск-3).

2. Обязать руководство филиала № 1 ФГБУ «413 военный госпиталь» Минобороны России (Астраханская область г. Знаменск-3) выдать мне, гвардии рядовому к/сЧебан Егору Викторовичу, Справку о травме, предусмотренную приложением № 2  приказа Минобороны РФ от 22.04.2022 года № 236.

3. Обязать командование воинской части 73612 оформить документы для получения мною, гвардии рядовым к/с Чебан Егором Викторовичем, единовременной выплаты в размере 3 млн. рублей. 4. О проведенной проверки и принятом решении сообщить мне по адресу электронной почты.

благоустройство
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
30.01.2022 05:10

Прошу вас как ветерана боевых действий объяснить кто и н основании каких законов разрешил мигрантам из Узбекистана устроить рынок через дорогу от Власихинского кладбища в г.Барнаул буквально в 10 метрах от могил к тому же на кладбище алея воинов интернационалистов погибших в афганистане, аллея войнов погибших в Чечне так же выделен участок под захоронение ветеранов боевых действий, этот восточный базар нарушает не только санитарные нормы но и людские не ужели за город нельзя их вынести а за такое хамство,  лучще вообще за пределы РФ   

Мужа увольняют в связи с контузией полученной в командировке
Сообщение опубликовал пользователь Лаврентьева Наталья
08.01.2022 01:01

https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/743543мужа увольняют в свези с контузией полученной в командировке, но самое что интересное, ему даже СБХ НЕ ПРИШЛО,и ни чем не наградили . Вот это ваша Армия . елинственноее чем наградили это кантузмя, ранения, и осколками в теле, да и ещё и увольнением. Это как вы считаете нормально???? Я жена офицера которая считала , что всегда и везде уверенна в завтрашнем дне , а тут получается что нет и ещё раз нет, все кто можно получают гос награды и все остальное не нюхав пороха и страха, а кто испытывает его тому ничего, вот эта ваша Армия , да кто пойдёт дальше после этого.... нет ничего святого. Я даже вам ссылку приложила, что бы вы все понимали . Кто блин заслуживает тому ничего, а кто сидит и не переживает с орденами и медалями потом. А тут что творится.... сейчас мой муж не кому не нужен и самое что интересное об этом не кто не знает и не узнаёт тк сбх даже нет в личном деле у него, а зато в интернете все есть , хоть где то я детям покажу и расскажу что Папа защищал подину но не понятно чью и зачем.потому что спасибо не кто не скажет и не наградит не чем и не когда. а в данный момент он ждёт увольнения по состоянию здоровья , тк ему присвоили категорию годности \"Д\" не годен к службе. с уважением Лаврентьева Наталья Юрьевна (+7 (938) 400-43-64)жена офиура инвалида. ​спасибо МО ЗА такое.

О корупции в армии
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
03.08.2021 16:10

Здравствуйте,сына призвали 1999г в армию попал в ВДВ чнрез какое то время десантироволи всех Чечню двараза по три месяца они блокировали тропы в лесах и когда боивики понимали что им не уйти они жестоко сопротивлялись.Сын рассказывал у его друга с Оренб обл.мозги разнесло по деревьям.Приехав домой он запил вот и вся ребиалитация Постепенно втянулсвтянулся и почти каждый день прин имал на грудь. Перед отправкой домой им пообещали опатить за 6 мес и завели там в части сбер книжки для перевода денег.Прошло время и досих пор ни денег ни книжек.Ещё интересный факт у него украли документы(когда устраивался на работу) в том числе и военный билет ,В военном билете(первичном) было указано 11 дней боевых,а в новом билете 1день!!!Ни военком ни специалисты в рай военкомате ни чего не помогли.Это о чём говорит???Мне стыдо за армию!!!

Пенсию по выслуге лет заблокировала Беларусь уже 5-лет.Из-за того что я уехал на ПМЖ в Москву.
Сообщение опубликовал пользователь Николай Степанович
13.04.2021 11:15

Уважаемый Владимир Анатольевич прошу помочь Ветерану  Афгана .Ветерану ВДВ . Я уволился на пенсию из Беларуси в 2004-году.Дослуживал -4-года до пенсии  начальником склада  Парашютно-Десантной и Поисково-Спасательной  Службы  Авиации МЧС Беларуси.Все было нормально пока я не уехал  в Москву на ПМЖ.В апреле 2016-года Беларусь МЧС заблокировала мне выплату пенсии всвязи с моим отьездом в Москву.Я поехал в Минск  где мне сказали : Хотите получать пенсию возвращайтесь в Беларусь. получайте гражданство.прописывайтесь -будем платить. Но я же не  Белорус . Я только там служил.Прбовал в Москве судиться -Не вышло.Судья сказала -нет оснований.Нет договора между РФ и РБ.Как быть? Помогите Ветерану.

Беларусь заблокировала мне пенсию по выслуге лет уже 5-лет бомжую.
Сообщение опубликовал пользователь Николай Степанович
12.04.2021 16:56

Я уволился на пенсию по выслуге лет в сентябре 2004года из Беларуси.Авиация МЧС Беларуси.И все бы ничего но я уехал на ПМЖ  в Москву.И с апреля 2016 года мне заблокировали пенсию.Я поехал в Минск где мне сказали :хотите получать пенсию возвращайтесь в Беларусь .получайте гражданство .прописывайтесь -будем платить.Я уже и судился в Москве ---Судья сказала : у меня нет оснований.Нет договора между Беларусью и Россией.А 20-лет службы +Афган -кто вернет?Прошу помочь ветерану Афгана. Ветерану ВДВ. НИКТО  КРОМЕ НАС!!!.

Создание кносериала о переломном моменте в ВОВ , произшедшем на Северном Кавказе в 1942 г
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Васильевич
18.08.2020 21:27

 Уважаемый Владимир Анатольевич,  Я профессиональный драматург и прозаик, 12 моих пьес поствавлены в 64 театрах, Малый театр приступает к репетициям моей пьесы " Столыпин" в ноябре-декабре этого года,  пять романов изданы в СССР-России и читаются в 19 странах мира. Один из них  " Гарем Ефрейтора"написан с использованием архивных материалов, которые я получил от   зам. Берии И.А. Серова, начальника КГБ Чечено-Ингушетии Белозёрова и пресс-бюро КГБ СССР Я.П. Киселёва, Альберта Михайловича Макашова.  . В романе используются документы и описываются события переломного 1942 года на Северном Кавказе и  в Чеченской республике,  агентурные и оперативные схватки английской, немецкой и турецкой разведок с нашим НКГБ и СМЕРШем. .  Мне неоднократно  советовали предложить роман для экранизации киностудиям, поскольку  ничего подбного в нашем кнематографе ещё не появлялось.  Вы являетесь членом попечительского совета  ТВ-канала Победа, который специализруется на сериалах военной тематики.   Может быть "Гарем Ефрейтора" заинтересует Вас и ТВ -канал как первоисточник для киносериала, в котором  наша великая Победа, её Северо-Кавказский период  будет показана в практически неизвестном свете?

  Евгений Чебалин, Действительный член Петровской академии

наук и искусств, Победитель Международных конкурсов " Золотое перо Руси"

и "Русский Гофман".

 

Оформление (межевание) земельного участка
Сообщение опубликовал пользователь Егунов Денис Владимирович
29.06.2020 16:36

                                            Уважаемый Владимир Анатольевич!

         Согласно договора купли-продажи, имущества общества с ограниченной ответственностью от 11.02.2019 г. и Акта приема-передачи к договору купли-продажи от 11.02.2019 г. мною приобретен объект недвижимости: здание проходной Литер А кадастровый номер (90:25:050701:1119), который расположен на земельном участке, площадью 2727 кв.м. кадастровый номер (90:25:000000:422) по адресу: РФ, республика Крым, пгт. Ореанда ул. Без названия, участок № 61.

         Вышеуказанный, земельный участок, согласно Государственного акта на право постоянного пользования землей от 05.04.1996 серия II КМ № 001557 находится в постоянном (бессрочном) пользовании. В соответствии с справочной информацией Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым сведения о земельном участке с кадастровым номером 90:25:000000:422 внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН) 27.07.2015 г. на основании заявления о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости без уточнения границ земельного участка.

         Переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды или право собственности осуществить не имею возможности в виду того, что существует наложение между земельным участком 90:25:000000:422 и участком 90:25:050701:3560, что подтверждается уведомлением о приостановлении государственного кадастрового учета земельного участка 90/01/2019-86213 от 27.06.2019 г. Полагаю, что возможно  наличие реестровой ошибки в местоположении границ земельного участка с кадастровым номером 90:25:050701:3560.

         На основании сведений, предоставленных из Единого государственного реестра недвижимости Вы являетесь собственником земельного участка, расположенного по адресу: РФ, Республика Крым, г. Ялта, пгт. Ореанда, район дома № 52, с кадастровым номером 90:25:050701:3560.

         В соответствии с 221-ФЗ от 24.07.2007 г. нам совместно необходимо согласовать границы земельных участков с кадастровыми номерами 90:25:000000:422 и 90:25:050701:3560 подписав Акт согласования границ земельного участка.

Понижающий коэффициент для военных пенсионеров 65 лет и старше
Сообщение опубликовал пользователь Праволюбов Владислав Иванович
02.06.2020 07:05

 Добрый день уважаемый Владимир Анатольевич! Обращаюсь к Вам с просьбой поднять вопрос перед руководством страны, министром обороны об отмене понижающего коэффициента при расчете пенсий военным пенсионерам 65 лет и старше. Тоесть выплачивать 100% заслуженной пенсии как и всем пенсионерам в России. Надеюсь на Ваше понимание поднятого мною вопроса. Полковник запаса Праволюбов Владислав Иванович, город Самара, тел. 8 9372065921. ​Готов при личной встрече объяснить и аргументировать суть вопроса.

  1 2 3 ...  Следующая
Шаманов  Владимир  Анатольевич
Шаманов
Владимир Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по обороне, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4